Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Снятие ограничений модуль Import\Export


andreystep2012
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, что нужно поправить, чтобы можно было грузить базу размером ~20mb

Opencart 1.5.1.3

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Гружу файл весом всего 6 мегабайт и такая ошибка (

Fatal Error: Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes) in Z:homelocalhostsystemPHPExcelClassesPHPExcelWorksheet.php on line 1031

Товары протянул с первого по 20500. Проверка в целях последующих загрузок товаров в 55000, как исправить? в php.ini размер стоит большой, пробую локально

Модуль качал отсюда http://opencartforum...1-101-ru-vqmod/

Или стоит какая-то проверка на дубли или на колличество товаров, т.к. сейчас загрузил без проблем базу в 1280 товаров весом 8,5mb за 15секунд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Fatal Error: Maximum execution time of 180 seconds exceeded in Z:homelocalhostsystemPHPExcelClassesPHPExcelCell.php on line 495

В php.ini вроде все поправил

max_execution_time = 3600000;

Ошибка остается, сервер перезапускал

Fatal Error: Maximum execution time of 180 seconds exceeded in Z:homelocalhostsystemdatabasemysql.php on line 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, как снять это ограничение? Ошибка на лицо, прерывать запрос длительностью больше 3х минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Получается, пока сервер обрабатывает записи, и не успев загрузить последнюю проходит обрыв сессии (по истечению 180секунд)=>> следовательно вылетает ошибка, если установить большой лимит в итоге все будет четко. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, все получилось! Тем самым разрешилась самая главная проблема, которая меня тревожила!

Сейчас посмотрю, как будут загружаться 56000товаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


текущий модуль импорта использует библиотеку PEAR, которая потребляет много памяти и её использование для этих целей неоправданно. как из пушки по воробьям

отсюда и проблемы с памятью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если файл весом 30mb загрузится, значит проблема решена :wink:

Ошибка по размеру загружаемого файла ))

Fatal Error: Allowed memory size of 805306368 bytes exhausted (tried to allocate 5202 bytes) in Z:homelocalhostsystemPHPExcelClassesPHPExcelCellDataType.php on line 91

Что в этом случае нужно поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у нас свой сервер в арендуемом сервер хранилище :)

есть какие нибудь методы загрузки по 10 по 100 товаров одной командой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть отдельный модуль, но я сначала тоже думал что грузить не целым файлом, а делив на части - будет решением этой проблемы. В итоге ни какой разницы, SQL вешается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


это вы каким количеством товара его увешиваете ?

у меня конечно мелочи но 1500 товаров туда сюда без проблем работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот по частям с этим импортомэкспортом не получится он полностью перезаписывает базу

но если не получится влить все сразу можно сделать по дурацки :-)

залить это все в 10 баз :-) а потом сделать инсерт данных в основную таблицу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно догружать товар через другой модуль, речь идет когда товаров 56000 и они имеют полное оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну вопрос был именно про количество товаров которым вы привесили импорт экспорт мой файлик весит 8 мегабайт у меня очень много характеристик - атрибутов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер файла - это не ограничивается модулем экспорт-импорт, у меня в другом магазине одна категория весит только 9 мегабайт, а содержит 1300 позиций! А попробовав загрузить 56000 с минимальным колличествои опций, хоть и размер был всего 8мегабайт, загрузка не прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


выпало с ошибкой ? или просто не загрузилось ?

пробовали настройки сервера менять ? увеличивать объем памяти ?

по сути то 56000 для базы это как бы и не много

а вот Pear сам конечно прожорлив не по детски

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню ошибку, сейчас готовлю огромное количество товаров для загрузки.. посмотрю как будет результат... к утру протестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну мы тут в ожидании .... посмотрел у меня памяти вырезано 1024 мегабайта думаю вам пару гиг должно хватить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fatal Error: Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 94 bytes), вручную менял размер памяти - не помогает, буду писать хостеру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.