Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отключить вывод товаров с количеством 0


Recommended Posts

Здравствуйте.

Заранее прошу гуру форума не бросаться камнями.

Нужна казалось бы простая, но очень важная фича для Opencart.Pro 2.1 - чтобы в категориях выводились только товары с количеством >=1, а товары с количеством 0 не выводились совсем (по прямому url, конечно, на такие товары можно будет зайти).

Сразу же вопрос к знатокам - облегчит ли такое решение нагрузку на сайт, где 60к+ товаров, из них 30 тыс. (половина), отсутствующие, с количеством 0. Удалить товары нельзя - парсер ежедневно обновляет и часть товаров "ожывает". Кроме того, общее количество растет - за год прибывает около 20тыс.

Буду благодарен за эффективный совет или платную доработку, что поможет частично снизить нагрузку сайта при выводе товаров в категориях.

Подойдет ли для подобных нужд данный модуль https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=22227 если включить в нем по умолчанию не выводить товары с количеством 0?

 

Нужно решение, которое как можно больше бы снизило нагрузку на базу.

 

P.S. Другие действия для большого количества товаров - модули кеширования, заказ услуг по доработке индексов базы данных тоже стоят на очереди к реализации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выключение товара не снизит нагрузку на сайт

сразу переходите к пункту 

 

Цитата

Другие действия для большого количества товаров - модули кеширования, заказ услуг по доработке индексов базы данных тоже стоят на очереди к реализации.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
В 19.06.2017 в 17:07, vcat сказал:

Здравствуйте.

Заранее прошу гуру форума не бросаться камнями.

Нужна казалось бы простая, но очень важная фича для Opencart.Pro 2.1 - чтобы в категориях выводились только товары с количеством >=1, а товары с количеством 0 не выводились совсем (по прямому url, конечно, на такие товары можно будет зайти).

Сразу же вопрос к знатокам - облегчит ли такое решение нагрузку на сайт, где 60к+ товаров, из них 30 тыс. (половина), отсутствующие, с количеством 0. Удалить товары нельзя - парсер ежедневно обновляет и часть товаров "ожывает". Кроме того, общее количество растет - за год прибывает около 20тыс.

Буду благодарен за эффективный совет или платную доработку, что поможет частично снизить нагрузку сайта при выводе товаров в категориях.

Подойдет ли для подобных нужд данный модуль https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=22227 если включить в нем по умолчанию не выводить товары с количеством 0?

 

Нужно решение, которое как можно больше бы снизило нагрузку на базу.

 

P.S. Другие действия для большого количества товаров - модули кеширования, заказ услуг по доработке индексов базы данных тоже стоят на очереди к реализации.

Для seo лучше показывать товары не в наличии в листинге, сделайте сортировку вконце и уберите кнопку купить или замените на уведомить о наличии + затемнить картинку можно.. К тому же если вы собираетесь использовать seo-фильтр, то у вас будут пропадать посадочные страницы.

 

Прикиньте, что вы создали посадочную страницу под высокочастотный запрос к примеру, категория "Видеокарты" + хар-ка "Назначения: Для майнинга" но у поставщика закончился нужный товар из-за большого спроса. Позиции в ПС не хочется терять? А пауку нельзя отдавать пустую страницу, даже если и с описанием.

 

Использовал MegaFilterPro на oc1.5, там есть настройка "по-умолчанию зажать фильтр В наличии", сейчас переезжаю на opencart.pro 2 + ocfilter решил что лучше товар не в наличии сортировать вконце листинга.

 

Ставьте модуль кеширования. У меня интернет магазин 10k товаров, 2200сеансов в день, vps. Без модуля кеширования загрузка больших категорий доходила до 4500ms ttfb, PageSpeed давал оценку 30-40, после включения кеширования 30ms ttfb, PageSpeed 80-90. Еще на oc 1.5.6.4 покупал модуль Lightning, для oc2 еще есть модуль Turbo от команды opencart.pro, но я не пробовал

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.06.2017 в 01:59, at0s13 сказал:

сейчас переезжаю на opencart.pro 2 + ocfilter решил что лучше товар не в наличии сортировать вконце листинга.

 

подскажите пожалуйста, каким образом на opencart.pro 2 (у меня как раз версия opencart.pro 2.1) Вы настроили сортировку товаров с количеством 0 в конец списка?

Просто для этого публикуют несколько возможных решений, интересно как наиболее эффективно отправить все отсутствующие товары в конец списка, не нарушая при этом сортировку по умолчанию (у меня по дефолту - по дате добавления)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, vcat сказал:

 

подскажите пожалуйста, каким образом на opencart.pro 2 (у меня как раз версия opencart.pro 2.1) Вы настроили сортировку товаров с количеством 0 в конец списка?

Просто для этого публикуют несколько возможных решений, интересно как наиболее эффективно отправить все отсутствующие товары в конец списка, не нарушая при этом сортировку по умолчанию (у меня по дефолту - по дате добавления)

 

вроде как сортировку по умолчанию не затрагивает

5.no_tovar_no_buy_v9_2302+ua.ocmod.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, at0s13 сказал:

вроде как сортировку по умолчанию не затрагивает

Оставил только блок <!-- Сортировка товаров --> (так как остальное не нужно), работает, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.