Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как вывести в счете в TOTALS общую сумму счета без налога. Какие значения за это отвечают?

Поделиться сообщением

учитывать в заказе -> налоги

Поделиться сообщением

И в счете будет выводиться общая сумма без налога? Позже проверю. Мне в результате надо получить:

Сумма без налога:

Сумма с налогом:

Поделиться сообщением

нет, там по принципу или-или

чтобы получить оба варианта - нужно будет пилить код

Поделиться сообщением

Ну вот мне надо по принципу И. То что код пилить надо я в курсе, по этому в этом разделе и создал топик. Может дать кто наводку куда посмотреть, какие функции отвечают за вывод общей суммы без налога. Я так понимаю надо брать переменные Доставки, Сумма складывать их и выводить в заказе.

Поделиться сообщением

По логике нужно взять значение "Всего (с налогом)" отнять "Налог" и вывести результат, но я вот не могу найти где формируются эти значения, как выглядят переменные. Облазил все файлы, но так и не смог найти что формирует в шаблоне счета эти строки:

<td style="border:#000 solid 1px;" align="right">' . $total['text'] . '</td>

Поделиться сообщением

Эти строки формирует контроллер корзины или оформления заказа, или быстрого заказа если у вас стоит модуль.
на примере просто корзины, например в файле  upload\catalog\controller\checkout\cart.php 

В этом куске кода:

foreach ($totals as $total) {
				$data['totals'][] = array(
					'title' => $total['title'],
					'text'  => $this->currency->format($total['value'], $this->session->data['currency'])
				);
			}

Можно добавить свою переменную например tax_only, сделать необходимые вычисления, и назначить вывод в шаблоне. 

В примере стоит статические значение налога  20%, при жалении  можно брать значение из настроек)

foreach ($totals as $total) {
				$json['totals'][] = array(
					'title' => $total['title'],
					'tax_only' => $this->currency->format($total['value']*0.20, $this->session->data['currency']), // Налог 20%
					'text'  => $this->currency->format($total['value'], $this->session->data['currency'])
				);
			}

Теперь на выходе у вас будет две переменные, можно от общей суммы отнять налог и показать сумму без него, лучше все это реализовать в контроллере. 

Изменено пользователем cguru
  • +1 1

Поделиться сообщением

cguru, спасибо, сегодня буду пробовать.

В 24.2.2017. в 16:11, cguru сказал:

лучше все это реализовать в контроллере. 

Можете пояснить как? Я не совсем программист, немного не понятно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.