Перейти к содержанию
avt25

Оптимизация сайта по рекомндация ГуглСпида

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вообщем есть такая штука, как Гугл Спид. Он в принципе не плохо оценил загрузку моего сайта, все рекомендации выполнил, осталось непонятное для меня.

Нужно убрать из хедера файлы *js и *.css которые препятствуют загрузке страницы для мобильных устройств. ак грамотно это сделать? куда и как надо переместить эти файлы, что б увеличить оценку.

И еще : как понять использовать кеш браузера?

Исправьте по возможности:

Используйте кеш браузера

Если указывать в заголовках HTTP дату или срок действия статических ресурсов, браузер будет загружать уже полученные ранее ресурсы с локального диска, а не из Интернета.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у вас в сообщении ссылка на справку PageSpeed https://developers.google.com/speed/docs/insights/LeverageBrowserCaching где написано про кэш браузера, кэшироваться данные должны не менее чем 24 часа, изображения и т.д. не мене 7 дней.

js и css файлы даже если вы их уберете вниз сайта, у вас все равно будет ошибка блокировки рендинга на мобильных устройствах и пк. Как этого избежать так же написано в справке PageSpeed.

Поделиться сообщением

друг миоый, думаешь я это не читал. Там написано многа букв, но что именно нужно сделать - не написано.

Ну вот хотя бы это:

Рекомендации

Включите для своего сервера кеширование в браузере. Продолжительность хранения статических ресурсов в кеше должна составлять не менее недели. Внешние ресурсы (объявления, виджеты и др.) должны храниться не менее 1 дня. Рекомендуется использовать следующие установки для всех кешируемых ресурсов:

Я посмотрел по сторонам и не увидел выключателя и вколючателя кеша в браузере. Бегать по каждым компьютера включать или это на сервере у хостера или в движке опенкарта.

Я конкретно хотел бы получить совет знающих практиков, кто уже такую проблему решил.

Поделиться сообщением

23 часа назад, avt25 сказал:

С этими скриптами ничего не поделаешь. Кеширование выставляют те сайты с которых тянутся эти самые данные аналитики. От вас тут ничего не зависит так что на них просто забейте) А вообще если гугл будет ругатся на ваши скрипты и стили, то тогда нужно настраивать соответствующие заголовки на уровне сервера или хостинга(для apache в htaccess)

По поводу css и js, ситуация неоднозначная) Если ваш сайт в зеленой полосе то наверно смысла нет с этим заморачиватся, возни много нужно для того что бы учесть это пожелание. Да и вообще не стоит сильно брать гугл как за ориентир, в некоторых случаях его советам очень вредно следовать...

Изменено пользователем 20strannik08

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.