Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Переделать хлебные крошки и подвал


Recommended Posts

День добрый. В связи с тем, что магазин сверстан какими-то "новомодными" методами, в нем многое реализовано хитрыми скриптами, затрудняющими дальнейшую работу программисту и усложняющими загрузку сайта. Ищу толкового верстака, который смог бы грамотно и аккуратно, не поломав сайт, переделать хлебные крошки и подвал в интернет-магазине. Все должно загружаться быстро и сразу, хлебные крошки сейчас подгружаются в конце.
http://markroqwel.ru
Сайт на ocStore 2.1

 

Хотелось бы найти порядочного исполнителя на долгосрочное сотрудничество. Если сработаемся, нужно будет переделать и другие моменты.
Цены и сроки в ЛС, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
3 часа назад, Designer сказал:

Убивают сайты uppercase. Подумайте не много о переделке шрифта на своем сайте.

 

Убивают каким образом? Если Вам некомфортно визуально, то даже не знаю, что и сказать, Вы первый из многих.
Прежде чем толковый дизайнер реализовал мои задумки, я достаточно долго искал, собирал и продумывал тот дизайн, который будет простым, минималистичным, приятным и удобным, в частности тип шрифта. И нашел все это как раз в серьезных крупных зарубежных интернет-магазинах, на которых как раз апперкейс. Это решение не одного дня, не одного месяца, и даже не одного года.

Змінено користувачем koollpatrick
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, koollpatrick сказал:

И нашел все это как раз в серьезных крупных зарубежных интернет-магазинах, на которых как раз апперкейс

В том то и дело, что на зарубежных. Попробуйте найти на крупных магазинах в СНГ. Вы на зарубежных можете много чего найти, чего нет в СНГ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, SeoManager сказал:

В том то и дело, что на зарубежных. Попробуйте найти на крупных магазинах в СНГ. Вы на зарубежных можете много чего найти, чего нет в СНГ


Это не аргумент, совершенно не убедили. Вкус, стиль, чувство гармонии, баланса не имеют границ. Грамотный подбор верного шрифта туда тоже входит. В крупных зарубежных магазинах работает большое количество специалистов, в частности дизайнеров, маркетологов, которые знают, как должен выглядеть действительно хороший сайт во всех отношениях. У них есть чему поучиться. Зато безвкусица всегда наводняла СНГ, от мала до велика, большинство крупных сайтов полное говно (Wildberries, Lamoda, Butik и иже с ними) либо безвкусные, либо абсолютно шаблонные, индивидуальности ноль. Но есть, есть небольшие магазины, которые выглядят хорошо и на которых используется апперкейс. Возможно, Вы их просто не видели. В этом и была моя задумка сделать не типичный снгшный магазин с топорным или шаблонным дизайном, но при этом хорошо воспринимаемым. И моя задача целиком и полностью выполнена. Вы просто привыкли видеть магазины с колхозным дизайном и что-то другое вызывает диссонанс в голове.

В общем, я могу так долго аргументировать, раздел все-таки для поиска исполнителей)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Designer сказал:

Безвкусица, как раз таки у вашего дизайна. Нет обшего стиля. Агрессивный апперкейс, который сложно читаемый. Размеры шрифтов установлены везде раные. В подвале сайта хоть лупой разглядывай. При просмотре с телефона, вообще нечего не видно. Светло-серый цвет шрифта на белом фоне, белый цвет шрифта в навигации, а светло розовом цвете. Все плохо читаемо и очень напрягает зрение, от чего быстро устают глаза.

Огромные отступы между элементами, нет не какой пропорции между отступами. Использование аперкейся исключительно для заголовков или для китайских сайтов.

 

Не видел ваших достойных, не китайских работ, но исходя из слов выше, отличать стиль от безвкусицы дается Вам с трудом, еще и не внимательны к тому же. "Нет общего стиля" мог сказать только извините слепой дизайнер.
01. Апперкейс на моем сайте абсолютно не агрессивный, и читается легко, такие выводы очень-очень субъективны. Размеры шрифтов разные, потому то они и сами разных стилей и для разных целей, использовать разный размер шрифта еще не моветон.
02. Подвал и не должен вызывать на себя внимание, в футеры вообще почти никто не лазит, так как в нем повторяется информация из шапки, он сделан грамотно и лаконично. Если вы смотрите со смартфона, то естественно все мелкое, так как адаптива/мобильной версии пока что нет.! Это ведь и так очевидно) Поэтому на данный момент сделано таким образом, что на мобильных устройствах грузится полная десктоп-версия. Адаптив еще в разработке, и в нем все будет крупно и как надо. Плюс есть еще некоторые проблемы с версткой, заметные именно с мобильный устройств, об этом я прекрасно знаю и сейчас исправляю.
03. Шрифт средней серости на белом фоне в выпадающем меню взят как раз у крупного интернет-магазина, идея один-в-один и выглядит хорошо и читаемо, не придумывайте.
04. Да, в навигации белый, а при наведении тот же самый серый. Логика верная, не вижу диссонанса.
Цвет не розовый, а светло-коралловый, это два разных цвета. От розового он далековат.
05. Отступы между элементами выполнены настолько, чтобы правильно отделять и не нагружать. Меньше - будет перегруз. Сейчас гармонично. Чувство гармонии и баланса у Вас точно нарушено.
06. Апперкейс может использоваться везде, если он грамотный.

Повторюсь, Вы смотрите со смартфона, адаптива/мобильной версии нет еще, загружается полная десктоп-версия!

В общем, аргументация так себе, слабовата. Давайте закроем дискуссию.

Модераторы, закройте, пожалуйста, топик! Работа выполнена, и спор, который тут разгорелся, совершенно ни к месту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.