Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Задача по выгрузке и загрузке обратно


Recommended Posts

Коллеги, добрый день.

1. Имеем сайт, в котором товар уже есть (забит руками)

2. Имеем прайс - лист, в котором указан весь товар что есть на текущий момент.

3. Раз в неделю имеем прайс лист, в котором указаны товары с измененными ценами.

4. Раз в неделю имеем прайс - лист с новым товаром

5. Учет - по артикулу, артикул уникален

Нужна программа, которая позволит

1. Вытащить весь товар из магазина (с той целью, чтоб при заливке обратно не изменились адреса ссылок товара)

2. При помощи прайса из пункта 2 - сделать так, чтоб у тех товаров, что мы вытащили из магазина, поменялись статусы наличия на "есть", если остаток товара больше 100 единиц, и на "нет", если остаток товара меньше 100 единиц.

3. Загнать таким образом модифицированный по наличию товар обратно в магазин.

4. В последующем - загрузка прайс листа из 2 пункта в предыдущем абзаце должна менять статус наличия товара

5. По поступлении товара с измененными ценами - загружать в интернет магазин и получать измененные цены на эти товары

6. При поступлении нового товара - загонять новый товар в магазин (с картинками, картинки поименованы в соответствии с пунктом 5 предыдущего абзаца)

7. Поля нового товара, который нужно заполнить "артикул (код товара)","Наименование","Описание (наименование+артикул)","метатеги (наименование+фиксированная фраза, задаваемая юзером)","вес/объем", "единица измерения"

8. Юзер должен иметь возможность выбора категории в магазине (Показывать в категориях:), например он выбирает прайс лист, и весь товар из него запихивает в категорию "косметика".

Не подскажете ли -

1. Можно ли реализовать это уже готовым ПО?

2. Если нет - назовите цену разработки и сроки.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже как год разрабатываю для себя программу на MS ACCESS обрабатывает прайс листы формата EXEL.

вот краткие возможности (уже существующие).

- загружает и обрабатывает файлы exel,csv(собственно импортировать можно практически любой формат)

- создает скрипты для выгрузки формата .sql для синхронизации с основной базой на сервере.

- распределяет товары из прайса по заданным категориям, производителям, выделяет модели

- связывает товары, создает тэги (по категориям, по брендам, по ценовому диапазону)

- создает урл-алиасы из имени товара пример: /audio_video/dvd/dvd-proigryvatel-supra-dvs-117xk-19413.html (последняя цифра это мой артикул)

- прописывает тэги для страниц meta_discription и meta_keywords на основании информации имеющийся в базе: наличие цена, краткие характеристики и т.д.(все настраивается и включить можно люб.информацию)

- при снижении цен поставщика автоматически создает акции на товары. При повышении автоматически их убирает.

- изменяет статус товара по наличию в прайсе поставщика.

- привязывает картинки и описания (я покупаю контент)

- Учет ведется по артикулу, артикул уникален(числовой) но позволяет хранить артикуль поставщик

- наценка на товар производится по ценовому диапазону(пример товары до 500 р - 25% до 1000 - 20% и тд) , но в принципе задать можно полюбым критериям (бранд, поставщик, категория)

- имеет черный список товаров( те товары поставщика которые вы не желаете видеть в вашем магазине но они таже хранятся и обрабатываются в вашей базе в любой момент их можно включить для выгрузки)

- работает с 2мя поставщиками, принципе можно внести сколько угодно, но так как прайсы у всех разные то алгоритмы по их обработки приходится добавлять вручную.

Это основные возможности возможности которые добавляю по мере необходимости

Как это работает вкратце расказать не могу, т.к. каждая функция имеет свой алгоритм. На выходе получается несколько таблиц, которые можно лекго импортировать на сервер.

Но боюсь пока программа не готова для конечного пользователя, к тому же пользователь должен обладать необходимыми навыками с по работе с базами данных. В остальном MS ACCESS имеет гораздо больший функционал по обработке таблиц. в любой момент можно обработать любую таблицу написав свой запрос или модуль- этим весьма гибко можно добавлять изменять возможности.

Как видите большинство ваших задач я уже решил. Могу взяться за решения остальных. (пишите в личку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с Кэпом. Если знаете MS ACCESS то это пожалуй наилучший вариант. В принципе можно с его помощью вести данные непосредственно в локальной копии магазина под MySQL если ODBC драйвера настроить. Тогда можно вообще без EXCELL, CSV, XML и прочих прокладок и проставок обойтись. Кроме того есть приложения которые, таблицы MS ACCESS читают и грузят в мускульную базу напрямую из mdb. Я делал подобную вещь но для другого магазинного движка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.