Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибка токена


Recommended Posts

Какие комментарии?...

Ваша заезженная пластинка уже всех утомила. Детский сад, честное слово.

То у него логикой "не пахнет", потом оказывается if это уже логика. Так оказывается есть и пахнет.

Потом вызов __construct  с бизнес логикой (да авторизация пользователя - это бизнес логика) - это тоже не логика, а логическое поведение (новая отсябятина чукчи)

Еще раз - не делайте больше громогласных заявлений (про девочку и т п ), не надо будет  скрываться за демагогией и заезженными пластинками

 

Вам факт в лицо

 

new User

class User {
    private $user_id;
    private $username;
    private $permission = array();

    public function __construct($registry) {
        $this->db = $registry->get('db');
        $this->request = $registry->get('request');
        $this->session = $registry->get('session');

        if (isset($this->session->data['user_id'])) {
            $user_query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "user WHERE user_id = '" . (int)$this->session->data['user_id'] . "' AND status = '1'");

            if ($user_query->num_rows) {
                $this->user_id = $user_query->row['user_id'];
                $this->username = $user_query->row['username'];
                $this->user_group_id = $user_query->row['user_group_id'];

                $this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "user SET ip = '" . $this->db->escape($this->request->server['REMOTE_ADDR']) . "' WHERE user_id = '" . (int)$this->session->data['user_id'] . "'");

                $user_group_query = $this->db->query("SELECT permission FROM " . DB_PREFIX . "user_group WHERE user_group_id = '" . (int)$user_query->row['user_group_id'] . "'");

                $permissions = json_decode($user_group_query->row['permission'], true);

                if (is_array($permissions)) {
                    foreach ($permissions as $key => $value) {
                        $this->permission[$key] = $value;
                    }
                }
            } else {
                $this->logout();
            }
        }
    }

:-D

Без комментариев

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всех? Или только вас?

 

Тут логикой не пахнет - это к вашим ловам

 

Какие заявления?

Вызов доступного объекта - это не Логика..

 

Продолжайте!

 

Причем здесь бизнес-логика.?

Вы мне расскажите про

 

 

А почему вы логику используете в шаблонах ?!

потому что логика - это поведение объекта на основе полученных данных

Поведение объекта определяется, в том числе  условным оператором IF, который принимает решение на основании логических операторах.

В школу, Марк. В школу..

 

И по вашей ссылке о бизнес логике

 

совокупность правил, принципов, зависимостей поведения объектов предметной области

 

О чем я вам пытаюсь твердить - ПОВЕДЕНИЕ объекта 

Вы же надумали слово ЛОГИКА, и не можете ему дать объяснения, а ссылаетесь на недоперевод, который, даже если его читать, то в нем понятно что такое объекты логики, но это совсем не то что вам хочется.

Учитесь читать. Учите английский. Изучите предмет логика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

:-D  Смешной вы и упрямый, ну да как же признать свою ошибку - ведь завил что тогда чукча - девочка

Опять не зачет - учитесь читать. Вам в первый класс, нет с вашими эмоциями в детский сад

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0

 

Проще говоря, бизнес-логика — это реализация предметной области в информационной системе. К ней относятся, например, формулы расчёта ежемесячных выплат по ссудам (в финансовой индустрии), автоматизированная отправка сообщений электронной почты руководителю проекта по окончании выполнения частей задания всеми подчиненными (в системах управления проектами), отказ от отеля при отмене рейса авиакомпанией (в туристическом бизнесе) и т. д.

 

 

Авторизация - это тоже бизнес логика, это вам любой скажет, даже начинающий junior

 

new User


class User {
    private $user_id;
    private $username;
    private $permission = array();

    public function __construct($registry) {
        $this->db = $registry->get('db');
        $this->request = $registry->get('request');
        $this->session = $registry->get('session');

        if (isset($this->session->data['user_id'])) {
            $user_query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "user WHERE user_id = '" . (int)$this->session->data['user_id'] . "' AND status = '1'");

            if ($user_query->num_rows) {
                $this->user_id = $user_query->row['user_id'];
                $this->username = $user_query->row['username'];
                $this->user_group_id = $user_query->row['user_group_id'];

                $this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "user SET ip = '" . $this->db->escape($this->request->server['REMOTE_ADDR']) . "' WHERE user_id = '" . (int)$this->session->data['user_id'] . "'");

                $user_group_query = $this->db->query("SELECT permission FROM " . DB_PREFIX . "user_group WHERE user_group_id = '" . (int)$user_query->row['user_group_id'] . "'");

                $permissions = json_decode($user_group_query->row['permission'], true);

                if (is_array($permissions)) {
                    foreach ($permissions as $key => $value) {
                        $this->permission[$key] = $value;
                    }
                }
            } else {
                $this->logout();
            }
        }
    }

Без комментариев

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отвечайте только за себя, а за не надуманных сеньйоров  и юниоров.

 

"Проще говоря" - это не для вашего уровня знаний.. - вы даже простых вещей понять не можете, а туда же.. в  "сеньйоры" мылитесь

 

Вам нужна первая строка, которую вы не прочитали, ни в вики, ни здесь

 

 

совокупность правил, принципов, зависимостей поведения объектов предметной области

 

Приводить код library/user мне не надо

 

Там описано поведение объекта - логика объекта. Но никак не объект логики - недопревод.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

....

Там описано поведение объекта - логика объекта. Но никак не объект логики - недопревод.

 

А так все таки логика! Так все таки авторизация - это логика. Ну хоть это уже хорошо, не отрицаете

Запутались в своих "показаниях" демагогии и забыли суть.

Вот мой вопрос:

Начнем с главного ... А почему вы логику используете в шаблонах ?!.

 

Ваш ответ:

Ну.. как бы логикой там не пахнет...

 

Это логика?

Тогда я девочка.

 

Что и требовалось доказать три страницы

 

....

Там описано поведение объекта - логика объекта.

 

Всё, далее не о чем даже говорить.

И я вас не посылал никуда, если еще раз пошлете меня своей демагогией и заигранной "пластинкой"  -  будите посланы дальше, ведете себя мягко сказать не корректно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кто кого переубедит  :ugeek:

 

Да никто не переубеждает чукчу - его "троллят", за громогласные эмоциональные заявления (от которых потом трудно отказаться и признать ошибочными :) ) не подтверждая их фактами и показывают как он может запутаться в своей же демагогии.

Какие могут быть "переубежденния" фактов вызова бизнес логики авторизации, внимание, ... в ШАБЛОНЕ.

Все и так знают что это грубая ошибка проектирования

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк!

 

Я вам про Логику поведения..

 

Ві меня в чем хотите обвинить?

 

Я утверждаю, что ві неверно использовали слова

 

А почему вы логику используете в шаблонах ?!

 

На что и было мое замечание.

 

Вы же пытаетесь ужом вывернуться, лишь бы не признать свою неправоту, а придумывает и ищите  - объекты логики (недопревод), а не логику объекта.

 

Теперь же вы еще хотите меня обвинить, в том что Я вообще не говорил ни разу про логику

 

 

Вы внимательно прочитайте!!!

Использование доступного метода И втом числе к чему относились слова про логику.

Внутренняя логика объекта - это его внутренняя часть, ее там может и не быть. И для ООП это не обязательно  знать, что происходит внутри. И нечего мне приводить код библиотеки.

 

Речь идет о неверном использовании вызова объекта - функционала - Я

Вы это называете логикой. 

 

Поэтому! В школу... идите учитесь, и английский подтянете. Сеньйоры-преподаватели вам помогут.

 

Э.. я вас еще не посылал. Что вы там уже надумали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все и так знают что это грубая ошибка проектирования

 

О!!! Взрослеете.

 

Все? - нет! Отвечайте только за себя!!! Научитесь вести разговор от себя, а не от имени всех.

Высказывая мнение - вы высказываете только свое мнение, а на выражение мнения от всех - вас никто не уполномочивал.

 

Все и так знают - это демагогически прием - как видите, все же демагогию разводите здесь вы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Чукча у вас дурная привычка делать громогласные эмоциональные заявления без фактов. Иногда просто ответить сарказмом другому пользователю

Я не хотел вначале разводить эту дискуссию, она не о чем. Но вы так не корректно отвечаете сарказмом, что я просто решил все же указать на ваши же противоречия. И здесь вы наступили очередной раз на грабли.

Все и так знают что вызов new User в ШАБЛОНЕ tpl подразумевает запуск процесса (__construct) авторизации  (и по вашим же словам это логика см. пост).  А это грубая ошибка проектирования. Будите отрицать и еще на 10 страниц демагогии?

Ведите корректно. И оперируйте фактами и не противоречьте сами себе, чтобы потом не скрывать это за эмоциональными "посыланиями" и прочем демагогией. Чукча - ваши эмоциональные посылания "в школу" это эмоциональный детский сад.

Я и не пытаюсь вас переубедить - это бесполезно. А вот подтрунить вашими же методами неплохо вышло.

Признаю вы гений эмоциональной демагогии, надо учиться у вас и брать уроки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы о чем речь ведете? об мне? Или об ошибках проектирования, на что было указано всеми, кто отписался в теме.

Весь разговор ведется о неверном использовании слова логика в ваших словах, на что мною были приведены аргументы

 

 

А почему вы логику используете в шаблонах ?!

Это ваши слова?

 

Далее моя реплика

 

А почему вы логику используете в шаблонах ?!

 

Ну.. как бы логикой там не пахнет...

 

Архитектурой, или доступом к данным - да. Нехорошо.

При особом умении можно и к session добраться

 

 

Т.е. Я говорю вам что "ЛОГИКА" в ваших словах не причем.

 

вот последнее ваше:

 

это грубая ошибка проектирования

Это и должна была прозвучать сразу..

 

Вы же
 

 

$user = new User($this->registry);

 

И вот тут!!!

про девочку..
Потому что .. Это неверно с т.зрения проектирования, но Логика здесь не причем.

 

 

Научитесь читать.

Учат читать в школе

Логический вывод  - идите в школу!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Я говорю вам что "ЛОГИКА" в ваших словах не причем.

 

В ваших !

 

....

Там описано поведение объекта - логика объекта. Но никак не объект логики - недопревод.

А так все таки логика! Так все таки авторизация - это логика. Ну хоть это уже хорошо, не отрицаете

Запутались в своих "показаниях" демагогии и забыли суть.

Вот мой вопрос:

Начнем с главного ... А почему вы логику используете в шаблонах ?!.

Ваш ответ:

Ну.. как бы логикой там не пахнет...

Это логика?

Тогда я девочка.

Что и требовалось доказать три страницы

 

....

Там описано поведение объекта - логика объекта.

 

Вы просто хамите уже давно своей заезженной пластинкой

Чукча идите дальше школы. Я вас предупреждал.

Вас словили на ваших же словах. Всё. Беситесь дальше от своих же граблей и своего "языка"

Вам уже на все указали вашими же словами. Ваши эмоции опять не зачет

Всё тема закрыта. Беситесь сами с собой

 

:-D

115444515_large_trollyu.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пора и мне смайлик влепить

 

Всё тема закрыта.

 

Вы уже умеете закрывать темы?

 

У ты какая... (с)

 

Вас словили на ваших же словах.

 

 

 

В каких моих словах?

То что я твержу про логики

 

Логика объекта - поведение объекта

 

А ваши слова  Объекты логики из недопревода ... Кого вы там ловите? Блох у себя?

Да, Марк, я пошел дальше школы, и институт закончил и .., но вам это не обязательно знать..

 

Ваше понятие логики не соответствует школьным знаниям..

Которые получают в школе.. Так куда вам идти? В школу. Логический вывод.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

иногда создается впечатление что chukcha и markimax - братья :-D

потому что разводить подобный срач - по поводу и без - способны только родственники..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

иногда создается впечатление что chukcha и markimax - братья :-D

потому что разводить подобный срач - по поводу и без - способны только родственники..

Та да - большая семья

Если честно я очень уважаю  chukcha  как специалиста и профессионала, но иногда пятница нас делает немного не такими как мы есть - немного эмоциональными

chukcha - вы знаете я считаю вас профессионгалом

И честно chukcha очень много  сказал правильного и очень полезного

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да и вам, Марк - спасибо.
Отдельное спасибо за ответ в соседней ветке.

И.. пятница - здесь не причем... ведь основное действо происходило уже в субботу :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что могу сказать по поводу топика

Вызов new user в шаблоне это полный  3,14....

И chukcha не даст "соврать "

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.