Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Да, это не опенкарт


Гість

Recommended Posts


Извините, а зачем вы масло масляным делаете ? Ведь Mysql шикарно кеширует запросы сама по себе?

 

масло на масло не намазываю.  опыты были с тем, что досталось. Иногда демонстирую для наглядности заказчикам.

 


Обьясните мне, зачем кешировать то, что и так кешируется?

 

А что поделать если заказчик хочет?

не далее чем сегодня пытался объяснить это одному заказчику. но все равно заказчик верит в магию. дословный ответ:

 

модуль boost - может и не нужен, это будет видно по скорости работы сайта по окончанию работ.

 

 

 

да и от него же "в тему" как раз:

 

 

PageSpeed Insights  оценки не менее 80 - не вижу сложностей, для этого нужно оптимизированные изображения и правильная последовательность загрузки скриптов и css

 

 

заказчик не видит сложностей....

какой бы магический модуль для этого прикрутить? никто не видел такой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

выезжающие блоки из-за экрана, в адаптивной версии гуглспид тоже воспринимает как косяк, мол "у вас верстка по бороде потекла, поправьте"

по наблюдением - больше всего балов дает за включенный кэш браузера, через mod_headers или expires
Но у дешевых хостов этот модуль отключен как правило

Змінено користувачем Einshtein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Как бороться с ГуглоСпидом?

 

Установка Аналитики от Гугла, Я-метрики и виджета от VK воспринимается ГуглоСпидом как дерзкий шаг, тормозящий загрузку сайта.  И сразу вычитается 3...4 балла.  "для компьютеров" сразу переходит в желтую зону из зеленой.

У меня зарплата от гуглоциферек зависит. Как нае  обмануть тупого Гугла?  Что делать с файлами, загруженными со стороны?

 

 

 

71b43b7c02.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно попробовать написать свой виджет вк чрез их API и обновлять раз в день / час / год 

ну и аналитику https://webperformance.ru/2011/12/26/async-3rd-party-js/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну и аналитику

аналитика и так уже грузится асинхронно. Гуглу не нравится малый срок кеширования, который сам же Гугл и установил.

 

А баллы за эту снизил моему подопечному сайту, лишив меня прогрессивки и премиальных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно попробовать написать свой виджет вк чрез их API и обновлять раз в день / час / год

 

можно ссылку на описание? В свое время через поиск и блуждание по ихней документации не дало результата.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно ссылку на описание? В свое время через поиск и блуждание по ихней документации не дало результата.

Посмотрел я, так же не нашел, я подобное делал для инстаграмма, оказывается тут нет =( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как бороться с ГуглоСпидом?

 

Установка Аналитики от Гугла, Я-метрики и виджета от VK воспринимается ГуглоСпидом как дерзкий шаг, тормозящий загрузку сайта.  И сразу вычитается 3...4 балла.  "для компьютеров" сразу переходит в желтую зону из зеленой.

У меня зарплата от гуглоциферек зависит. Как нае  обмануть тупого Гугла?  Что делать с файлами, загруженными со стороны?

 

 

 

71b43b7c02.jpg

себе делал так, работает идеально

там где про загрузку из локальных файлов http://vasilenko.info/pagespeed-cache/

 

но есть проблема - карта яндекс перестает загружаться (если есть)

а гугл и яндекс пропадают в ошибках

Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


делать нечего людям
вместо торговли занимаются угождятиной гуглпейджсПидору
101 херните ещё))

89ba468602d54ab1b78284ec269db595.png


спустя несколько секунд

6b12d44c400e4892a907becd2d03dfc0.png


куда 100льники соскочили..?

72a87ac8627b43d1b8f487ab2a5ee1c6.png


84862a7397894984be86727caa8b10c3.png

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@AWARO, ну если платят по 2 - 3му тарифу можно плясать под гугломера 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.