• Объявления

• dinox

Закрытый раздел разработчиков   21.08.2017

У нас на форуме существует закрытый раздел для разработчиков в котором мы обсуждаем нюансы работы на нашем форуме, в каталоге дополнений и другие моменты которые интересны в большинстве случаев только разработчикам. На данный момент существует лишь 2 условия для попадания:
      1. Наличие промодерированного дополнения в нашем каталоге  2. Отсуствие варезной деятельности 
      Если эти правила выполнены, пишите запрос @ArtemPitov на попадание в раздел разработчиков
kentkent17

Перенос базы

Рекомендуемые сообщения

kentkent17    35

Всем доброго времени суток!

Как перенести все категории и товары, буду переустанавливать oc и менять шаблон.

Просто перенести всю базу целиков и картинки достаточно? 

Поделиться сообщением

ArtemPitov    340

если версии одинаковы тогда достаточно 

Поделиться сообщением

konorws    27

Всем доброго времени суток!

Как перенести все категории и товары, буду переустанавливать oc и менять шаблон.

Просто перенести всю базу целиков и картинки достаточно? 

Достаточно но в базе будет много хлама от предыдущего шаблона из-за чего могут быть ошибки.

Поделиться сообщением

kentkent17    35

Достаточно но в базе будет много хлама от предыдущего шаблона из-за чего могут быть ошибки.

Это я уже понял  :-)

Вот сижу и ипусть :cry:

Поделиться сообщением

konorws    27

Это я уже понял  :-)

Вот сижу и ипусть :cry:

Вы можете перенести часть таблиц которые содержат товары, категории, и заказы например но не нужно забывать о сопутствуещих таких как url_alias с СЕО урлами к товарам поэтому жно зделать анализ того что хотите сохранить и чем можно пожертвовать и тогда уже по частям переносить базу

Поделиться сообщением

kentkent17    35

Вы можете перенести часть таблиц которые содержат товары, категории, и заказы например но не нужно забывать о сопутствуещих таких как url_alias с СЕО урлами к товарам поэтому жно зделать анализ того что хотите сохранить и чем можно пожертвовать и тогда уже по частям переносить базу

Я так и сделал, как говориться жизнь с чистого листа  :-)

Поделиться сообщением

konorws    27

Я так и сделал, как говориться жизнь с чистого листа  :-)

У меня месяца полтора была задача перенести не просто на чистый движок а с перенести с другой ЦМС было CS-cart на Opencart вот там пришлось писать скрипты которые выбирали необходимые колонки с тиблиц одной базы и роскладывало по колонкам своей + сводило все к нужному типу и формату записи вот там я помучился а тут просто нужно анализ провести и выбрать то что нужно

Поделиться сообщением

kentkent17    35

У меня месяца полтора была задача перенести не просто на чистый движок а с перенести с другой ЦМС было CS-cart на Opencart вот там пришлось писать скрипты которые выбирали необходимые колонки с тиблиц одной базы и роскладывало по колонкам своей + сводило все к нужному типу и формату записи вот там я помучился а тут просто нужно анализ провести и выбрать то что нужно

Не я так не умею, я за часик и ручками  :-)

Работает, да и хрен с ним  :ugeek:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу