Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

как определить стоимость написания модуля


Recommended Posts

всех с прошедшим праздником.

господа, если не сложно, поделитесь кто как определяет стоимость написания модуля.

я страдаю хроническим занижением цены. хочу вылечиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Любая разработка делиться на 

1)Общение с клиентов выяснение требований

2)Проектирование

3)Сама разработка

4)Тестирование продукта

5)Показ заказчику

6)Доработка. 

 

Обычно все закладывают 3 пункт разработку и часто с косяками. Часто бывает разработка занимает 30-50% времени. 

Закладывай время на тестирование, на пока заказчику, а также 10-15% заложить на доделку косяков. 

В инете много материалов 

 

https://habrahabr.ru/company/infopulse/blog/134719/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


многое зависит от спроса на модуль. если вы знаете что он будет востребован другими пользователями, то цена одна, если же это эксклюзив, который потом никому кроме заказчика не нужен, то цена совсем другая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, fanatic сказал:

всех с прошедшим праздником.

господа, если не сложно, поделитесь кто как определяет стоимость написания модуля.

я страдаю хроническим занижением цены. хочу вылечиться.

ТА же фигня...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если для вас это не основной и не единственный заработок,нет понятия "высокая" или "низкая" цена.Кому то сложно  сказать сколько будет 2+2 и он требует  мешки денег,за то что решит этот вопрос для задающего вопрос(заказчика),второй знает ответ сразу, как прочтёт вопрос и исходя из этого назначает цену.

PS :50% всех модулей,никому кроме их заказчиков не нужны.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

стоимость разработки зависит от времени затраты. А дальше у Всех свои цены, кто то берет от 10$ в час, а кто то от 30$.

Если функционал модуля будет большим и времязатратным, то есть смысл обсуждать не по часовую оплату, а за общую стоимость. Ну просто пример если функционал придется писать месяц и Вы это знаете, я думаю нет смысла обсуждать его цену ставя вопрос цены в 10 000 руб например.

Или как отметил @kvr66 если модуль будет востребован, то можно договориться намного дешевле, так как автор сможет его потом продавать.

Змінено користувачем pimur
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поплачьтесь

 

Во время обеда в армии сидят за одним столом лейтенант (Л) и полковник (П)

Полковник  достал скромный бутерброд, черный хлеб с вареной колбасой, а лейтенант белый, с толстым слоем красной икры

П. -  Слушай Л. Как так получается я и старше по звыанию, и запрлата побольше, а вот едим разное.

Л. У меня есь любовница, я ей за ушком почешу, а она мне денег и подкинет

П. приходит домой, сидит жена, подкрадывается сзади, за ушком чешет

Ж, не оборачиваясь - Что лейтенантик? Денюжка кончилась?

 

Вывод - чешите Заказчику под ушком.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Tom сказал:

Кому то сложно  сказать сколько будет 2+2 и он требует  мешки денег,за то что решит этот вопрос

неeee, это не я:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Tom сказал:

PS :50% всех модулей,никому кроме их заказчиков не нужны.

если не 75

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Tom сказал:

Если для вас это не основной и не единственный заработок,нет понятия "высокая" или "низкая" цена.Кому то сложно  сказать сколько будет 2+2 и он требует  мешки денег,за то что решит этот вопрос для задающего вопрос(заказчика),второй знает ответ сразу, как прочтёт вопрос и исходя из этого назначает цену.

PS :50% всех модулей,никому кроме их заказчиков не нужны.

Долгое время в проектах работал. Там обычно заказчики петь начинают, сделай нам скидку, а потом будешь решение это продавать)) 

Суровая правда такова, что многие заказные решения реально только заказчику, а чтобы из заказного сделать тиражное и универсальное, нужно реально много сил угрохать. Я предпочитаю делать тиражное за деньги заказчиков. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.