Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фильтр или доп. категории


Recommended Posts

Скажите, как лучше.

Уточнять товар с помощью фильтра или сделать дополнительные категории? Ссылка фильтра не очень красиво заканчивается: типа ?filter=21

Но плодить категории тоже не очень.

Как лучше поступить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, Serj777 сказал:

Использовать модуль фильтра с ЧПУ url

И наплодить 100500 страниц в индексе? :) 

ИМХО, тут надо исходить из семантики, в первую очередь. Если у вас на страницы подкатегорий есть запросы, которые вы там можете посадить - я бы делал подкатегории с уникальным описанием. Если же на подкатегории нет нч/сч запросов - то можно не делать подкатегории и настроить только фильтры. 

Я, например, у себя использую и подкатегории (для рассадки запросов по ним) и фильтр без ЧПУ (с запретом индексации) для удобства пользователя. При этом товары из дочерних категорий выводятся в родительскую и участвуют в общей фильтрации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.02.2017 в 15:44, chamaerops сказал:

И наплодить 100500 страниц в индексе? :) 

ИМХО, тут надо исходить из семантики, в первую очередь. Если у вас на страницы подкатегорий есть запросы, которые вы там можете посадить - я бы делал подкатегории с уникальным описанием. Если же на подкатегории нет нч/сч запросов - то можно не делать подкатегории и настроить только фильтры. 

Я, например, у себя использую и подкатегории (для рассадки запросов по ним) и фильтр без ЧПУ (с запретом индексации) для удобства пользователя. При этом товары из дочерних категорий выводятся в родительскую и участвуют в общей фильтрации.

да, это грамотно.
То есть создаю уточняющие категории, а в родительской фильтр. Как запретить индесацию? как предупредить создание двойных-тройных страниц с одним и тем же товаром, но по разным категориям?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.