Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

"Левые" ссылки заиндексированные яндекс


Recommended Posts

Товарищи! зашел недавно в webmaster, и увидел что яндекс провёл индексацию 35 тысяч страниц с моего сайта, причём ссылки вида mysite.ru/?nt=%2Figrat-igry-avtomaty-besplatno и т.д и т.п. У всех ссылок код 200, при переходе забрасывает на главную страницу. Ocstore 2 версии 2.1.0.2.1. Может быть кто-нибудь сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как вообще выглядит источник ссылок? на сайте и модулей то всего 3 установлено. Я заблокировал в robot.txt ссылки начинающиеся на ?nt=%2, по идее хороший выход?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все равно нужно поимать, что их сгенерировало. Вы уверены, что ВСЕ ссылки начинаются с ?nt= ? Вдруг есть те, что начинаются с другими символами после вопросительного знака. Нужно устранять/найти причну, а уже потом бороться с последствиями. 

Вообще, если магазин еще в разработке, спрячьте его от индексации, а то пока будете его дополнять, модифицировать в индекс позалетает куча хлама. В итоге, когда магазин запустите в работу, придется ждать, пока весь этот мусор уйдет из индекса. И не взлюбят вас ПС.

 

З.Ы. А в сайтмапе есть такие ссылки?

Змінено користувачем chamaerops
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В карте ссылок нет, сайт работает с начала года, ссылки начали добавляться по чуть-чуть с сентября, каждый день по несколько штук

 

UP. Хотя вот стандартная карта сайта недоступна, видимо с неё идёт редирект куда-то... я использовал две карты, одну для гугла стандартную, и одну для яндекса с модуля SEO CMS

 

UP2. Хотя нет, это просто непонятная ссылка на непонятную карту в вебмастере... Видимо проблема в этой ссылке cgi-sys/suspendedpage.cgi?route=record/google_sitemap_blog , но откуда она взялась? или это норма?

И да, абсолютно все вражеские ссылки начинаются на ?nt= ?

03051d051e89.png

Змінено користувачем jnxjn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В карте ссылок нет, сайт работает с начала года, ссылки начали добавляться по чуть-чуть с сентября, каждый день по несколько штук

 

UP. Хотя вот стандартная карта сайта недоступна, видимо с неё идёт редирект куда-то... я использовал две карты, одну для гугла стандартную, и одну для яндекса с модуля SEO CMS

 

UP2. Хотя нет, это просто непонятная ссылка на непонятную карту в вебмастере... Видимо проблема в этой ссылке cgi-sys/suspendedpage.cgi?route=record/google_sitemap_blog , но откуда она взялась? или это норма?

И да, абсолютно все вражеские ссылки начинаются на ?nt= ?

03051d051e89.png

Это скорее вопрос уже к хостеру - откуда берутся ссылки /cgi-sys/

Напишите им в тех поддержку, потому что больше похоже на проблему настроек сервера

И кстати что отдает "такая" ссылка?

"Остановленная" ХОСТЕРОМ

Почему он её "остановил" ? (что, запросов одновременных много для "тебя" хостер? Так это извините sitemap! И на каком основании он занялся самодеятельностью и "остановил"?!) Почему она отдалась ссылкой сервера ПС ?

Это всё косяки хостера

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.