Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые!

Увидел тут на одном сайте крайне занимательный вид ватермарки.

 

Суть модуля: если загружается фото товара в png с прозрачным фоном (альфа-каналом), то фото немного расширяется по ширине и высоте (на 5-10%), а весь альфа-канал заливается растиражированной картинкой с надписью адреса сайта и белым фоном. На витрине получаем тот же png только прозрачный фон теперь заменен белым проватермарченным твоим адресом сайта.

 

Исходное фото товара (розовым я показал прозрачность картинки):

post-669516-0-41528800-1474100694_thumb.png
(кликните для увеличения)

 

Отватермарченное фото товара:

post-669516-0-16486900-1474100700_thumb.png

(кликните для увеличения)

 

К чему весь этот изврат спросите вы? Товар на фото полностью виден, никаких текстов поверх товара или прочего скама, а ватермарка которая "обтекает" получается не выстригаемой. Её, конечно, можно выстричь в ручном режиме в фотошопе, но кто будет этим заниматься.

Этих товарищей, где я подсмотрел эту ватермарку, парсит как минимум половина уральских ИМ по климатической технике. Фотки с этой ватермаркой разлетаются с бешеной скоростью. Нерадивые вебмастера конкурирующих ИМ не утруждают себя сменой фото товаров и заливают к себе на сайты товары прямо как есть, с чужой ватермаркой. Много раз видел их фото на чужих сайтах.

 

Вопрос: Видел ли кто-то из вас модули или дополнения реализующие подобный функционал. Есть ли специалисты готовые взяться за разработку подобного решения, если есть прошу бюджет разработки сюда или в личку. Спасибо!

 

UPD: Или всё намного проще чем я думаю. Берется одна большая картинка с белым фоном и растиражированным адресом сайта, и на неё сверху лепится PNG с прозрачным фоном. Потом эти 2 слоя склеиваются, и получается то, что на нижнем фото. Как-то так. Не суть.

Змінено користувачем yourock
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужна проверка в модуле: если фото товара имеет расширение PNG и имеет прозрачность, то он проводит все эти перетрубации с изображениями и накладывает друг на друга.

А если загружен любой другой тип фотки (JPG, GIF, BMP и т.д.), то ничего с ним не делает, и оставляет в покое.

 

Прям мини-ТЗ уже нарисовывается.

Змінено користувачем yourock
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не имеет значения, проверка не нужна!!!

Вы просто создаете фоновое изображение из существующего
но с прозрачным фоном - оно само будет наверху, а с непрозрачным - закроет.

 

Тут.. как бы

 

если png не накладывать  водяной знак,

иначе наложить на картинку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.