Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль накопительные скидки


Glinda

Recommended Posts

День добрый.

Кто сталкиваолся с такой проблемой - установил модуль "Накопительные скидки" для ocStore 0.2.0. Всё подключил, но в админке в разделе "Учитывать в заказе" -> "Накопительные скидки" при вводе текстового поля информация сохраняется в другой кодировке (и отображается в магазине так же)

Есть решение такой проблемки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё бы знать где кодировка модуля станавливается, попробую найти.

Я нашёл форму, которая отправляется при заполнении полей, поставил accept-charset=«utf-8» - не помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В этом модуле, как и во многих других, eсть несколько php файлов

admin/controller это основной контроллер, содержащий логику,

admin/language это языковой файл (здесь переменным присваиваются названия, напр. "скидки" "процент"),

admin/model,

admin/view/theme а это html-шаблон

Так вот, проблема в том что в базу данных записывается не то что в поле ввода, а в непонятной кодировке (цифры и латиница записываются без проблем).

А редактор влияет только на тот код что есть в файле (например если жёстко задать в коде какой текст должен выводится), а не на тот что вводится пользователем.

Кстати я редактирую в FAR`ё есть Notepad++, а вообще в Dreamweaver для редактирования (в основном для разработки) html файла хорош.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил проблемку. Оказалось всё просто, в БД у этих колонок куда инфа записывалась (только у этих - не всей базы) стояла кодировка другая. Сменил - помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

У меня было с кодировкой так же, и также решил эту проблему.

Зато имею другую, которую ну никак не могу решить, причем не знаю даже, где ковырять...

Итак, в админке - все в порядке.

Зато в магазине - сколько ни покупай - все равно выводится только окно начальное, когда покупок для скидко нет. То есть имею: Имя фамилия, "Накопительных скидок нет" и "Как получить скидку?".

Прошу помощи у тех, кто знает!!!

Версия 1.4.9.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.