Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как правильно сделать меню


SkyDiver78

Recommended Posts

Всем добрый день.

 

Подскажите пожалуйста, как правильно следует сделать?

Есть каталог с товарами. Товары будут помечены "Для мальчиков", "Для девочек".

 

Хочется реализовать фильтр в каталоге - тут вопросов пока нет.

Но и хочется сделать в главном меню подменю с выбором "Для мальчиков","Для девочек" - чем это можно сделать? Куда должны вести эти ссылки? При нажатии должны быть видны все товары каталога, отфильтрованные выбранным значением в меню. Это страница поиска с установленным фильтром может?

 

В идеале бы - показать весь каталог, но с наложенным фильтром (пункты каталога без значений чтобы скрылись бы, а со значениями - слева отобразить).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создаётся категория: "Каталог", а в ней категории: "Для мальчиков","Для девочек". Товар размещается и в Каталоге и в одной из подкатегорий.

В таком случае в Каталоге фильтр будет фильтровать весь товар, а в подкатегориях только товар из подкатегории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 minutes ago, SiteMix said:

Создаётся категория: "Каталог", а в ней категории: "Для мальчиков","Для девочек". Товар размещается и в Каталоге и в одной из подкатегорий.

В таком случае в Каталоге фильтр будет фильтровать весь товар, а в подкатегориях только товар из подкатегории.

 

Я правильно Вас понимаю, что вместо двухуровневого текущего справочника категорий, я должен создать 3-уровневый.

Где на первом уровне сделать категории: "Каталог" и, например, "Мальчики/Девочки".

В "Каталоге" размещаю текущую структуру каталога, а в "Мальчики/Девочки" делаю подкатегории: "Для мальчиков" и "Для девочек". Далее размещаю товары в нужных категориях..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В этом случае все остальные подкатегории каталога будут на том же уровне каталога (наравне с "Мальчики", "Девочки"), если я правильно понимаю.

Это немного не то, чего хочется. Структура каталога должна оставаться той же, а при выборе в главном меню "Мальчики" хотелось бы увидеть все товары каталога (сам каталог, например, слева), отфильтрованные по "Мальчики".

 

Прошу прощения, если не понимаю чего-то очевидного..

Змінено користувачем SkyDiver78
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вероятно, я не совсем понимаю задачу. Я думал, что пока никаких категорий нет, но, похоже, категории уже существуют.

Тогда прежде чем что-то советовать, хорошо бы увидеть существующую структуру.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Just now, SiteMix said:

Вероятно, я не совсем понимаю задачу. Я думал, что пока никаких категорий нет, но, похоже, категории уже существуют.

Тогда прежде чем что-то советовать, хорошо бы увидеть существующую структуру.

 

https://krabzik.ru - это мой сайт.

 

Но хочется, как на https://www.toy.ru/

 

Сейчас присмотрелся, куда у них ведут "Мальчики" - это похоже страница поиска с установленным фильтром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.