Перейти к содержанию
Beverly

Не появляется товар на сайте

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

ocStore 2.1.0.2

Загружаю товары через экселевскую таблицу, все настройки абсолютно одинаковые (понятно, кроме картинок, описаний итд), но часть товаров появляется на сайте, а часть - нет.

Никаких ошибок при импорте не возникает, в т.ч. и в журнале ошибок ничего не пишет.

Грубо говоря, импортом закидываю на сайт 100 позиций, если тут же сделать экспорт, то в файле позиций будет 90-80-70... Сколько угодно, но не 100.
У всех товаров название вводится русскими буквами.

Модуль: Export/Import Tool (V2.30) for OpenCart 2.x.

Если через админку вручную создавать новый товар с тем же именем, как у какой-нибудь не загрузившейся позиции, то вылезет плашка, что список товаров успешно обновлен, но сам товар не появится ни в админке, ни на сайте, ни в файле экспорта. То есть, повторюсь, никаких ошибок, но позиции как не было, так и нет.

Из опробованного:
Чистка кэша (system/storage/cache и image/cache/catalog) - чем-то помогло, одна "пропавшая" позиция внезапно появилась в админке;
Загрузка глючных товаров отдельным файлом с новыми product_id, в т.ч. с переименовыванием - не помогло; 
Загрузка глючных товаров с заранее прописанным описанием (столбец description(ru) в экселе) - не помогает, появление на сайте вообще не зависит от наличия или отсутствия описания;
Попытка создания глючных товаров через админку - не помогло, как написала выше, товар просто не появляется ни в админке, ни на сайте, хотя процесс создания проходит успешно.
Не думаю, что влияют какие-то модули на это, т.к. этот глюк уже давно имеется.

Что еще можно сделать?
Благодарю за ответы.
Изменено пользователем Beverly

Поделиться сообщением

смотрите что фактически в БД находится, добавляются ли товары в таблицу product

Поделиться сообщением

смотрите что фактически в БД находится, добавляются ли товары в таблицу product

А в какой папке лежит эта таблица?

Поделиться сообщением

а вот здесь похоже тупик..

эта таблица не в какой-то папке, а в базе данных на сервере

видимо, вам лучше обратиться в раздел платных услуг

Поделиться сообщением

а вот здесь похоже тупик..

эта таблица не в какой-то папке, а в базе данных на сервере

видимо, вам лучше обратиться в раздел платных услуг

Это печально)

Самостоятельно ее посмотреть нет возможности?

Поделиться сообщением

есть, но нужны знания хотя бы на минимальном уровне

гуглите информацию про БД Mysql + phpmyadmin

• +1 1

Поделиться сообщением

есть, но нужны знания хотя бы на минимальном уровне

гуглите информацию про БД Mysql + phpmyadmin

Огромное спасибо!

Значит, штука такая. 

С добавлением товаров через админку я разобралась частично. Поскольку создать товар-дубль заглючившего товара не получалось, пришлось извращаться, делая товар с рандомным названием типа qwe, а потом переименовывая его. Все ок.

Следующий глюк. На сайте было, забыла точно, ну, например, 952 товара. Я делаю экспорт, убеждаюсь, что их там действительно 952, добавляю еще 200 штук, импортирую файлег на сайт - товаров стало 836. :) Когда увидела, аж поплохело. :)

Вот после этого уже я посмотрела, что в таблице product те же 836 позиций. 

Что дальше?

Поделиться сообщением

Огромное спасибо!

Значит, штука такая. 

С добавлением товаров через админку я разобралась частично. Поскольку создать товар-дубль заглючившего товара не получалось, пришлось извращаться, делая товар с рандомным названием типа qwe, а потом переименовывая его. Все ок.

Следующий глюк. На сайте было, забыла точно, ну, например, 952 товара. Я делаю экспорт, убеждаюсь, что их там действительно 952, добавляю еще 200 штук, импортирую файлег на сайт - товаров стало 836. :) Когда увидела, аж поплохело. :)

Вот после этого уже я посмотрела, что в таблице product те же 836 позиций. 

Что дальше?

Ну проблема в том что бесплатные модули импорта товаров немного плохо работают. У меня из 1000 товаров залетает только 270-300 я так и не розобрался в чем проблема была проблема модулей. Взял написал свой не большой костильный скрипт которыйм залил товары. 

Поделиться сообщением

В общем, проблема действительно оказалась в модуле. Методом гугла и тыка было выведано, что автор модуля - один из форумчан (модуль ставила не я, поэтому была не в курсе).

Аналогичная ошибка и ее решение до простого банальны: https://opencartforum.com/topic/58024-экспорт-импорт-export-import-xlsx-для-ocstore-2x/?do=findComment&comment=565437

Пока вроде полет нормальный, ошибок нет.

Если кто пользуется модулем Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x и столкнулся с аналогичной проблемой - обратите внимание. :) 

Тему, я думаю, можно закрыть.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемые!

Подскажите, при добавлении товара на сайт через админку - товар не появляется на сайте. А если написать в поиске то он выводится но при переходе - его все же нет.

image.png.83784105e8ab9e570f76e968930fe1a5.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.