Jump to content
Sign in to follow this  
AlexMartyn12

Проблема с рекомендуемыми товарами

Recommended Posts

Здравствуйте. Правлю сайт на опенкарт, впервые сталкиваюсь с данной ЦМС, и мне оставили одну досадную ошибку. Что интересно, я не знаю какой модуль отображается на самом деле, так как "релейтед продуктс" выключен. При включении я получаю 2 таких модуля, один с переводом, а второй этот. Соответственно я не знаю, как сделать перевод для этого (модуля, или вообще не знаю что это). Может кто сталкивался, подскажите где копать, чтобы или отключить, или всё таки перевести нормально.

П.С. отображение в этом модуле лучше чем в релейтед продукт, так как тут миниатюры не замыленные, то есть идеальным было бы сделать перевод для этого блока.

П.П.С Opencart 2.0.1.1

sas.png

Если в списке модулей в админке нельзя найти этот модуль - значит нужно искать прямо в файлах представления .tpl в папке шаблона.

Судя по тому, что это страница продукта - варианта тут два:

1. Файл /catalog/view/theme/{ваш_шаблон}/template/product/product.tpl

или

2. Файл /catalog/view/theme/{ваш_шаблон}/template/common/content_bottom.tpl

dexteron

Проблема скорее всего в первом файле. Только вот я не могу её идентифицировать 800+ строк.

По поиску релейтед выдаёт 2 блока. 

1 Див <div class="box related-products <?php echo $this->journal2->settings->get('related_products_carousel') ? 'journal-carousel' : ''; ?>">

2. Скрипт.

Соответственно я не знаю особенности OpenCart. Я так понимаю, что это не относится к модулю рекомендованных товаров и можно удалять? Или как задать перевод для этого блока? 

Через просмотр кода нашёл какой это всё таки див. Есть возможность задать ему перевод? Это было бы реальным решением для меня.

sad.png

Для Opencart 2.0.x если это страница продукта добавить свой перевод можно так:

1. Создайте в файле языка /catalog/language/{язык}/product/product.php например:

$_['text_my_desc']  = 'Нужный текст';

2. В контроллере продукта /catalog/controller/product/product.php 

$data['text_my_desc'] = $this->language->get('text_my_desc');

3. В файле представления /catalog/view/theme/{шаблон}/template/product/product.tpl выводим:

<?php echo $text_my_desc; ?>

Смотрите на примере уже имеющихся в opencart переводов и все станет ясно.

Проделал все манипуляции, после чего заметил, что оказывается это не элемент без перевода, а просто ссылка с атрибутом not translated. Собственно не смог найти где это поправить. В продукт.тпл такой строчки нет. Информацию о том, как формируется хтмл продукта в опенкарт не нашёл.