Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дизайн -> Схемы для чего нужно поле "Путь:" ?


Recommended Posts

Всем привет, я поставил движок ocStore 2.1.0.2.1

Мне нужно для определенной статьи / раздела задать уникальный шаблон. В ходе поиска вышел что возможно на это влияет в админке раздел Схемы.

 

admin/index.php?route=design/layout

Создаю новую схему, нажимаю ссылку редактировать ее, там есть поле Путь:

Я так понял что, туда можно писать название папки / название файла .tpl и если в категории или продукте или статье указать во вкладке "Дизайн"-> Схему (которую я создал) , то вывод данных будет в этот шаблон.

 

 

Но в реале я получил следующее:

 

1) сделал по адресу копию шаблона information.tpl назвал test.tpl и немного изменил

catalog/view/theme/default/template/information/information.tpl -> 

catalog/view/theme/default/template/information/test.tpl

 

2) создал новую схему "Тестовая схема", в поле Путь написал: information/test и добавил пару баннеров / модулей в верхние/ левые позиции.

 

3) создал статью с адресом, например index.php?route=information/information&information_id=7 и во вкладке "Дизайн" указал "Тестовая схема"

 

Результат - шаблон вывода остался от catalog/view/theme/default/template/information/information.tpl и отобразились баннеры и модули в нужных позициях.

 

Т.е. для чего нужно, это поле Путь , на что оно тогда влияет?

Можно ли как то иначе заменить стандартный шаблон на свой,  для нужной страницы или раздела или продукта?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Короче сам разобрался путем ковыряния контроллеров, может кому тоже не понятно будет здесь напишу, поле Путь: - это шаблон "route" текущей страницы сайта для запроса в БД с LIKE. Это в файле -  catalog\model\design\layout.php:

public function getLayout($route) {
$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "layout_route WHERE '" . $this->db->escape($route) . "' LIKE route AND store_id = '" . (int)$this->config->get('config_store_id') . "' ORDER BY route DESC LIMIT 1");
Т.е. можно использовать спецсимволы '%' и '_' 
Это общее правило.
 
Но если в категории, продукте или статье и т.п. указать во вкладке "Дизайн"  свою схему "Тестовая схема", то поле Путь: просто игнорируется. А схема в обычном понимании получается, некая конфигурация, котрая просто указывает, как будут распихан вывод модулей на сайдбарах-слева, справа и  сверху или снизу, какие модули и в каких порядках.
 
А шаблон нельзя получается помянть, надо допиливать вручную.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.