Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Две гланые картики у товара


toliggg

Recommended Posts

Подскажи пожалуйста как можно добавить товару вторую главную картинку 

 

при этом чтоб одна выводилась в списке категорий а вторая уже в самой карточке товара

 

- мне это нужно так как в карточку товара нужна квадратная картинка более большого размера а для категорий прямоугольные чтоб все смотрелось приятно

 

спасибо. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Подскажи пожалуйста как можно добавить товару вторую главную картинку 
 
при этом чтоб одна выводилась в списке категорий а вторая уже в самой карточке товара
 
- мне это нужно так как в карточку товара нужна квадратная картинка более большого размера а для категорий прямоугольные чтоб все смотрелось приятно
 
спасибо. 

 

а ресайз кто отменял ? в настройках поставе нужный размер для категорий 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Толиггг. В админке Система-Настройки вкладка Изображения.

 

Цитата
Две глаВные картиНки у товара

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какой алгоритм использовал я в модуле этом:

0. создание доп поля в базе по типу image

1. добавление в контроллер, модель и tpl файл товара админки данных о втором изображении

2. вывод в модель, контроллер и саму карточку товара уже непосредственно данных, ранее добавленных в базу, с проверкой на isset

 

а уже по вашей хотелке, можно плясать от этого алгоритма и шаманить как Душе угодно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а ресайз кто отменял ? в настройках поставе нужный размер для категорий 

 

 

Толиггг.... Открой в админке Система-Настройки вкладка Изображения.И настрой свои хотелки как душа ляжет.А захламлять форум одним и тем же вопросом не нужно.Он не для этого.Спросил раз,сиди жди пока ответят.

 

немного не то, сейчас  у меня одна картинка квадратная но при настройке через админку к примеру для категорий выставляю прямоугольный размер, после чего картинка уменьшается в размере и ей добавляются белые поля по бокам так как исходник картинки квадратный. и смотрится это не корректно
 
указывать в настройках квадратный размер для категорий не вариант так как картинка получается очень маленькой.
 
поэтому хочу использовать 2 разные картинки по размерам. для карточки товара квадратную  и для категорией прямоугольную.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какой алгоритм использовал я в модуле этом:

0. создание доп поля в базе по типу image

1. добавление в контроллер, модель и tpl файл товара админки данных о втором изображении

2. вывод в модель, контроллер и саму карточку товара уже непосредственно данных, ранее добавленных в базу, с проверкой на isset

 

а уже по вашей хотелке, можно плясать от этого алгоритма и шаманить как Душе угодно.

 

спасибо вот это уже ближе 
 
У меня  ocStore 2.1.0.2.1 и уже реализовано Второе фото при наведении на товар в категории. 
 
сейчас я использую для товара картинки лентой прям в описании товара а не через вкладу в редакторе товара "Изображение" - я вот и подумал может добавить в эту вкладку нужную картинку товара для категории. но при этом в категории сразу показывать вторую картинку которая при наведении, а в карточке товара убрать вывод доп. фотографий
 
может подскажите как это реализовать что где менять
 
спасибо
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю, вам больше всего подойдёт реализация функции cropping-а, писать не буду кода, в гугле есть решения для опенкарта...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаю, вам больше всего подойдёт реализация функции cropping-а, писать не буду кода, в гугле есть решения для опенкарта...

 

огромное спасибо, все же есть решения с обрезкой картинок. 2 года искал найти не мог.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.