Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено?..] Глюк с кнопкой "Вставить видео" ocStore 2.1.0.2.1


platonovS

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Странная ситуация, впервые сайт на опенкарте делаю вот такая проблема:

 

При редактировании товара вставляю видео через кнопку "Вставить видео" в редакторе.

 

Там требуется указать url видео, иду на ютуб, копирую url - вставляю в поле и {какая то магия} кнопка "Вставить видео" либо становится активна либо НЕ становится активна. По умолчанию она неактивна.

 

Бывает, вставишь url, кнопка неактивна, допишешь любой 1 символ - стала активна. Т.е. как будто не реагирует именно на copy-paste.

 

 

Можно конечно, через поделиться и вставлять в исходный код, но заказчика это не устраивает. Да и зачем лишние движения если уже есть удобная кнопка "Вставить видео" куда нужно только ссылку вставить.

 

 

Что делал:

 

Нашел файл, отвечающий за вывод кнопки "Вставить видео" - он находится по пути: admin/view/javascript/summernote/summernote.js

 
В нем есть такой код:
      var tplVideoDialog = function () {
        var body = '<div class="form-group">' +
                     '<label>' + lang.video.url + '</label> <small class="text-muted">' + lang.video.providers + '</small>' +
                     '<input class="note-video-url form-control span12" type="text" />' +
                   '</div>';
        var footer = '<button id="vstavkavideo" href="#" class="btn btn-primary note-video-btn disabled"> disabled' + lang.video.insert + '</button>';
        return tplDialog('note-video-dialog', lang.video.insert, body, footer);
      };

Тут у кнопки задается атрибут disabled. Пытался разными способами из гугла снять этот атрибут (чтобы кнопка сразу была активна), но знаний маловато в js.

 

ВОПРОС 1: Как сделать кнопку изначально активной? Может есть другие варианты решения?

 

ВОПРОС 2: Есть ли модули, позволяющие редактировать товар НЕ из админки, а на самом сайте - через аякс со всплывающим окном например. Хотя бы менять фото товара. (Чтоб понятней было - примерно как на ТИУ, если кто пользовался, - если ты авторизован как админ, то в витрине появляются кнопки редактирования)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

когда у тебя сайт начинается http а видео https тогда с видео удаляешь букву s ,вот тебе и шаколад

Спасибо за ответ. Но думаю проблема не в этом.

 

Когда вставляю ссылку в поле ссылки - кнопка "Вставить видео остается неактивной" - удаляю любой символ из ссылки - кнопка становится активной, добавляю символ обратно и вставляю видео.

 

Хоть http, хоть https.

 

Так почему, матьегоперетак, эта кнопка не хочет сразу становиться активной???

 

Честно, народ, как вы работаете с этой CMS, вроде руки оттуда растут, но тут косяк на косяке и косяком погоняет. Все надо ковырять вручную, модули разбросаны по всему интернету, никакой системы в структуре cms и для каждой новой версии (например, ocStore 2.1.01 и 2.1.0.2) предыдущие модули могут перестать работать и надо искать модуль именно для этой подверсии этой версии.

 

Я по большей мере работал с друпалом - все модули в одном месте БЕСПЛАТНО! если модуль для друпала 7 то он будет работать хоть на друпал 7.01 хоть на друпал 7.41. Все модули написаны единообразно, если ты разобрался с одним модулем, разберешься и с другими (хотя я далеко не профессионал в программировании). 

 

Не в обиду любителям опенкарта и окстор, просто крик души. Очень советовали попробовать опенкарт, попробовал, больше не буду.

 

Все же буду очень признателен, если поможете добить эту кнопку - заказчик, человек пожилой, каждое действие записывает на бумажку и потом делает по ней (хоть я ему и инструкцию подробную по сайту написал). Я могу заказчику конечно сказать - копируйте ссылку, потом удаляйте любой 1 символ, потом пишите его обратно на то же место и кнопка станет активной. НО это же хрень, как можно так работать? И такое на каждом шагу.

 

Читая форумы по опенкарту очень много костылей предлагают в качестве решения любых проблем, неужели такая сырая система, вроде версий уже куча и давно развивается.

 

UPD: вставляя ссылку на видео через ctrl+v в большинстве случаем кнопка "Вставить видео" становится активной сразу после вставки ссылки, но через правую кнопку мыши (как делает мой заказчик) - НЕ становится активной

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фух, вроде осилил - уже несколько дней ковыряюсь, без знания php+ js конечно тяжко, надо срочно подтягивать.

 

Вобщем мое решение такое:

 

В файле, отвечающем за вывод кнопки "Вставить видео" - он находится по пути: admin/view/javascript/summernote/summernote.js - как понял это встроенный редактор текста опенкарта, находим код:

    var toggleBtn = function ($btn, isEnable) {
      $btn.toggleClass('disabled', !isEnable);
      $btn.attr('disabled', !isEnable);
    };

Я поменял так:

    var toggleBtn = function ($btn, isEnable) {
      $btn.toggleClass('disabled', !isEnable);
      $btn.attr('disabled', !isEnable);
      $btn.prop('disabled', false);
    };

т.е. добавил команду принудительного удаления атрибута disabled у кнопки

 

После этого видео стало вставляться, но кнопка внешне выглядит как неактивная из-за того что к ней добавляется css класс disabled. Добавляется он видимо где то в этом же файле, я особо не стал париться - нашел через просмотр кода в браузере файл, отвечающий за внешний вид этой кнопки и через стили сделал ее активной.

Змінено користувачем platonovS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.