Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Способы доставки и оплаты взаимная зависимость


TimTam

Recommended Posts

Возможные способы доставки и оплаты сейчас зависят от выбранного пользователем региона. Можно ли сделать как то зависимость способа оплаты от выбранного способа доставкиНу т.е например курьеру наличными возможен был только при доставка курьером по городуА наложенным платежом только для доставки почтой по России

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если только вручную в файле прописать, из админки, к сожалению, доступа к идентификаторам доставки нету. Тоже думал над этой проблемой (решение то все равно есть, каким бы оно ни было), но чет завалили делами и до сих добраться не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я себя даже не тешу мыслями воспользоваться админкой в данном случае :)Понятно что ныряем в код и там ковыряемся....Тока вот куда нырять, и что крутить у меня не хватает знаний

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можешь глянуть на примере моего наложенного платежа viewtopic.php?f=10&t=73&start=50#p4341собственно зависимость происходит в файле ../catalog/model/payment/nal.php в этом куске

$shipping_method = $this->session->data['shipping_method'];$shipping_methods = array('weight.weight_3', 'ems.ems');$total_cost = $this->cart->getTotal();					if ((in_array($shipping_method['id'], $shipping_methods)) && $total_cost <= 500000) {	$status = TRUE;} else {	$status = FALSE;}
все способы доставки перечисляются в массиве $shipping_methods. Коды для них можно узнать из ссылки (там расписано).
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможные способы доставки и оплаты сейчас зависят от выбранного пользователем региона. Можно ли сделать как то зависимость способа оплаты от выбранного способа доставкиНу т.е например курьеру наличными возможен был только при доставка курьером по городуА наложенным платежом только для доставки почтой по России

У меня именно так и сделано. Модули вроде бы выкладывал.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 years later...

Здравствуйте!

 

Что мне нужно изменить в этом файле catalog/model/payment/cod.php,

чтобы оплата наличными была доступна в случае самовывоза или доставки с фиксированной стоимостью?

Заранее спасибо.

<?php
class ModelPaymentCOD extends Model {
      public function getMethod($address, $total) {
        $this->load->language('payment/cod');
        
        $query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "zone_to_geo_zone WHERE geo_zone_id = '" . (int)$this->config->get('cod_geo_zone_id') . "' AND country_id = '" . (int)$address['country_id'] . "' AND (zone_id = '" . (int)$address['zone_id'] . "' OR zone_id = '0')");
    
        if ($this->config->get('cod_total') > $total) {
            $status = false;
        } elseif (!$this->config->get('cod_geo_zone_id')) {
            $status = true;
        } elseif ($query->num_rows) {
            $status = true;
        } else {
            $status = false;
        }
        
        $method_data = array();
    
        if ($status) {  
              $method_data = array(
                'code'       => 'cod',
                'title'      => $this->language->get('text_title'),
                'sort_order' => $this->config->get('cod_sort_order')
              );
        }
   
        return $method_data;
      }
}
?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.