Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Несколько значения для атрибута


TopClans

Recommended Posts

Здравствуйте.

Поискал по форуму и по инету - не нашёл ответа.

Начну описывать проблему издалека: нужно сделать сайт с одной основной функцией: подбором товара по заданным критериям. Для этого я купил модуль Search Advanced. При выборе категории он подгружает список атрибутов выбранной категории.

Теперь ближе к делу:

Мне нужно добавить сделать возможность добавлять одному товару несколько значения одного атрибута, ввиду специфики товара - один и тот же товар может порой соответствовать нескольким атрибутам.

Пример: для категории Toyota и подкатегории Avensis один и тот же амортизатор может подходить и для атрибута "Универсал", и для "Седан".

Как мне быть? Я новичок в OpenCart, может нужно просто прописывать значения через какой-нибудь символ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


автор-то ни при чем. я упомянул модуль только чтобы объяснить, что мне нужно колдовать именно с атрибутами. вдруг это можно как-нибудь реализовать через опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пользователь выбирает категорию Toyota, подкатегорию Avensis. В ней есть амортизатор передний XXX, который одновременно подходит и для седана и для универсала. "Седан" и "Универсал" - это 2 значения для атрибута "Тип кузова". Мне нужно как-нибудь прописать эти 2 значения ("седан" и "универсал") одновременно.

И специально, чтобы не предлагали использовать опции, я написал про модуль, который работает только с атрибутами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


>_< http://era124.tw1.ru/ocstore/1.5.1.3/

модуль выводит не только названия атрибутов, но и их значения. оставим как крайний вариант, переделать немного мод. но тогда теряется функционал атрибутов.

есть ещё идеи? неужели никто не сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вдруг это можно как-нибудь реализовать через опции.

И специально, чтобы не предлагали использовать опции, я написал про модуль, который работает только с атрибутами.

что тут добавить...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

что тут добавить...

целиком предложение читать не пробовали?

написал, что не исключаю, что можно через опции сделать, но мне нужен вариант именно с несколькими значениями для атрибута - вы пишите про опции, и пытаетесь трагически вздыхать о моей глупости. лицемерство, не?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


..и пытаетесь трагически вздыхать о моей глупости. лицемерство, не?

куда вас понесло...

вы же начали пример с амортизаторами, так на нем и показывайте.. не пойму что я тут http://era124.tw1.ru/ocstore/1.5.1.3/ должен увидеть

давайте вот как. покажите что есть и что требуется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наишу я, что мне требуется на примере.

Есть краска определенной марки. У краски есть базис и объем. Базис бывает A, CP и т.д. Объем бывает 6, 9, 12 литров.

Так вот у базиса А бывает допустим объем только 6 и 9 литров, а у базиса СР 6, 9 и 12.

Как мне сделать, что бы при выборе определенного базиса можно было выбрать объем именно для этого базиса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наишу я, что мне требуется на примере.

Есть краска определенной марки. У краски есть базис и объем. Базис бывает A, CP и т.д. Объем бывает 6, 9, 12 литров.

Так вот у базиса А бывает допустим объем только 6 и 9 литров, а у базиса СР 6, 9 и 12.

Как мне сделать, что бы при выборе определенного базиса можно было выбрать объем именно для этого базиса?

Сделайте разные опции.

Точнее выбирайте только те,которые подходят для данного товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...
  • 2 weeks later...

Так как ищу решение сам, то напишу пример проще....

Пример 1

Скажем есть памперсы для возраста от 6 до 12 месяцев у одного производителя... А у другого от 6 месяцев до 18...

Я хочу чтобы покупатель в фильтре ставил ищу памперсы от 7 до 8 месяцев и ему показали оба товара, а если от 13 до 14 то один...

И я вижу решение чтобы у атрибута была возможность ставить checkbox от 1 до 36 или так как решу я....

Смысла в опциях тут нет, потому что товар 1...

И пример 2

Скажем игрушка конструктор производитель и тесты и опыт говорят он удобен для детей 3-5 лет, а вот второй конструктор он для 4-6 лет и т.д.

Я хочу чтобы человек указал ищу игрушку для 3 лет или 4 лет или 6 лет и была верная выборка

и чтобы выбрать он это мог или чекбоксами или ползунком... тут не важно

Но чтобы это сделать опять таки встает вопрос как атрибуту ВОЗРАСТ указать что это на 3 года, это на 3-5, а вот то от 6 лет и таких вариантов может быть сотни....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

в filterpro реализованы мультиаттрибуты

Здравствуйте, уважаемый!

У меня например одежда может быть и мужской и женской одновременно.

Не могу прицепить атрибуту "пол" несколько значений. Опенкарт не позволяет...

filterpro установлен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, уважаемый!

У меня например одежда может быть и мужской и женской одновременно.

Не могу прицепить атрибуту "пол" несколько значений. Опенкарт не позволяет...

filterpro установлен

укажите два значения через двоеточие

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в filterpro реализованы мультиаттрибуты

Если можно, подробней расскажите как они работают или как пользоваться

Сам модуль у меня есть, но ничего подобного не нашел, или не разобрался

заранее благодарен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.