Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

добавление нового шрифта


Recommended Posts

Задача в следующем, изменил стандартный шрифт страницы, у меня отображается все отлично, у многих людей отображается обычный Таймс Нью Роман

в css шрифта выглядит так

font:18px/51px Segoe Print, "Times New Roman", Times, serif;

получается, что у тех людей у которых не установлен "Segoe Print" а таких не мало, будет отображаться "Times New Roman" ..что и происходит

вопрос в том, как скормить этот шрифт тем у кого его нет, подсказали использовать

@font-face
но многочасовые потуги не увенчались успехом, может кто сталкивался с подобной проблемой

форум смотрел, похожие темы есть, но ответа на вопрос в них не нашел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я достаточно подробно описал суть проблемы и знаю что нужно сделать и уже указал, что провел достаточно много времени в попытках решить вопрос, что подразумевает под собой поиски...

из всего выше сказанного следует, что ваш совет не имеет абсолютно никакой ценности, так-как нужна практическая помощь, а не отсыл к гуглу

нет желания/возможности/знаний помочь - промолчите, так будет честнее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет желания/возможности/знаний помочь - промолчите, так будет честнее

вопрос к опенкарту имеет слабое отношение. по первой ссылке пример использования.

как вариант посмотрите cufon

призывать кого-то помолчать, покинуть тему, не трогать клаву плохая практика. не печатайте глупости

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вопрос к опенкарту имеет слабое отношение. по первой ссылке пример использования.

как вариант посмотрите cufon

призывать кого-то помолчать, покинуть тему, не трогать клаву плохая практика. не печатайте глупости

Я бы добавил еще - как изменить цвет, вставить картинку, сделать шире и т.д.

Уважаемый eltoro, вам дали удочку чтоб вы были сыты целый год а не пищу для одного дня!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


форум служит средством для обмена опытом, еще раз прошу не реагировать на сообщения тех, кто ничего по существу предложить не может, "погугли" не проходит, когда человек обращается с вполне конкретной проблемой, наверное это значит, что он в тупике и сам справиться не может и ему нужен дельный совет, а не тупой троллинг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может тогда вам попробовать так:

- взять свой шрифт и обработать его для отображения во всех браузерах пройдя по ссылке и сгенерировав архив;

- теперь содержимое архива положить в папку catalog/view/theme/ваша тема/fonts;

- в файле catalog/view/theme/ваша тема/stylesheet/stylesheet.css вписать в нужный пункт имя вашего нового шрифта, добавив ниже содержимое сгенерированного файла stylesheet.css;

- поправить пути к файлам в добавленном содержимом на ../fonts/имя файла;

...и не забыть почистить кэш перед проверкой

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.