Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обсуждение на тему "Модели товара"


Seofisher

Recommended Posts

Доброго времени суток!!

Уже не первый год знаком и работаю с опенкарт.
И часто у меня возникает вопрос на тему "модели товара".


К примеру, для магазинов одежды опции вполне подходят. Размер, цвет...

Но есть другие товары для которых опции не совсем подходят или вообще не годятся.


Буду рассматривать на рыболовной теме, конкретнее воблеры (кто не в курсе, это пластиковые приманки для ловли хищной рыбы).

У каждого воблера есть  от 5 до 40 цветовых схем. у разных производителей эти цвета разные и по разному называются.
К примеру: Pontoon 21 Crackjack 48SP SR, у этого воблера есть примерно 32 цвета (32 разные фотографии) характеристики у них одинаковы, отличие только визуально и в названии самого цвета.

 

Добавлять каждый цвет отдельным товаром не вариант, для покупателя это очень не удобно (в принципе, из админки так же не самый айс управлять всем этим. На больших магазинах так и есть, но это очень не удобно, прям очень очень. тем более что у я говорю о специализированном магазине для рыбалки)

 

Знаю что самый удобный вариант для всех был бы такой: Добавляем товар, вкладка модели (как опции) и добавляем нужное количество (полей) моделей (штрих код, изображение, цена, акционая цена, кол-на складе).
В самого же товара, цена не нужна (она берется из моделей, минимальная или диапазон min-max).

 

Сам же делал так: добавлял товар Pontoon 21 Crackjack 48SP SR и его цвета Pontoon 21 Crackjack 48SP SR "007".... отдельным товаром. Для главного в адмике прикрепля все эти модели, через рекомендуемые. А уже в фронтенд в категориях скрывал цвета, только главные в категории. но это достаточно не удобно в администрировании.

 

Хотел бы услышать ваши идеи по поводу этого всего. возможно где то темы уже обсуждались такие, но честно говоря сколько я не искал, ничего толково так и не видел.
Может быть можно как то опции перепрограмировать для этого дела или дописывать этот функционал и не парится...?!...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну..

 

Когда есть один производитель, или вы сами производитель, то вы можете ограничиться  только цветом

 

Но если у вас несколько производителей, то

 

1. Опции с артикулом

2. Серии товаров

 

И то и другое - вполне преемлимые решения

Я бы в вашем случае  предпочел Серию товаров
а может быть даже выделили все в отдельную категорию - у вас производитель разный!

 

Все зависит от системы учета

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, chukcha сказал:

2. Серии товаров


Это он? ссылка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это по сути похожее решение, то что описывал...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.