Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не появляется товар на сайте


Beverly

Recommended Posts

Всем добрый день!

 

ocStore 2.1.0.2

 

Загружаю товары через экселевскую таблицу, все настройки абсолютно одинаковые (понятно, кроме картинок, описаний итд), но часть товаров появляется на сайте, а часть - нет.

Никаких ошибок при импорте не возникает, в т.ч. и в журнале ошибок ничего не пишет.

Грубо говоря, импортом закидываю на сайт 100 позиций, если тут же сделать экспорт, то в файле позиций будет 90-80-70... Сколько угодно, но не 100.
У всех товаров название вводится русскими буквами.
 
Модуль: Export/Import Tool (V2.30) for OpenCart 2.x.
 
Если через админку вручную создавать новый товар с тем же именем, как у какой-нибудь не загрузившейся позиции, то вылезет плашка, что список товаров успешно обновлен, но сам товар не появится ни в админке, ни на сайте, ни в файле экспорта. То есть, повторюсь, никаких ошибок, но позиции как не было, так и нет.
 
Из опробованного:
Чистка кэша (system/storage/cache и image/cache/catalog) - чем-то помогло, одна "пропавшая" позиция внезапно появилась в админке;
Загрузка глючных товаров отдельным файлом с новыми product_id, в т.ч. с переименовыванием - не помогло; 
Загрузка глючных товаров с заранее прописанным описанием (столбец description(ru) в экселе) - не помогает, появление на сайте вообще не зависит от наличия или отсутствия описания;
Попытка создания глючных товаров через админку - не помогло, как написала выше, товар просто не появляется ни в админке, ни на сайте, хотя процесс создания проходит успешно.
Не думаю, что влияют какие-то модули на это, т.к. этот глюк уже давно имеется.
 
Что еще можно сделать?
Благодарю за ответы.
Змінено користувачем Beverly
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вот здесь похоже тупик..

эта таблица не в какой-то папке, а в базе данных на сервере

 

видимо, вам лучше обратиться в раздел платных услуг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а вот здесь похоже тупик..

эта таблица не в какой-то папке, а в базе данных на сервере

 

видимо, вам лучше обратиться в раздел платных услуг

Это печально)

Самостоятельно ее посмотреть нет возможности?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть, но нужны знания хотя бы на минимальном уровне

гуглите информацию про БД Mysql + phpmyadmin

Огромное спасибо!

 

Значит, штука такая. 

С добавлением товаров через админку я разобралась частично. Поскольку создать товар-дубль заглючившего товара не получалось, пришлось извращаться, делая товар с рандомным названием типа qwe, а потом переименовывая его. Все ок.

 

Следующий глюк. На сайте было, забыла точно, ну, например, 952 товара. Я делаю экспорт, убеждаюсь, что их там действительно 952, добавляю еще 200 штук, импортирую файлег на сайт - товаров стало 836. :) Когда увидела, аж поплохело. :)

 

Вот после этого уже я посмотрела, что в таблице product те же 836 позиций. 

 

Что дальше?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Огромное спасибо!

 

Значит, штука такая. 

С добавлением товаров через админку я разобралась частично. Поскольку создать товар-дубль заглючившего товара не получалось, пришлось извращаться, делая товар с рандомным названием типа qwe, а потом переименовывая его. Все ок.

 

Следующий глюк. На сайте было, забыла точно, ну, например, 952 товара. Я делаю экспорт, убеждаюсь, что их там действительно 952, добавляю еще 200 штук, импортирую файлег на сайт - товаров стало 836. :) Когда увидела, аж поплохело. :)

 

Вот после этого уже я посмотрела, что в таблице product те же 836 позиций. 

 

Что дальше?

Ну проблема в том что бесплатные модули импорта товаров немного плохо работают. У меня из 1000 товаров залетает только 270-300 я так и не розобрался в чем проблема была проблема модулей. Взял написал свой не большой костильный скрипт которыйм залил товары. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем, проблема действительно оказалась в модуле. Методом гугла и тыка было выведано, что автор модуля - один из форумчан (модуль ставила не я, поэтому была не в курсе).

Аналогичная ошибка и ее решение до простого банальны: https://opencartforum.com/topic/58024-экспорт-импорт-export-import-xlsx-для-ocstore-2x/?do=findComment&comment=565437

 

Пока вроде полет нормальный, ошибок нет.

 

Если кто пользуется модулем Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x и столкнулся с аналогичной проблемой - обратите внимание. :) 

 

Тему, я думаю, можно закрыть.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Уважаемые!

 

Подскажите, при добавлении товара на сайт через админку - товар не появляется на сайте. А если написать в поиске то он выводится но при переходе - его все же нет.

image.png.83784105e8ab9e570f76e968930fe1a5.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.