Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создание нового магазина - вопрос по версии, слайдерам и галерее продукта


N0INDEX

Recommended Posts

Господа, всем доброго времени суток.

 

Преамбула.

У моих знакомых есть интернет-магазин на Opencart 1.5 (ocStore).

Они не поладали с человеком, который в последнее время поддерживал сайт и попросили меня сделать кое какие правки, в основном по заказу SEO специалиста.

Конкретно с  Opencart  раньше не сталкивался, но примерно разобрался что да как, почти все правки касались шаблонов, в админку почти не лазил, потому имею пока довольно абстрактное представление о принципах построение сайта на OC. 

 

Фабула.

Сейчас передо мной стоит задача сделать новый магазин.

Делать с нуля я его не собираюсь ибо опыта маловато, а вот написание ТЗ, кнтроль исполнения и первоначальное наполнение контентом на мне.

В принципе у них нет требования делать магазин на Opencart, но по ряду причин я  на данный момент склоняюсь к Opencart, а точнее на более менее свежей OC 2.x

 

Проблема в том что существует несколько различных сборок на этом движке и хотя часто в описании сборок фигурируют отличия либо от стока либо от других, башка идет кругом.

 

Сейчас я пишу ТЗ на разработку, но т.к. не знаю некоторых нюансов, боюсь изобрести велосипед или пустить разработчика неверным путем, да и самим потом от этого отгрести проблем. 

 

Соответственно вопрос 1.

На какой сборке лучше остановиться, с точки зрения удобства, SEO подготовки и прочих плюшек?

С точки зрения разработки наверное они все +- одинаковые, да и заниматься разработкой будет человек хорошо знакомый с OC, которого впрочем еще предстоит найти... :)

 

У нас уже есть дизайн-макеты основных страниц магазина.

Есть несколько информационных (не продуктовых) страниц, на которых присутствуют несколько слайдеров на одной странице, при этом некоторые отличаются по дизайну вывода (кол-во строк, формат заголовков и т.д.) / размерами слайдера / размерами фото.

Помимо них есть главная страница с тремя слайдерами, с подборками товаров.

Отсюда вопрос 2.

Как вообще в OC 2.х обстоят дела с созданием и выводом произвольного набора слайдеров?

Нужно ставить дополнительные модули или всё для гибких настроек есть в "стоке"?

 

В галерее продукта, дизайнер предусмотрел помимо фотографий товара открытие видеорлика.

Отсюда вопрос 3.

Как в OC 2.x обстоят дела с загрузкой видео в галерею продукта?

Нужны доп. модули или все есть в стоке?

Видео грузится на Youtube или на хостинг?

 

Вопрос 4.

Как обстоят дела с галереями (не слайдерами) внутри информационных страниц?

Например мне нужно на одной странице создать несколько галерей, от 1 до 10 фото в блоке.

При клике на превью, должно открыться увеличенное изображении и по идее не в том же окне браузера а нормально, в отдельном слое.

Хочется иметь какой-то инструмент для быстрого и удобного добавления подобных вещей на страницы. 

 

Заранее благодарен за советы!!!

Змінено користувачем N0INDEX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.