Перейти к содержанию
hellpooy

Не добавляются атрибуты к товару OC 2.1.0.1

Рекомендуемые сообщения

OC 2.1.0.1 На сайте после 1500 товаров начались проблемы с загрузкой, попросту не сохраняет атрибуты товара, при этом в админке пишет что всё успешно сохранено но в логах выскакивает ошибка:

2017-01-30 12:39:20 - PHP Notice:  Undefined index: points in /home/.../system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 153

Вот эта строчка в product.php

$this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "product SET model = '" . $this->db->escape($data['model']) . "', sku = '" . $this->db->escape($data['sku']) . "', upc = '" . $this->db->escape($data['upc']) . "', ean = '" . $this->db->escape($data['ean']) . "', jan = '" . $this->db->escape($data['jan']) . "', isbn = '" . $this->db->escape($data['isbn']) . "', mpn = '" . $this->db->escape($data['mpn']) . "', location = '" . $this->db->escape($data['location']) . "', quantity = '" . (int)$data['quantity'] . "', minimum = '" . (int)$data['minimum'] . "', subtract = '" . (int)$data['subtract'] . "', stock_status_id = '" . (int)$data['stock_status_id'] . "', date_available = '" . $this->db->escape($data['date_available']) . "', manufacturer_id = '" . (int)$data['manufacturer_id'] . "', shipping = '" . (int)$data['shipping'] . "', price = '" . (float)$data['price'] . "', points = '" . (int)$data['points'] . "', weight = '" . (float)$data['weight'] . "', weight_class_id = '" . (int)$data['weight_class_id'] . "', length = '" . (float)$data['length'] . "', width = '" . (float)$data['width'] . "', height = '" . (float)$data['height'] . "', length_class_id = '" . (int)$data['length_class_id'] . "', status = '" . (int)$data['status'] . "', tax_class_id = '" . (int)$data['tax_class_id'] . "', sort_order = '" . (int)$data['sort_order'] . "', date_modified = NOW() WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "'");

Когда первый раз столкнулся помог бекап БД, но нужно именно решить проблему а не откатывать постоянно.

Атрибутов в этой строчке вобще нет, они в переменной attribute_id, дальше по коду есть и эта переменная.
Уровень моих знаний паскаль, потому если что не так написал прошу поправить

Изменено пользователем hellpooy

Поделиться сообщением

У тебя ошибка жалуеться на 

Сравни фал с бекаповский - чего не хватает 
может модуль какой то стоит который ломает 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, arhangel сказал:

У тебя ошибка жалуеться на 

Сравни фал с бекаповский - чего не хватает 
может модуль какой то стоит который ломает 

С модулями грешу, много ставил и удалял. Возможно ли вычислить что за модуль?
Там в базе уже много хлама от всяких модулей, может мне нужно снести базу, переустановить ОС и как-то залить обратно только товары, атрибуты и тд?

Поделиться сообщением

Да конечно можно - напишите мне в ЛС - обсудим детали !

Поделиться сообщением

Notice это не критично, и скорее всего, к проблеме отношения не имеет. Когда начинаются проблемы с атрибутами или опциями я в первую очередь проверяю значение max_input_vars в php.ini или настройках хостинга. Мне часто не хватает и 20 000. Тема для примера, в поиске по форуму их много. Но порядок в БД наводить все равно надо, потом проблемы повылазят.

Поделиться сообщением

2 часа назад, agefremov сказал:

Notice это не критично, и скорее всего, к проблеме отношения не имеет. Когда начинаются проблемы с атрибутами или опциями я в первую очередь проверяю значение max_input_vars в php.ini или настройках хостинга. Мне часто не хватает и 20 000. Тема для примера, в поиске по форуму их много. Но порядок в БД наводить все равно надо, потом проблемы повылазят.

Помогло! Спасибо огромное!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.