VladislavGridasov

Цвет текста наличия товара для OC 2.x

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не подскажете, каким образом можно задать стили тексту справа от графы "Доступность" на странице товара? Т.е. чтобы текст "Есть в наличии" был зеленым цветом, а "Нет в наличии" серым?

Поделиться сообщением

chamaerops    35

А что сложного то? Открываем product.tpl, находим нужную строку, присваиваем класс, класс описываем в stylesheet.css

Кстати, "нет в наличии" лучше выделить более контрастным цветом, красным, к примеру.

Поделиться сообщением

А что сложного то? Открываем product.tpl, находим нужную строку, присваиваем класс, класс описываем в stylesheet.css

Кстати, "нет в наличии" лучше выделить более контрастным цветом, красным, к примеру.

В product.tpl есть только строка  <li><?php echo $text_stock; ?> <?php echo $stock; ?></li>

Напрямую задать стили, я так понимаю, не получиться. По идее, нужен скрипт, который, в зависимости от содержимого переменной $stock, задавал бы тексту определенный цвет.

Поделиться сообщением

chamaerops    35

Буквально позавчера решал эту задачу для превью товаров на странице категорий и поиска. Поделюсь решением, как доберусь до компа, там буквально пару строк добавить надо.

Поделиться сообщением

chamaerops    35

В общем, вот как я это делал для страницы категории. Для карточки товара все по аналогии можно сделать.

Вносим правки в три файла.

Первое - в контроллере (/catalog/controller/product/category.php)

находим строки

'price'       => $price,
'special'     => $special
'stock'       => $result['quantity'],
'stock_status' => $result['stock_status'],

добавляем

'instock'     => $this->language->get('text_instock'),
'outstock'    => $this->language->get('text_outstock'),

Это мы добавили две переменные из языкового файла.

В языковом файле (catalog/language/russian/product/category.php)

добавляем две строки 

$_['text_instock']      = 'В наличии';
$_['text_outstock']     = 'Нет в наличии';

В файле шаблона добавляем вывод и условие. (я вывел сразу под названием продукта)

<h4><a href="<?php echo $product['href']; ?>"><?php echo $product['name']; ?></a></h4>//заголовок продукта
                                <p class="outstock"><?php if ($product['stock'] <= 0) { ?> <?php echo $product['outstock']; } ?></p> #товара нет, выводим "Нет в наличии", оформляем CSS классом .outstock
                                <p class="instock"><?php if ($product['stock'] > 0) { ?> <?php echo $product['instock']; } ?> </p>  #товар есть, выводим "В наличии", оформленном CSS классом .instock

Ну а соответствующие классы оформляем в stylesheet.css. Это я сделал на странице категории и поиска, до карточки товара еще очередь не дошла, но там все то же самое.

Изменено пользователем chamaerops

Поделиться сообщением

В общем, вот как я это делал для страницы категории. Для карточки товара все по аналогии можно сделать.

находим строки

'price'       => $price,

добавляем

добавляем две строки 

В файле шаблона добавляем вывод и условие. (я вывел сразу под названием продукта)

<h4><a href="<?php echo $product['href']; ?>"><?php echo $product['name']; ?></a></h4>//заголовок продукта
                                <p class="outstock"><?php if ($product['stock'] <= 0) { ?> <?php echo $product['outstock']; } ?></p> #товара нет, выводим "Нет в наличии", оформляем CSS классом .outstock
                                <p class="instock"><?php if ($product['stock'] > 0) { ?> <?php echo $product['instock']; } ?> </p>  #товар есть, выводим "В наличии", оформленном CSS классом .instock

Ну а соответствующие классы оформляем в stylesheet.css. Это я сделал на странице категории и поиска, до карточки товара еще очередь не дошла, но там все то же самое.

chamaerops, благодарю! Попробую Ваш метод.

Поделиться сообщением

находим строки

'price'       => $price,

добавляем

добавляем две строки 

А есть решение для ocstore 2.1.0.2.1? Не нашел в контроллере (/catalog/controller/product/category.php) строки: 'stock'       => $result['quantity'], 'stock_status' => $result['stock_status'],

Поделиться сообщением

thentru    171

Вопрос все еще актуален. Помогите, пожалуйста.

Пишите в ЛС, попробую помочь

Поделиться сообщением

Пишите в ЛС, попробую помочь

Не могли бы Вы здесь поделиться своими соображениями? Я думаю, не мне одному интересен этот вопрос.

Поделиться сообщением

thentru    171

в контроллере продукта ищем строку

$data['description'] = html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');
и после нее добавляем нужное
$data['instock'] = $this->language->get('text_instock');
$data['outstock'] = $this->language->get('text_outstock');
обратите внимание, что во вьюшке переменная $stock является числом только в том в случае, если включен показ остатков

языковые переменные должны быть добавлены в product

Изменено пользователем thentru

Поделиться сообщением

в контроллере продукта ищем строку

$data['description'] = html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

и после нее добавляем нужное

$data['instock'] = $this->language->get('text_instock'),
$data['outstock'] = $this->language->get('text_outstock')

обратите внимание, что во вьюшке переменная $stock является числом только в том в случае, если включен показ остатков

языковые переменные должны быть добавлены в product

Спасибо, попробую!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу