Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как обновить 0.2.0 до версии 1.5.1.3


Recommended Posts

Вот совсем недавно, в прошлом месяце делал как раз эти телодвижения.

Писать руководство очень долго (таблиц и полей в базах много). Постараюсь изложить кратно и достаточно:

Раздел подготовка:

1. Делаем бекап.

2. Ставим новый движок на другой площадке (локальный комп).

3. Ставим на новый сайт все модули и хаки, имеющиеся на старом.

------

Раздел обнова (Ручной режим):

1. Со старого сайта выгружаем базу данных в SQL и XLS файлы (вкл. показ в первой строке названия полей).

В XLS выгружать только таблицу товаров.

2. Выгружаем таблицу товаров нового сайта в XLS (вкл. показ в первой строке названия полей).

3. Сравниваем названия полей - есть различия в нескольких именах.

4. в файле XLS старого сайта меняем названия полей на имеющиеся похожие у файла нового.

5. Импортируем получившийся файл в базу нового сайта.

Далее проделываем это действие с другими таблицами.

Важно: при получении сообщения, что не найдено то или иное поле, необходимо создать это поле - атрибуты поля смотрим в базе старого сайта.

ЗЫ: у меня такие действия заняли порядка 20-30 минут (второй раз наверно уйдет гораздо меньше), я получил предупреждений о несуществующих полях порядка в 5-10 таблицах, мною созданы (иногда удалял из файла XLS поля) примерно 15 полей во всей базе, некоторые таблицы переименовывал (касается таблиц опций продуктов и категорий)

Переносил таблицы категорий, продуктов, опций, атрибутов, комментов, заказов, юзеров.

Раздел перенос файлов:

1. Переносим все картинки со старого сайта на новый.

Проверка и настройка:

На новой площадке проверяем и настраиваем отображение (шаблон).

Убеждаемся, что работает админка, редактирование товаров и категорий, делаются заказы и т.д.

Раздел замена старого сайта на новый:

Здесь сами (не забывайте оставить конфиги)

Можете пинать ногами и т.д. - мне пох. Так как самому нужно было руководство, а его в Инете нет, поэтому пошел таким путем.

Считаю, что 20-30 минут это быстрее, чем искать в Инете несуществующего решения.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.