Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оптимизация сайта по рекомндация ГуглСпида


Recommended Posts

Добрый день. Вообщем есть такая штука, как Гугл Спид. Он в принципе не плохо оценил загрузку моего сайта, все рекомендации выполнил, осталось непонятное для меня.

Нужно убрать из хедера файлы *js и *.css которые препятствуют загрузке страницы для мобильных устройств. ак грамотно это сделать? куда и как надо переместить эти файлы, что б увеличить оценку.

И еще : как понять использовать кеш браузера?

Исправьте по возможности:

Используйте кеш браузера

Если указывать в заголовках HTTP дату или срок действия статических ресурсов, браузер будет загружать уже полученные ранее ресурсы с локального диска, а не из Интернета.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, у вас в сообщении ссылка на справку PageSpeed https://developers.google.com/speed/docs/insights/LeverageBrowserCaching где написано про кэш браузера, кэшироваться данные должны не менее чем 24 часа, изображения и т.д. не мене 7 дней.

js и css файлы даже если вы их уберете вниз сайта, у вас все равно будет ошибка блокировки рендинга на мобильных устройствах и пк. Как этого избежать так же написано в справке PageSpeed.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

друг миоый, думаешь я это не читал. Там написано многа букв, но что именно нужно сделать - не написано.

Ну вот хотя бы это:

Рекомендации

Включите для своего сервера кеширование в браузере. Продолжительность хранения статических ресурсов в кеше должна составлять не менее недели. Внешние ресурсы (объявления, виджеты и др.) должны храниться не менее 1 дня. Рекомендуется использовать следующие установки для всех кешируемых ресурсов:

 

 

Я посмотрел по сторонам и не увидел выключателя и вколючателя кеша в браузере. Бегать по каждым компьютера включать или это на сервере у хостера или в движке опенкарта.

Я конкретно хотел бы получить совет знающих практиков, кто уже такую проблему решил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 часа назад, avt25 сказал:

 

С этими скриптами ничего не поделаешь. Кеширование выставляют те сайты с которых тянутся эти самые данные аналитики. От вас тут ничего не зависит так что на них просто забейте) А вообще если гугл будет ругатся на ваши скрипты и стили, то тогда нужно настраивать соответствующие заголовки на уровне сервера или хостинга(для apache в htaccess)

 

По поводу css и js, ситуация неоднозначная) Если ваш сайт в зеленой полосе то наверно смысла нет с этим заморачиватся, возни много нужно для того что бы учесть это пожелание. Да и вообще не стоит сильно брать гугл как за ориентир, в некоторых случаях его советам очень вредно следовать...

Змінено користувачем 20strannik08
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.