Рекомендуемые сообщения

Algrizly    0

Скажите, как лучше.

Уточнять товар с помощью фильтра или сделать дополнительные категории? Ссылка фильтра не очень красиво заканчивается: типа ?filter=21

Но плодить категории тоже не очень.

Как лучше поступить?

Поделиться сообщением

Serj777    0

Использовать модуль фильтра с ЧПУ url

Поделиться сообщением

chamaerops    35
16 часов назад, Serj777 сказал:

Использовать модуль фильтра с ЧПУ url

И наплодить 100500 страниц в индексе? :) 

ИМХО, тут надо исходить из семантики, в первую очередь. Если у вас на страницы подкатегорий есть запросы, которые вы там можете посадить - я бы делал подкатегории с уникальным описанием. Если же на подкатегории нет нч/сч запросов - то можно не делать подкатегории и настроить только фильтры. 

Я, например, у себя использую и подкатегории (для рассадки запросов по ним) и фильтр без ЧПУ (с запретом индексации) для удобства пользователя. При этом товары из дочерних категорий выводятся в родительскую и участвуют в общей фильтрации.

Поделиться сообщением

Algrizly    0
В 09.02.2017 в 15:44, chamaerops сказал:

И наплодить 100500 страниц в индексе? :) 

ИМХО, тут надо исходить из семантики, в первую очередь. Если у вас на страницы подкатегорий есть запросы, которые вы там можете посадить - я бы делал подкатегории с уникальным описанием. Если же на подкатегории нет нч/сч запросов - то можно не делать подкатегории и настроить только фильтры. 

Я, например, у себя использую и подкатегории (для рассадки запросов по ним) и фильтр без ЧПУ (с запретом индексации) для удобства пользователя. При этом товары из дочерних категорий выводятся в родительскую и участвуют в общей фильтрации.

да, это грамотно.
То есть создаю уточняющие категории, а в родительской фильтр. Как запретить индесацию? как предупредить создание двойных-тройных страниц с одним и тем же товаром, но по разным категориям?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу