Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Где зарыта "собака"?


Recommended Posts

@jaffagold  Спасибо Вам, Уважаемый @jaffagold!!!    Я уже почти упал духом...  с эти слайдером Трачу кучу времени на войну с мельницами, а готовое решение в виде ГИПЕР предложения каждый раз стучит по макушке....   Радует только за эти 4-5 дней я научился ОЧЕНЬ МНОГОМУ.... И мне кажется что ВСЕ не зря!!!

Сейчас посетила мысль попросить помощи у своих друзей из Москвы.. в конце концов 299 рублей - это не такие большие деньги,  просьба о которых может  казаться НАГЛОСТЬЮ....   Вот только народ у меня там не очень продвинутый  в компьютерных платежах...

Уважаемый @jaffagold, как вы считаете реально ли ТАК сделать?   Наверное нужно сначала обратиться к автору??? 

 

Короче, мысль такая: есть у меня отличные друзья в Москве, НАСТОЯЩИЕ!! Они оплатят, а я лучше займусь доводкой ГИППЕРа под себя...

Наверное так будет лучше, да и Вас НАПРЯГАТЬ по мелочам не буду!!!

 

Всё... пошел общаться с друзьями...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не надо пороть горячку. Вы пока "на кошечках потренируйтесь". Никого не тревожьте.

Я вам гарантирую, что вам придется покупать модули и не один.

( Быстрый заказ Simple- почти наверняка ( 450 рублей), Фильтр от 20 до 50 $, Какой-то модуль управления опциями и атрибутами, Seo CMS TOP2... )

Может, даже придется заказывать их написание под вашу тематику.

Например, модуль расчета комплектации набора поблочно с выбором фасадов и прочего.

Скорее всего, вы даже потом откажетесь от первоначального шаблона. ( наверняка), потому что увидите уже шаблона с параллаксом из коробки, и нужными дополнительными модулями.

Если позволите совет, пока ничего не покупайте, вникните, набейте руку, посмотрите на шаблоны, загляните в раздел модулей.

Змінено користувачем jaffagold
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@jaffagold Возможно Вы и правы! Но время просто улетает...  работу над своим сайтом я забросил, а там еще работы и работы... Блог мне нужен для СЕО, надо будет еще над наполнением товара поработать.  Словом, вроде и не горит, а хоть что-то ВЫСТАВИТЬ уже надо... а вдруг что-то у НАС сдвинется!

 

Ну а если сдвинется, то и с деньгами НЕ ПРОБЛЕМА!!! Надо будет - закажу ВСЁ под НОЛЬ!!!!  это сейчас мы здесь копейки считаем, а будут деньги - сел в машину, до Ростова а там через  терминал любого Банка  - ЛЮБЫЕ ОПЛАТЫ!!!  Сейчас на мою пенсию в 2600 рублей особо не наездишь... А цех уже 3 года  на замке...

 

Я понимаю, что "на кошечках" надо потренироваться, но лучше чтоб тренировка сразу воплощалась в РЕАЛЬНОЕ ( я же в прошлом спортсмен НЕСЛАБЫЙ.... был...!))))

Но я только "лопату в руки взял"  а копать еще КАК ДО ЭКВАТОРА!!!  Так может пока делать самое необходимое для того чтоб проект приобретал реальность!!! ГИППЕР поможет мне на первом этапе ,  а там видно будет! На нем я и буду тренироваться на  кошечках...))))

 

Ну в общем, прислушиваясь к Вашему совету  беру  ТАЙМ-аут с решением    до утра.... ну может до вечера ( днем дружбаны на работе....))))))

По модулям я копался, но ЧТО я с моим "потенциалом в ОпенКарте"  там могу реально оценить?.. ну разве что только чисто эмоционально!  Сейчас ( после Вашей информации)  конечно пороюсь ПРЕДМЕТНО!!!  Но особого смысла в этом не вижу!!! Еще раз скажу:  если будут продажи  - НИКАКИХ проблем с покупкой или заказом магазина ПОД КЛЮЧ не вижу.... ну  а если не будет.... ну останется у меня хобби в настройке и оформлении МАГАЗИНА.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@jaffagold Уважаемый!  Спасибо Вам за интересную информацию, я ВСЕ  прочитал.....

Ну что касается моей дальнейшей работы над выбранным шаблоном, появились некоторые идеи и если я разберусь КУДА и КАК вносить HTML код - думаю все мои задумки можно будет реализовать! Правда немного в другом стиле,  но переживу. Хотя в моем возрасте очень трудно расставаться ...  с ПРИВЫЧНЫМ и ВЗЛЕЛЕЯННЫМ!

 Я свой сайт вылизывал в каждой мелочи... и конечно жалко его!!! Но решение перейти на движок - окончательное!!!

А вот как перенсти контент с сайта  сюда - это и есть то, о чем сильно переживаю....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С чем  именно вы хотите разобраться? 

Вот я вырвал с вашего сайта кусок html-кода и вставил в модуль html 

Просто в Инспекторе кода выделил блок-.Правый щелчок.- Редактировать как html- скопировал весь html- код блока.

И вставил (только почему-то закрывающий div потерялся, потом поправил.) в модуль html 

Понятно дело, никаких стилей, дык они у вас то уже все есть.

Там только с фотографиями надо будет разобраться ( тут есть нюансы)

Просто подключить стили.

Скрытый текст

5900f00b2d10d_-1.thumb.jpg.9be0c42fcd9bdc75b7d00677a55ab2d9.jpg

 

Конечно, было бы неплохо подобрать похожий по функционалу модуль и его оформить в вашем стиле.

 

Я присмотрелся к сайту, том есть раздел статей,

Его, конечно, можно постатейно вышеописанным способом перевести в блог.

И все-таки присмотритесь к модуля SEO CMS TOP2, это самый продвинутый блог и заточен на SEO

https://opencartforum.com/files/file/2371-seo-cms-top-2-blog-novosti-otzyvy-galereya-formy/

 

Вот как статья копируется в блог ( без стилей, понятное дело)

Скрытый текст

5900fb0fa722f_-NEXT-blog.thumb.jpg.cac5b5aec7ab322b1482c8ae5d2d3c0a.jpg

вот еще

Правда это в оно сообщение блога я скопировал несколько ( чтобы заполнить страницу)

Скрытый текст

5900ff6b8ade7_-NEXT-blog-2.thumb.jpg.7f5b9bfdf776dfefa9d37af21e819b7a.jpg

 

Цитата

У вас контент в базе данных хранится?

Там чистый html+css+js Никакой базы, все руками. Сайт бомбезный.

Змінено користувачем jaffagold
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@unknown Здравствуйте!   Контент сайта Вы имеете в виду?   НЕТ,  сам сайт *контент) является доменом в котором есть поддомен...)))  в которм залит движок..

короче КАК ДОМ КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ДЖЕК...))))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@jaffagold здравствуйте! 

 

Quote

Я присмотрелся к сайту, том есть раздел статей,

Его, конечно, можно постатейно вышеописанным способом перевести в блог.

И все-таки присмотритесь к модуля SEO CMS TOP2, это самый продвинутый блог и заточен на SEO

https://opencartforum.com/files/file/2371-seo-cms-top-2-blog-novosti-otzyvy-galereya-formy/

 

 

Ну вот именно о переброске контента с сайта и идет речь!!

Ну хотелось бы каким-то образом выдержать цветовую стилистику сайта  на движке...

 

а по поводу  https://opencartforum.com/files/file/2371-seo-cms-top-2-blog-novosti-otzyvy-galereya-formy/  

Я ОБАЛДЕЛ!!!

ПРОСТО СУПЕР!

 

Правда цена.....!!!!  Знаю что друзья любую сумму  оплатят... но это не 300 рублей и мне уже НЕЛОВКО будет просить ТАКИЕ деньги....

Я сейчас покопаюсь в ПРО ТОП2 ... на первый взгляд - это то что нужно!!!

 

Ну и по поводу вставки кода HTML   - так пока и не въехал, буду "тыкать" , в конце-концов  когда лучик пробьется - взойдет и солнышко.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@jaffagold уважаемый, подскажите по поводу ТОП2...

Это дополнение или сам движок магазина???  т.е. для того чтоб его установить надо еще и сам движок?

( не знаю... правильно ли я сформировал суть вопроса...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, novichok1955 сказал:

@jaffagold уважаемый, подскажите по поводу ТОП2...

Это дополнение или сам движок магазина???  т.е. для того чтоб его установить надо еще и сам движок?

( не знаю... правильно ли я сформировал суть вопроса...)

это расширение

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там в строке меню редактора есть последняя клавиша </>

Нажимаете ее

Вставляете код

Добавляете в конец один закрывающий </div> (по крайне мере мне это пришлось делать)

Снова нажимаете клавишу  </> обязательно!

Сохраняете.

Обновляете страницу Ctrl+F5

Добавляете нужные стили (а они у вас есть в вашей таблице стилей) в stylesheet.css в самый конец.

 

 

Цитата

подскажите по поводу ТОП2...

Это дополнение (расширение, модуль) которое без движка не работает. Но оно создает гораздо более функциональный блог, и не только блог.

 

Змінено користувачем jaffagold
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот тут проблемка.

Можно вставлять внешние ссылки, но сами понимаете, это на время эксперимента только.

Или загружать на сайт в пошаговом режиме. Возвращаться в редактирование блога, но уже не переключаться в режим редактора Html

Удалять рамку отсутствующего изображения( или прописывать в режиме html-кода внешний адрес картинки) и нажимать кнопку вставки картинки, желательно при закачке изображений сразу создавать вменяемую иерархию папок с изображениями.

 Если кликнуть на внедряемое изображение, можно указать ширину от ширины блока, флоат и удалить. Других настроек нет.

Как получатся пробныые статьи блога, надо будет думать о массовой заливке изображений, но там могут быть проблемки.

Змінено користувачем jaffagold
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бэкграунд- это чересчур.

В корне- зачем?

А.... потому что у вас тот же адрес. )) Не задумывался, но не думаю, что это правильный путь. Не готов сейчас внятно ответить ... Убегаю, пару часов AFK

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, novichok1955 сказал:

Ура!!    а как перелинковать фотки?

Вы чего вообще хотите добиться в итоге, непонятно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@jaffagold ну это я понервничал...  из-за неясности.)))  а так всегда бывает, с пониманием нервозность исчезнет...)))) я наверное просто перегрузил себя информацией за эти дни и голова  останавливается...  ПРОЙДЕТ! С фотками я в принципе знаю как менять их в движке  в имеющихся модулях... ну во вносимом мною коде в модуль HTML  разберемся... с Вашей помощью...)))) Спасибо! Удачи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AWARO уважаемый! Я хочу научиться !! А еще хочу перебросить свои наработки со своего сайта (с соблюдением дизайна и соразмерности) в статьи блога.

Это первое.

Второе, хочу до конца въехать в СИСТЕМУ  редактирования  дефолтного шаблона И!!! ( если это ДЛЯ МЕНЯ реально...)  и создавать в нем  ( опять же если для меня это по силам...) простейшие дополнительные модули для ДЛЯ БЛОГА!!! 

Ну а третье, на основе полученных ЗДЕСЬ знаний и ПОСТАВЛЕННЫХ перед собой целей - сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор подходящего шаблона....

Пока склоняюсь к Вашему ГИППЕР предложению...  Но уровень моего понимания ВСЕЙ проблематики равен почти нулю и потому хочу ВСЕ связать в единое чтоб потом НЕ ДЕРГАТСЯ!

:mellow::unsure::rolleyes:

Spoiler

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AWARO а вообще хочу сделать следующее:

 На основе шаблона сделать сайт    в меню которого  будет ГЛАВНАЯ  ( в виде Вашей что на НЕКСТЕ ГИППЕР...) там же в меню БЛОГ...  и МАГАЗИН ( то что получиться из дефолтного или любого другого шаблона. на котором остановлюсь) ну и плюс что-нибудь.... )))))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну сегодня  я увидел свет в конце тоннеля...

Спасибо Уважаемому @jaffagold

Даже в Блоге вроде как .... ПОЛУЧИТСЯ!!!!  надо только покопаться, но я холерик... и пока ( для самоутверждения!) поработал над хедером..

Вот такой получился, вроде стиль выдержал!

Снимок.JPG

Змінено користувачем novichok1955
Немножко подравняю соразмерность кнопки и поиска и вуаля...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Процесс пошел. Значит разобрались.

Обратите внимание на орфографию. У вас есть опечатки, надо бы их сразу править. Хроническая ошибка в слове прОекты

Сразу проверяйте мобильное отображение.

1. кнопка меню ( margin-right:15px- лишний )

2. появилась полоса прокрутки  горизонтальная из-за картинки станка.

Надо тэгу img Добавить класс "img-responsive"

3. проявились другие недостатки отображения в мобильной версии.

p.s. слайды норм вроде уже.

Змінено користувачем jaffagold
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.