Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отзывы


ArtemPitov

Recommended Posts

 

дело не в функционале а в простоте)
П.С.: простота залог успеха :-)

 

C таким функционалом проще нету

Нажал одну кнопку "Сценарии -> Включить" и отзывы в стиле "розетка" с таким же функционалом готовы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз важно, потому что другого способа залить шел, троян нету!

Если он "лопух" по безопасности но нельзя загрузить файл на сервер - то даже "лопуху" не зальешь, если запрещена загрузка  файлов

Это уже баян у хакеров.

ну тогда что мешает сделать php_flag engine off ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

C таким функционалом проще нету

Нажал одну кнопку "Сценарии -> Включить" и отзывы в стиле "розетка" с таким же функционалом готовы

здесь ничего не скажу ... не вникал просто

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну тогда что мешает сделать php_flag engine off ? 

Обходится. Главная задача хакера залить файл. Остальное дело техники и времени уже :)

Лучшая и единственная защита - хранить содержимое изображений (файлов)  в БД, но сами понимаете какая она от этого будет по размерам и как будет тормозить и то могут взломать на пути к БД /tmp и т п .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обходится. Главная задача хакера залить файл. Остальное дело техники и времени уже :)

Лучшая и единственная защита - хранить содержимое изображений (файлов)  в БД, но сами понимаете какая она от этого будет по размерам и как будет тормозить.

Так все изображения по умолчанию (в смысле должны) переименовываться, это стандартная процедура при загрузки изображения и тогда название изображения должно попадать в базу

Змінено користувачем ArtenPitov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так все изображения по умолчанию (в смысле должны) переименовываться, это стандартная процедура при загрузки изображения

ArtenPitov - ну и что :) Новые имена потом "ловят" через пробои функций php и хостера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так все изображения по умолчанию (в смысле должны) переименовываться, это стандартная процедура при загрузки изображения и тогда название изображения должно попадать в базу

Вот почитайте хоть одну статью, чтобы проветрить голову :)

https://habrahabr.ru/post/224351/

 

Самая прямая дорога к RCE — возможность загрузки файлов на сервер. Это можно делать под разными соусами — чаще всего в виде котиков… прошу прощения, изображений.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ArtenPitov - ну и что :) Новые имена потом "ловят" через пробои функций php и хостера

так для этого и будет служить htaccess php_flag engine off

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так для этого и будет служить htaccess php_flag engine off

ArtenPitov :) Ну мне вам еще сказать :) Это для конкретной папки, но хакер (если перехватил пробой хостера) после /tmp может "отправить" куда угодно файл в некоторых случаях, а не в защищенную папку

Только вы разрешили загрузку, всё, приготовьтесь воевать. Там эксплойтов и дыр использования уже валом. Все дело уже только в вопросе времени - "когда"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ArtenPitov :) Ну мне вам еще сказать :) Это для конкретной папки, но хакер (если перехватил пробой хостера) после /tmp может "отправить" куда угодно файл в некоторых случаях, а не в защищенную папку

Только вы разрешили загрузку, всё, приготовьтесь воевать. Там эксплойтов и дыр использования уже валом. Все дело уже только в вопросе времени - "когда"

 

Ну давайте тогда не будем спорить, а наоборот искать правильный вариант загрузки учитывая настройки которые должны быть на хостинге

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте тогда не будем спорить, а наоборот искать правильный вариант загрузки учитывая настройки которые должны быть на хостинге

Понимаете в чем суть - хостеров много и всегда найдется "лопух", это уже не раз проходили. Поэтому если модуль будет доступен для всех, то понятное дело будут "грабли" и будут загрузки шелов и т.п. Я и здесь на форуме и на opencart.com  не одни "отзывы" тестировал с загрузкой изображений - в 90% я (замечу я разработчик - не хакер) умудрялся простыми методами загружать php бомбы (поищите здесь по форуму увидите).

Писать сугубо специализированный модуль завязанный под одного хостера (как это делают большие магазины (кстати они в 90% хранят загруженные изображения на отдельном сервере в отдельной БД) никто не будет из-за проблем совместимости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понимаете в чем суть - хостеров много и всегда найдется "лопух", это уже не раз проходили. Поэтому если модуль будет доступен для всех, то понятное дело будут "грабли" и будут загрузки шелов и т.п. Я и здесь на форуме и на opencart.com  не одни "отзывы" тестировал с загрузкой изображений - в 90% я (замечу я разработчик - не хакер) умудрялся простыми методами загружать php бомбы (поищите здесь по форуму увидите).

Писать сугубо специализированный модуль завязанный под одного хостера (как это делают большие магазины (кстати они в 90% хранят загруженные изображения на отдельном сервере в отдельной БД) никто не будет из-за проблем совместимости.

Если на то пошло, тогда получается в опенкарте есть одна дыра http://demo.opencart.com/index.php?route=product/product&product_id=42, а именно возможность загрузки файлов в карточке товаров 

 

 

 

кстати они в 90% хранят загруженные изображения на отдельном сервере в отдельной БД

Самый хороший вариант, к стати в вк храниться это все на pp.vk.me и он закрыть из вне 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если на то пошло, тогда получается в опенкарте есть одна дыра http://demo.opencart.com/index.php?route=product/product&product_id=42, а именно возможность загрузки файлов в карточке товаров 

 

 

Самый хороший вариант, к стати в вк храниться это все на pp.vk.me и он закрыть из вне 

Да дыра - постоянно на демо сайте чищу папку download от php бомб.

Только вот никто не пользуется загрузкой файлов этого функционала.  Ни разу не видел у пользователей.

Насчет vk и т п - там все завязано c сервером и продумано до мелочей на уровне серверов. Так модуль для пользователей не сделаешь никогда. Это сугубо специализированное решение

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да дыра - постоянно на демо сайте чищу папку download от php бомб.

Только вот никто не пользуется загрузкой файлов этого функционала.  Ни разу не видел у пользователей.

Насчет vk и т п - там все завязано c сервером и продумано до мелочей на уровне серверов. Так модуль для пользователей не сделаешь никогда. Это сугубо специализированное решение

 

Что нужно учитывать для при настройке сервера ? какие есть подводные камни ? 

 

Ну вариант использовать ссылки на изображения, но нам все рано приодеться их грузить себе на сервер (тем же file_get_contents) для того самого ресайта  и прочей обработки 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что нужно учитывать для при настройке сервера ? какие есть подводные камни ? 

 

Ну вариант использовать ссылки на изображения, но нам все рано приодеться их грузить себе на сервер (тем же file_get_contents) для того самого ресайта  и прочей обработки 

Там подводных  камней валов, сами хостеры о них всех даже не знают

Насчет скачивания по ссылки на сервер - зачем?  .img_outter { min-width: и т .п. Да и JS - м можно. Зачем их ресазить если они с чужого сервера вызываются :) Зачем они вообще нужны на сервере чтобы сервак дергать http запросами? Никто мне таких вопросов не задавал никогда (у меня картинки и видео по внешним ссылкам), максимум к чему сводилось min-width и width через css

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Там подводных  камней валов, сами хостеры о них всех даже не знают

Насчет скачивания по ссылки на сервер - зачем?  .img_outter { min-width: и т .п. Да и JS - м можно. Зачем их ресазить если они с чужого сервера вызываются :) Зачем они вообще нужны на сервере чтобы сервак дергать http запросами? Никто мне таких вопросов не задавал никогда (у меня картинки и видео по внешним ссылкам), максимум к чему сводилось min-width и width через css

ну а если изображение весит 10 мб ? и не одно а целых 100 на странице, как тогда быть ?

Змінено користувачем ArtenPitov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще кстати вот так можно закрыть директорию

<Files ~ "\..+$">
    Deny from all
</Files>

php_flag engine 0

RemoveHandler .phtml .php .php3 .php4 .php5 .php6 .phps .cgi .exe .pl .asp .aspx .shtml .shtm .fcgi .fpl .jsp .htm .html .wml
AddType application/x-httpd-php-source .phtml .php .php3 .php4 .php5 .php6 .phps .cgi .exe .pl .asp .aspx .shtml .shtm .fcgi .fpl .jsp .htm .html .wml
AddType "text/html" .php .cgi .pl .fcgi .fpl .phtml .shtml .php2 .php3 .php4 .php5 .asp .jsp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Еще кстати вот так можно закрыть директорию

<Files ~ "\..+$">
    Deny from all
</Files>

php_flag engine 0

RemoveHandler .phtml .php .php3 .php4 .php5 .php6 .phps .cgi .exe .pl .asp .aspx .shtml .shtm .fcgi .fpl .jsp .htm .html .wml
AddType application/x-httpd-php-source .phtml .php .php3 .php4 .php5 .php6 .phps .cgi .exe .pl .asp .aspx .shtml .shtm .fcgi .fpl .jsp .htm .html .wml
AddType "text/html" .php .cgi .pl .fcgi .fpl .phtml .shtml .php2 .php3 .php4 .php5 .asp .jsp
ArtenPitov :) Ну я же писал - это частное решение для конкретной папки, а хакер перехватив управление может отправить в любую
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну а если изображение весит 10 мб ? и не одно а целых 100 на странице, как тогда быть ?

Вы где то встречали сервисы которые выкладывают изображения по ~ 10 Mb ;) 99.9999% уже ресайзят за вас.

А размер картинки определить можно и по JS и запретить "10 -ти mb"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне больше такой вариант нравиться http://rozetka.com.ua/apple_macbook_pro_retina_15_z0rg0023k/p11035161/

https://coolstuff.com.ua/oh-rf21-ny-navi

Угадайте на каком модуле сделаны... :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну круто канешно)) но и намучались небойсь со стилями и лишнего кучу вибросили...или как?

но в розетке лучше  :-)

Змінено користувачем Vetal
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну круто канешно)) но и намучались небойсь со стилями и лишнего кучу вибросили...или как?

но в розетке лучше  :-)

это было давно. Розетка потом уже несколько раз поменяла их.

Лишнего ничего выброшено не было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

https://coolstuff.com.ua/oh-rf21-ny-navi

Угадайте на каком модуле сделаны... :)

 

так я знаю что можно перепилить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это было давно. Розетка потом уже несколько раз поменяла их.

Лишнего ничего выброшено не было.

 сделано на совесть) мне нравится :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.