Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Заливка прайса


poltava

Recommended Posts

Необходимо залить прайс в интернет магазин на OcStroe 2x 

Прайс подготовленный для заливки есть,формат csv, но есть нюанс,он весит 1.7 гб

У меня впс,дискового пространства хватит,мощностей должно тоже хватить, но, сам документ нужно немного изменить перед заливкой (при детальном обсуждении расскажу что и как),но я не могу, мой ноут не может обработать такой документ.

Рассматриваю вариант у кого мощный комп (тут надо где-то 16 гб оперативки,ссд и проц ай 5-7) или какой-то прогой разбит ьег она части и править или напрямую заливать в базу. 

 

Лучше писать мне сразу в скайп,для более продуктивной коммуникации.

skype - poltavkin 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня ноут 8 гб озу. i7, ссд, свопа еше 4 гб 

но Озу тут не важно, то есть важно но не так как вы написали,сам софт не тянет. Тут нужен человек который сможет поделить прайс хотя бы по 50 000 т товаров всего 550 000 

Вот с этой задачей ексель не справляется.

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Snezhckas,

вы не поняли. 

Это может и модуль обработки прайсов. Он беред одну строку сравнивает артикул и делает действия.

Проблема в том что нужно произвести пару замен в прайсе. Удалить грн с колонки цена. Удалить артикул с имени.

Но как это сделать если поиск замена по файлу xml весом в 1.7 гб просто не вытягивает эксель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы не поняли. 

Это может и модуль обработки прайсов. Он беред одну строку сравнивает артикул и делает действия.

Кажется что я как раз и понял, что модуль для этого не подойдет, так как в 2 ГБ файл товаров, это миллионы строк. Чтобы загрузить их через какой-то модуль - нужно дробить, а это или ручная работа или снова какая-то программа.

Проблема в том что нужно произвести пару замен в прайсе. Удалить грн с колонки цена. Удалить артикул с имени.

Но как это сделать если поиск замена по файлу xml весом в 1.7 гб просто не вытягивает эксель.

Как раз для этого можно загрузить этот файл в другую локальную базу данных и провести все манипуляции сиквельными запросами, а потом экспортировать как описано выше регулируемыми порциями и выставленным количеством одновременных загрузок.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


там можно.

Но уточню модулю все равно сколько там строк хоть трилион и он весит биллион. Он все равно работает по строчно, модуль не видит объема он видит только 1 строку. после завершения манипуляций берет следующию если такая есть. 

А товаров там 550 000 самый большой прайс что мне доводилась "тыкать"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне подсказывает, что модулю не все равно. Продолжительность выполнения скрипта ограничена, и чтобы понять с какой позиции ему снова начинать нужно пересмотреть снова текст сначала, если он не сохраняет последнюю позицию. Если использует функцию типа GetCSV и возвращает массив, то это вообще труба делу. В любом случае файл нужно дробить на части, а это ручная работа. Да и длительная нагрузка на сайт тоже еще вопрос, если это обновления нужно делать например днем в пик посещаемости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то мне подсказывает, что модулю не все равно. Продолжительность выполнения скрипта ограничена, и чтобы понять с какой позиции ему снова начинать нужно пересмотреть снова текст сначала, если он не сохраняет последнюю позицию. Если использует функцию типа GetCSV и возвращает массив, то это вообще труба делу. В любом случае файл нужно дробить на части, а это ручная работа. Да и длительная нагрузка на сайт тоже еще вопрос, если это обновления нужно делать например днем в пик посещаемости.

модуль сохраняет последнюю строку что выполнил.

Никаких проблем нету с размером для модуля.

Я загружал прайс на 78 000 он весил около 200мб 

Вообще без проблем. Я не думаю что модуль откажется загружать прайс большим объемом.

Вы если можете помочь то возьмитесь за заказ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

модуль сохраняет последнюю строку что выполнил.

Никаких проблем нету с размером для модуля.

Проблем нет, но модулю все-равно нужно читать файл при следующем запуске, чтобы найти нужную строку.

Я загружал прайс на 78 000 он весил около 200мб

Вообще без проблем. Я не думаю что модуль откажется загружать прайс большим объемом.

У меня в магазине по другому, обновляется готовый каталог товаров из сводного прайса около 30 тыс. Сами прайс-листы поставщиков закачиваются другим способом. А вот у коллеги регулярно обновляется прайс в 300 тыс. товаров, но файл не большого размера т.к. там автозапчасти.

Вы если можете помочь то возьмитесь за заказ.

Я бы взялся, но под Новый Год нужно заниматься продажами своего магазина.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.