Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,
планирую перенести магазин на opencart. Подскажите как лучше организовать прием и парсинг файлов прайсов от поставщиков.
Поставщики не заморачиваются на корректность отдаваемых данных и вид может быть, мягко говоря, странным (вплоть до обозначением цветом остатков товара, дада, такое тоже может быть)

на старом движке были написаны скрипты, которые запускались по крону хостерской площадки (скрипты php), они проверяли наличие писем в определенных ящиках (прайсы присылают несколько раз  в сутки на почту), определенным образом обрабатывали их (как я говорила, там нет "правильного вида" csv или хотя бы артикул отдельно в своем столбце, необходимо искать как подстроку внутри по маске, и тп), и обновляли данные по наличию товаров и модификаций непосредственно в базе (что неправильно)

как это можно организовать более правильно на opencart? Есть ли какие то проверенные модули для такого парсинга? И как запускать по крону, если это возможно?

Поделиться сообщением

Опенкарт это движок, он никаким образом не относится к скрипту.. 

Поделиться сообщением

Тут кто-то на форуме говорил, что у него нечто похожее есть. Может появится тут еще)
А вообще в таких ситуациях, модуль лепится под клиента. Для крона там отдельный файл в opencartе есть

Изменено пользователем baster789

Поделиться сообщением

49 минут назад, baster789 сказал:

А вообще в таких ситуациях, модуль лепится под клиента.

ну в смысле, заказать модуль отдельный ? а где как, лучше, я боюсь нарваться на то что сделают криво и потом не получится обновлять и тп

Поделиться сообщением

52 минуты назад, baster789 сказал:

Для крона там отдельный файл в opencartе есть

подскажите пож-ста, что за файл

Поделиться сообщением

Только что, natasweb сказал:

подскажите пож-ста, что за файл

Извиняюсь за дезинформацию, файла такого в стандартной поставке нет)
Но насколько я помню принцип работы крона он и не нужен, cron job можно просто написать модуль для публичной зоны опенкарта и вызывать его в кроне через url (разумеется позаботившись о безопасности), также есть модули для админ зоны, позволяющие выполнять кроны. Но в них не заглядывал и сказать ничего не могу)
При заказе модуля никто вам уже гарантий не даст, тут как в реальном бизнесе при поиске подрядчика)

Поделиться сообщением

natasweb, стучите в скайп, постараемся решить вашу проблему. есть готовые решения. если не подойдут постараюсь подогнать под ваши нужды.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От joramajora161
      Всем привет.

Нужно спарсить товары с сайта diesel.com
      На нашем сайте создана структура по категориям, категории сопоставимы с категориями на diesel.com
      Парсим все товары которые есть на diesel.com
      Парсим: изображения, название, категории, цены, описание, опции (размеры, длины и прочее, от опций цены не меняются).
      Загружаем это все дело в opencart 3.0.2 и настраиваем обновлении цен, остатков и прочего.

Есть купленный модуль от товарища Usergio но он для версии ОС 2.
      Более модулей для загрузки прайсов нет.
      Если нужен модуль для загрузки прайсов, предложите модуль который будет работать под ОС 3.

Цены/сроки и прочее пишем в лс.

Спасибо.
    • От Alex232
      Всем привет, подскажите пожалуйста, какие есть модули с помощью которых можно было бы выгрузить товары из вк и загрузить на сайт? 
    • От Alex232
      Добрый вечер,всем!
      Требуется скачать товары с картинками отсюда https://vk.cc/5B2HjL  (2-3картинки на 1 товар) и закачать на сайт (стоит opencart.pro).
      Какие моменты стоит учесть:
      - сохранение альбома откуда выкачивался товар (свитшоты, куртки)
      - название товара
      - описание товара

Сколько будет стоить 1000товаров на парсинг и загрузку на сайт?

Спасибо
    • От ruslun
      Итак, есть сайт-донор на opencart 1.5 и основной сайт на ocstore 2.3 , требуется на основном сайте настроить обновление товаров как на сайте доноре в автоматическом режиме, нужны модули или исполнители 
    • От HasikBoy
      Буду очень благодарен за отзыв о сотрудничестве со мной по выполнению вашего задания! 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.