Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нет размеров изображения в opencart 2.3.0.2


Recommended Posts

К сожалению разработчики решили, что жизненно необходимо взять и выдрать привычное и логичное расположение данного функционала и поместили его в жжж... , пардон, в раздел админки "дополнения" - фильтр "шаблоны", где Вы и можете их найти сейчас. Теперь изображения индивидуально настраиваются для каждой темы (незаменимая вещь, ведь на каждом магазине как правило стоит шаблонов по десять, которые регулярно переключаются).

P.S. темы с этим вопросом "где картинки изображений?!" плодятся практически ежедневно. На мой взгляд это говорит о том, что решение было неудачным, пользователи его не понимают. Да в теории, это замечательно и удобно, независимые настройки изображений для каждой темы! Просто мечта, если ты каждый день сидишь и переключаешь шаблоны в магазине, а вот если не переключаешь (а как правило шаблон ставится настраивается и забывается)- бесполезная, неудобно расположенная вещь.

Змінено користувачем Raino
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



жизненно необходимо взять и выдрать привычное и логичное расположение данного функционала и засунули его

И правильно решили

 

Потому что нужно  для каждй темы иметь свои настройки, например , у вас два магазина, и две разных темы, и как управлять настройками изображений?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Странное замечание. А мне вот не нужно. Если у меня мультимагазины то там и так для каждого была своя настройка размеров изображения для магазина в целом. Повторюсь, настройка размеров конкретного шаблона - сомнительной полезности функционал и если бы он шел бонусом, не ухудшая удобство, то и проблем бы не было. Как часто меняется шаблон на магазине работающем? Нечасто, примерно никогда, только обновляется изредка. Если пойти дальше-то с чего тогда настройки фавика и лого оставили как было, может мне для разных тем разные лого и фавик потребуются? Непонятно. Задумка может и хорошая, но реализация как-то подкачала в плане удобства. В чём сложность разместить этот блок непосредственно на вкладке изображений с выборами настроек для темы для данного магазина? Или хотя бы линк там сделать на соответствующий раздел? Я без претензий к разработчикам сборки, как было в 2.3 так и сделали, но почему этот момент столь непродуман мне непонятно.

Повторюсь, продукт делается для людей. Людям как мы видим- неудобно, вот и всё. Я думаю Вы согласитесь, что ни разу не очевидное расположение теперь этих настроек. И если влепить в сборку простой линк на новое место/текстовое описание как найти/скрин с пометками на вкладке "изображения" настроек магазина (если уже не охота заморачиваться с переносом блока), то вопросов у людей не будет, все всё найдут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


опять, извините, глупость говорите

 

В одном магазине  может несколько шаблонов (AB-тесты)

 

настройки фавика и лого оставили как было,

 

Это сущность магазина

 

Вы мыслите масштабами одного шаблона

 

Каждый шаблон должен иметь свои специфические настройки

 

 

Я думаю Вы согласитесь, что ни разу не очевидное расположение

 

 

 

 

 

 

 

Не соглашусь

 

Есть сущность витрины

Есть сущность шаблона

 

Найдите разницу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.