Allaur

Две задачи по исправлению модулей(разработчики не решили)

Рекомендуемые сообщения

Allaur    18

Доброго времени суток
Ocstore 15512
поциент

Есть две задачи по исправлению косяков в модулях. Модули покупались, по некоторым вопросам поддержку оказывали, но с данными задачами оказалось всё проблематично.

Модуль Меню Категорий Pro
Поставить актив на произвольные ссылки. Там актив сразу не поставлен  скорее всего потому что произвольные ссылки подразумевались на внешние адреса.
Например создавая ссылки на внутренние страницы
Страница 1
Страница 2
Страница 3

Находясь на странице 2, чтоб ссылка в меню была выделена
Страница 1
Страница 2
Страница 3

Модуль Всплывающая корзина с заменой кнопки "Купить"
При покупке в корзине не выводится имя файла при загрузки в опции ФАЙЛ

В каких файлах проблемы, определено, нет знаний устранить.

Ищу исполнителя.

Изменено пользователем Allaur

Поделиться сообщением

sitecreator    514

Модуль Меню Категорий Pro

думаете, что все знают по названиям модули? тем более, что в подавляющем большинстве случаев они имеют одинаковые названия с переставлением слов вроде "Pro", "Mega" и т. п.

почему бы не предоставить ссылку на модуль?

а ссылку на сайт?  можно ведь немного ее "закодировать" если нет желания ее показывать поисковикам.

и, конечно же, понятно о какой версии движка идет речь, хрустальный шар в помощь программистам?  1.5.*?  не так ли?  но лучше поточнее бы....

Изменено пользователем sitecreator

Поделиться сообщением

Forcemen    8

а ссылку на сайт?  м

а ссылку на сайт?  можно ведь немного ее "закодировать" если нет желания ее показывать поисковикам.

В смысле, чтобы, не дай бог, поисковик не стал выше ранжировать сайт? :lol:

Ведь ссылки добавляют вес сайту в глазах поисковика.

Обычно ссылки скрывают посредники, чтобы разработчик не обратился напрямую к заказчику.

Изменено пользователем Forcemen

Поделиться сообщением

Allaur    18

Прошу прощения.
Действительно думал что модули известные и считал что отзовутся , уже имеющие с ними дело.
Каюсь, грешен :oops:
Указал версию, выставил ссылку на сайт и на модули.

Изменено пользователем Allaur

Поделиться сообщением

Blade    93

в качестве меню могу посоветовать https://opencartforum.com/files/file/3222-megamenu-pro/

очень хороший модуль и автор по любой просьбе помогает, правда занят сильно)

Поделиться сообщением

AWARO    587

Модуль Всплывающая корзина с заменой кнопки "Купить"

При покупке в корзине не выводится имя файла при загрузки в опции ФАЙЛ

... :huh:

ну естественно, что разработчики не смогли решить..

Изменено пользователем AWARO

Поделиться сообщением

Allaur    18

в качестве меню могу посоветовать https://opencartforum.com/files/file/3222-megamenu-pro/

очень хороший модуль и автор по любой просьбе помогает, правда занят сильно)

Спасибо. Другой модуль не вариант. Если занят то не всегда поможет. Я не говорю что мне по модулю разработчик  не помогал. Просто эту задачу решить не удалось.

Поделиться сообщением

Allaur    18

... :huh:

ну естественно, что разработчики не смогли решить..

Почему , естественно?

Я же за оплату прошу, если вы на это намекаете.

Вы можете решить?

Поделиться сообщением

AWARO    587

Почему , естественно?

Я же за оплату прошу, если вы на это намекаете.

Вы можете решить?

это я о том как вы объяснили

рещить можно но нужно время

у меня его пока нет

на форум бегаю периодически чтоб от работы чердак не съехал, паузы такие))

Поделиться сообщением

Allaur    18

По Модуль Меню Категорий Pro проблема решена.
Разработчик нашёл свободное время и решил проблему.
Благодарю.

Модуль Всплывающая корзина"
Актуально.

Просьба тем кто добавляется в скайп.
Пожалуйста, напишите свой ник на форуме.

Предостережение для заказчиков
Не стремитесь сразу делать предоплату тем кто добавился к вам  в скайп и предлагает решить проблему. Попросите ник на форуме и проверьте активность пользователя.
Имелись случаи кидалова.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От sv2109

350.00 руб
      View File

Option Image Change - Изменение картинки товара в зависимости от опции
      Модуль дает возможность изменять изображение на странице товара в зависимости от выбранной опции для этого товара.
      Для этого в админ панели при создании / редактировании товара к нужным изображениям привязываются определенные опции.
      Модулю для работы необходим vqmod.
      Установка
      1. Скопировать все с папки "upload" в корневую папку вашего магазина. Файлы движка не будут перезаписаны.
      2. Установить модуль в панели управления
      3. При необходимости поменяйте настройки
      Новое в версии 1.1:
      - добавлена возможность выбирать несколько опций для 1 изображения
      - изображение в корзине соответствует выбранным опциям
      Версии движка, на которых тестировался модуль
      - ocStore v1.5.4.1
      - ocStore v1.5.5.1
      - opencart v1.5.6
      но должен работать на всех 1.5.х версиях
      - OpenCart, ocStore 2.0, 2.1, 2.2, 2.3 (для получения этих версий - пишите в ЛС автору или на почту sv2109@gmail.com)

Submitter sv2109 Submitted 03/27/2014 Category Product Options Системные требования Сайт разработчика http://sv2109.com Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.4.1 ocStore 2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От sv2109
      Модуль дает возможность изменять изображение на странице товара в зависимости от выбранной опции для этого товара.
      Для этого в админ панели при создании / редактировании товара к нужным изображениям привязываются определенные опции.
      Модулю для работы необходим vqmod.
      Установка
      1. Скопировать все с папки "upload" в корневую папку вашего магазина. Файлы движка не будут перезаписаны.
      2. Установить модуль в панели управления
      3. При необходимости поменяйте настройки
      Новое в версии 1.1:
      - добавлена возможность выбирать несколько опций для 1 изображения
      - изображение в корзине соответствует выбранным опциям
      Версии движка, на которых тестировался модуль
      - ocStore v1.5.4.1
      - ocStore v1.5.5.1
      - opencart v1.5.6
      но должен работать на всех 1.5.х версиях
      - OpenCart, ocStore 2.0, 2.1, 2.2, 2.3 (для получения этих версий - пишите в ЛС автору или на почту sv2109@gmail.com)

• От ReManager

Скачать/Купить дополнение

Дополнительное описание категорий и товаров
      Дополнительное описание для товаров и категорий. Делал для себя. Не заменяет файлы. OCMOD. Мод для тех, кто ручками допиливает шаблон и разместит вывод доп.описаний в нужном месте шаблона. Добавляет дополнительные 2 поля в базу. Работает без ошибок ТОЛЬКО на ocStore 2.3.0.2.*. На остальных версиях требуются мелкие правки.

Что мод делает:
      1. С помощью мода можно вывести дополнительное описание в категориях в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/category.tpl добавить:
      - для вывода доп.описания продукта в необходимом месте блока формирования карточки продукта
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> - для вывода доп.описания категории в необходимом месте
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 2. Для вывода доп.описания на странице товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 3. Для вывода доп.описания в модуле "Рекомендуемые" товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/featured.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> 4. Для вывода доп.описания в модуле "Последние" товарах в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/latest.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?>  - <div class="dop-opisanie"> - это так, просто для понимания, что можно оформить своими стилями;
      - можно просто выводить только через строку кода с echo; без if.

Как пользоваться с версии 1.2.1:
      .zip - для тех кто ставит в первые.
      .xml - для тех кто ставил уже предыдущие версии и хочет обновиться.

v.1.2.0.0.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.0.1.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.
      v.1.2.1.0.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.1.1.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.

В версиях, где редактор для Доп.описание товаров текст можно форматировать, т.е добавлять ссылки, картинки, стили и т.п(как полное описание). Кстати, где нет редактора в Доп.описании, то в шаблоне все html-тэги удаляются. Не стоит ограничения по длине доп.описания категории и товара!

Проверял на чистом сайте. Возмоооожно, будут конфликты с какими-нибудь модами. Но это не сложно решить, наверно.

Установка мода:
      1. Установить через "Установка дополнений".
      2. Обновить кэш в "Менеджер дополнений".

Обновление мода:
      Скачивайте .xml нужной версии, удаляйте модификатор, обновляйте кэш, ставьте новый .xml и опять обновляйте кэш.

ВНИМАНИЕ:
      1. Я не программист, поэтому 100% работу на ваших сайтах с различными шаблонами гарантировать не могу. Если авторы шаблонов протестят мой мод и, при несовместимости частичной, покажут где-что подправить, то я сделаю версии и под их шаблоны.
      2. Работает пока только с редактором Summer Note.

Демо с доп. описание категории, товаров, модулями Последние и Рекомендуемые.

Донатики на пиво/сок/сигареты и печеньки можно присылать тут
      Добавил ReManager Добавлено 26.12.2016 Категория Прочее Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От ReManager
      Дополнительное описание для товаров и категорий. Делал для себя. Не заменяет файлы. OCMOD. Мод для тех, кто ручками допиливает шаблон и разместит вывод доп.описаний в нужном месте шаблона. Добавляет дополнительные 2 поля в базу. Работает без ошибок ТОЛЬКО на ocStore 2.3.0.2.*. На остальных версиях требуются мелкие правки.

Что мод делает:
      1. С помощью мода можно вывести дополнительное описание в категориях в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/category.tpl добавить:
      - для вывода доп.описания продукта в необходимом месте блока формирования карточки продукта
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> - для вывода доп.описания категории в необходимом месте
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 2. Для вывода доп.описания на странице товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 3. Для вывода доп.описания в модуле "Рекомендуемые" товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/featured.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> 4. Для вывода доп.описания в модуле "Последние" товарах в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/latest.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?>  - <div class="dop-opisanie"> - это так, просто для понимания, что можно оформить своими стилями;
      - можно просто выводить только через строку кода с echo; без if.

Как пользоваться с версии 1.2.1:
      .zip - для тех кто ставит в первые.
      .xml - для тех кто ставил уже предыдущие версии и хочет обновиться.

v.1.2.0.0.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.0.1.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.
      v.1.2.1.0.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.1.1.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.

В версиях, где редактор для Доп.описание товаров текст можно форматировать, т.е добавлять ссылки, картинки, стили и т.п(как полное описание). Кстати, где нет редактора в Доп.описании, то в шаблоне все html-тэги удаляются. Не стоит ограничения по длине доп.описания категории и товара!

Проверял на чистом сайте. Возмоооожно, будут конфликты с какими-нибудь модами. Но это не сложно решить, наверно.

Установка мода:
      1. Установить через "Установка дополнений".
      2. Обновить кэш в "Менеджер дополнений".

Обновление мода:
      Скачивайте .xml нужной версии, удаляйте модификатор, обновляйте кэш, ставьте новый .xml и опять обновляйте кэш.

ВНИМАНИЕ:
      1. Я не программист, поэтому 100% работу на ваших сайтах с различными шаблонами гарантировать не могу. Если авторы шаблонов протестят мой мод и, при несовместимости частичной, покажут где-что подправить, то я сделаю версии и под их шаблоны.
      2. Работает пока только с редактором Summer Note.

Демо с доп. описание категории, товаров, модулями Последние и Рекомендуемые.

Донатики на пиво/сок/сигареты и печеньки можно присылать тут
    • От seolink
      Нужно решение проблемы дублирования категорий:
      Нужно добавить возможность аналогичную в товарах , когда мы можем выбрать для одного товара несколько категорий где он отображается.

Тоесть в категориях добавить еще одно поле Показывать в Категориях и здесь мы выбираем в каких категориях мы хотим чтобы данная категория отображалась..

ocStore 2.1.0.1

Пример:
      Хорошо видно на сайте Розетка
      Категория Садовая мебель с одной и той же ссылкой размещена в Категориях
      1. Интернет-супермаркет №① - Дача, сад, огород - Садовая мебель и декор
      Здесь https://rozetka.com.ua/sadovaya-mebelj-i-dekor/c4627879/
      2. Интернет-супермаркет №① - Товары для дома - Мебель
      https://rozetka.com.ua/mebel/c152458/

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу