Перейти к содержанию
TimTam

Способы доставки и оплаты взаимная зависимость

Рекомендуемые сообщения

Возможные способы доставки и оплаты сейчас зависят от выбранного пользователем региона. Можно ли сделать как то зависимость способа оплаты от выбранного способа доставкиНу т.е например курьеру наличными возможен был только при доставка курьером по городуА наложенным платежом только для доставки почтой по России

Поделиться сообщением

если только вручную в файле прописать, из админки, к сожалению, доступа к идентификаторам доставки нету. Тоже думал над этой проблемой (решение то все равно есть, каким бы оно ни было), но чет завалили делами и до сих добраться не могу.

Поделиться сообщением

Я себя даже не тешу мыслями воспользоваться админкой в данном случае :)Понятно что ныряем в код и там ковыряемся....Тока вот куда нырять, и что крутить у меня не хватает знаний

Поделиться сообщением

можешь глянуть на примере моего наложенного платежа viewtopic.php?f=10&t=73&start=50#p4341собственно зависимость происходит в файле ../catalog/model/payment/nal.php в этом куске

$shipping_method = $this->session->data['shipping_method'];$shipping_methods = array('weight.weight_3', 'ems.ems');$total_cost = $this->cart->getTotal();					if ((in_array($shipping_method['id'], $shipping_methods)) && $total_cost <= 500000) {	$status = TRUE;} else {	$status = FALSE;}
все способы доставки перечисляются в массиве $shipping_methods. Коды для них можно узнать из ссылки (там расписано).

Поделиться сообщением

Возможные способы доставки и оплаты сейчас зависят от выбранного пользователем региона. Можно ли сделать как то зависимость способа оплаты от выбранного способа доставкиНу т.е например курьеру наличными возможен был только при доставка курьером по городуА наложенным платежом только для доставки почтой по России

У меня именно так и сделано. Модули вроде бы выкладывал.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Что мне нужно изменить в этом файле catalog/model/payment/cod.php,

чтобы оплата наличными была доступна в случае самовывоза или доставки с фиксированной стоимостью?

Заранее спасибо.

<?php
class ModelPaymentCOD extends Model {
      public function getMethod($address, $total) {
        $this->load->language('payment/cod');

$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "zone_to_geo_zone WHERE geo_zone_id = '" . (int)$this->config->get('cod_geo_zone_id') . "' AND country_id = '" . (int)$address['country_id'] . "' AND (zone_id = '" . (int)$address['zone_id'] . "' OR zone_id = '0')");

if ($this->config->get('cod_total') > $total) {
            $status = false;
        } elseif (!$this->config->get('cod_geo_zone_id')) {
            $status = true;
        } elseif ($query->num_rows) {
            $status = true;
        } else {
            $status = false;
        }

$method_data = array();

if ($status) {  
              $method_data = array(
                'code'       => 'cod',
                'title'      => $this->language->get('text_title'),
                'sort_order' => $this->config->get('cod_sort_order')
              );
        }

return $method_data;
      }
}
?>

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.