Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна консультация/помощь по региональным поддоменам магазинов


Recommended Posts

Добрый день!

Сейчас есть основной сайт site.ru

Хочу сделать несколько региональных поддоменов.

Т.е. сделать несколько поддоменов вида moskva.site.ru, spb.site.ru и т.д.

Цели две:

1) сбор регионального трафика по сео - когда человек вбивает "купить слона в Москве", то в выдаче должен высоко находиться именно moskva.site.ru (во всех мета-тегах и текстах пишем, соответственно, именно про Москву, что должно еще и CTR в выдаче поднимать)

2) повышение юзабилити для клиента - для отдельных регионов мы прописываем и настраиваем индивидуальные условия по доставке/оплате. Клиент сразу видит свои условия, зайдя на свой поддомен.

 

Мне нужна консультация и, возможно, дальнейшая помощь в реализации.

Интересует два основных момента:

1) как реализовать технически 

2) консультация по seo - что именно тут нужно учесть, какие есть подводные камни. В целом по seo сейчас сайт себя (тьфу-тьфу) неплохо чувствует, все основные моменты сделаны.

Само собой не за "спасибо" :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрите на проект по названию "сыромания", пожалуйста. (не буду на них активную ссылку постить, обойдутся))

Одни из основных конкурентов в нише. У них так сделано, и региональных трафик они причесывают будь здоров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, gregoro сказал:

Посмотрите на проект по названию "сыромания", пожалуйста. (не буду на них активную ссылку постить, обойдутся))

Одни из основных конкурентов в нише. У них так сделано, и региональных трафик они причесывают будь здоров.

Да но там сразу одно "НО" у них сайт не на Опенкарт а значит писал сразу под данный функционал. Я сильно в СЕО сторону углублятся не буду но скажу что с технической стороны роботы "Куча" можно попытатся чтото сделать через стандартные Магазины в Опенкарт там чтото подобное но точно не скажу не углублялся в их функционал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У них сайт на opencart. На ocStore  1.5.5.1.2

Вы можете это проверить, введя после их основного адреса /admin/

В общем, я все еще ищу того, кто грамотно проконсультирует и поможет реализовать :-)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) geo IP есть на форуме 

2) Определения и редирект на под домен 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, klekovkinandrey сказал:

тут видюху нельзя пиложить? жаль

есть ответ на все вопросы, жаль в видеоформате)

А где видяха лежит?

Если в открытом доступе - можете дать ссылку просто

Если у вас на компе просто - можете выложить куда-нибудь типа яндекс-диска и расшарить или просто могу почту в личку скинуть - скинете на почту...

Какой вариант удобнее?) Спасибо за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


51 минуту назад, klekovkinandrey сказал:

да, шучу
не обращайте внимание

Очень искрометный и уместный юмор. Особенно в теме, где я ищу специалиста на платной основе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 21.01.2017 в 13:40, gregoro сказал:

Мне нужна консультация и, возможно, дальнейшая помощь в реализации.

Интересует два основных момента:

1) как реализовать технически 

2) консультация по seo - что именно тут нужно учесть, какие есть подводные камни. В целом по seo сейчас сайт себя (тьфу-тьфу) неплохо чувствует, все основные моменты сделаны.

Само собой не за "спасибо" :-)

Написал в ЛС:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.