Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Подскажите пожалуйста, как правильно следует сделать?

Есть каталог с товарами. Товары будут помечены "Для мальчиков", "Для девочек".

Хочется реализовать фильтр в каталоге - тут вопросов пока нет.

Но и хочется сделать в главном меню подменю с выбором "Для мальчиков","Для девочек" - чем это можно сделать? Куда должны вести эти ссылки? При нажатии должны быть видны все товары каталога, отфильтрованные выбранным значением в меню. Это страница поиска с установленным фильтром может?

В идеале бы - показать весь каталог, но с наложенным фильтром (пункты каталога без значений чтобы скрылись бы, а со значениями - слева отобразить).

Поделиться сообщением

Создаётся категория: "Каталог", а в ней категории: "Для мальчиков","Для девочек". Товар размещается и в Каталоге и в одной из подкатегорий.

В таком случае в Каталоге фильтр будет фильтровать весь товар, а в подкатегориях только товар из подкатегории.

Поделиться сообщением

11 minutes ago, SiteMix said:

Создаётся категория: "Каталог", а в ней категории: "Для мальчиков","Для девочек". Товар размещается и в Каталоге и в одной из подкатегорий.

В таком случае в Каталоге фильтр будет фильтровать весь товар, а в подкатегориях только товар из подкатегории.

Я правильно Вас понимаю, что вместо двухуровневого текущего справочника категорий, я должен создать 3-уровневый.

Где на первом уровне сделать категории: "Каталог" и, например, "Мальчики/Девочки".

В "Каталоге" размещаю текущую структуру каталога, а в "Мальчики/Девочки" делаю подкатегории: "Для мальчиков" и "Для девочек". Далее размещаю товары в нужных категориях..

Поделиться сообщением

Я говорил о двух уровнях:

1. родительская категория "Каталог"

2. Подкатегории "Мальчики/Девочки"

Поделиться сообщением

В этом случае все остальные подкатегории каталога будут на том же уровне каталога (наравне с "Мальчики", "Девочки"), если я правильно понимаю.

Это немного не то, чего хочется. Структура каталога должна оставаться той же, а при выборе в главном меню "Мальчики" хотелось бы увидеть все товары каталога (сам каталог, например, слева), отфильтрованные по "Мальчики".

Прошу прощения, если не понимаю чего-то очевидного..

Изменено пользователем SkyDiver78

Поделиться сообщением

Вероятно, я не совсем понимаю задачу. Я думал, что пока никаких категорий нет, но, похоже, категории уже существуют.

Тогда прежде чем что-то советовать, хорошо бы увидеть существующую структуру.

Поделиться сообщением

Just now, SiteMix said:

Вероятно, я не совсем понимаю задачу. Я думал, что пока никаких категорий нет, но, похоже, категории уже существуют.

Тогда прежде чем что-то советовать, хорошо бы увидеть существующую структуру.

https://krabzik.ru - это мой сайт.

Но хочется, как на https://www.toy.ru/

Сейчас присмотрелся, куда у них ведут "Мальчики" - это похоже страница поиска с установленным фильтром.

Поделиться сообщением

Да, похоже на фильтр.

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.