Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

скидки и акции - вопрос по приоритетам


Yano4ka

Recommended Posts

Добрый день!

 

 

Подскажите, пожалуйста, из-за чего проблема, если выставить одновременно акцию, то есть поставить снижение цены, с приоритетом 2 и скидки от объема с приоритетом 1. считает все равно только по акционной цене?

 

OcStore 1.5.5.1.2 схема default

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наидобрейший
)
скидки это скидки на количество одновременно приобетаемых товаров
а акция это временное снижение цен

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот есть у меня в library в cart.php вот такая запись:

// Product Specials


if ($discount_quantity<10) {

$product_special_query = $this->db->query("SELECT price FROM " . DB_PREFIX . "product_special WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "' AND customer_group_id = '" . (int)$customer_group_id . "' AND ((date_start = '0000-00-00' OR date_start < NOW()) AND (date_end = '0000-00-00' OR date_end > NOW())) ORDER BY priority ASC, price ASC LIMIT 1");
				
					

if ($product_special_query->num_rows) {
						
$price = $product_special_query->row['price'];
					

}
						

} 

может здесь как-то нужно приоритет заменить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а как же тогда акцию сделать распространить на оптовые цены, указанные в "скидки"?

дополнительным модулем

Вы обясните сразу

у вас и розничные цены и оптовые?

и у каждой из них свои скидки?

я не про скидки в редакторе товаров их функционал я объяснил выше  (оно начисляется исходя из кол во товаров хотя можно и на 1 товар поставить)

акция и так понятна своим смыслом что имеет приоритет над любой ценой

если не задано на него какое либо условие

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дополнительным модулем

Вы обясните сразу

у вас и розничные цены и оптовые?

и у каждой из них свои скидки?

 

 

у меня есть розничная цена, на примере товара: http://nanoprotech.moscow/aktivniy_otdyh/ohota-i-rybalka/zhidkost-dlya-kholodnogo-voroneniya.html

 

Сейчас там заданы скидки от количества, но я хотела еще поставить акционную цену на 1 штуку 700 рублей, что бы в итоге выглядело, как с другими товарами здесь: http://nanoprotech.moscow/aktivniy_otdyh/ohota-i-rybalka

то есть перечеркнута старая цена и рядом новая, но при этом опт брался бы из раздела "скидки". То есть в итоге, акция бы распространялась только на  товар, который по количеству меньше, чем указано минимальное количество товара, на который цена указана в скидках.

 

 

Надеюсь, что не очень мудрено объяснила.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну я не вижу где есть и то ито вместе..
ещё и птичка раздражает жудко
сайт для пакемонов что ли?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну я не вижу где есть и то ито вместе..

ещё и птичка раздражает жудко

сайт для пакемонов что ли?))

Ну.. птичку поставила прежде, чем о покимонах заговорили. Многим нравится, и по сайту начинаю бродить из-за птички.

 

 

а на счет вместе, это верно, вместе сейчас и то и другое не установленно, а нужно поставить на Воронение все вместе, вот пока покупателей нет, покажу:

 

http://nanoprotech.moscow/aktivniy_otdyh/ohota-i-rybalka/zhidkost-dlya-kholodnogo-voroneniya.html

 

Но если 2 заказать, то посчитает по 700 рублей, а не по 675 руб.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну.. птичку поставила прежде, чем о покимонах заговорили. Многим нравится, и по сайту начинаю бродить из-за птички.

 

 

а на счет вместе, это верно, вместе сейчас и то и другое не установленно, а нужно поставить на Воронение все вместе, вот пока покупателей нет, покажу:

 

http://nanoprotech.moscow/aktivniy_otdyh/ohota-i-rybalka/zhidkost-dlya-kholodnogo-voroneniya.html

 

Но если 2 заказать, то посчитает по 700 рублей, а не по 675 руб.

всё верно

приоритет полюбому у акции

а там нет колонки приоритет?)

попробуйте с ними поэксперементировать

 

не выйдет акция приоритетнее)

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стоп стоп...
у вас по акции цена выше чем на кол-во...

но вы хотите чтоб акция распространялась  только на один или два товара? (при условии что на этот товар есть скидка по ко-ву . т.е. менее чем указано в скидке или не указано вовсе использовалась акция а на указанное кол-во и более уже применялась цена скидки)


так?

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стоп стоп...

у вас по акции цена выше чем на кол-во...

но вы хотите чтоб акция распространялась  только на один или два товара? (при условии что на этот товар есть скидка по ко-ву . т.е. менее чем указано в скидке или не указано вовсе использовалась акция а более уже цена скидки)

так?

 

ну да. Выбираю 1 -2 товара и провожу по ним акцию, но на розницу. К примеру, если Скидка указана на количество товара от 3х, к примеру по 675 рублей, то на 1 и 2 штуки цена бы бралась по акции, то есть по 700 рублей.

 

А так получается, либо акция, либо опт, но тогда на 1 штуку скидку не повесишь временную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а над группами покупателей не думали?
создайте группу оптовики
и всё
пусть регятся и получают оптовую цену по количеству

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а над группами покупателей не думали?

создайте группу оптовики

и всё

пусть регятся и получают оптовую цену по количеству

 

Так простые посетители не увидят возможность купить дешевле. 

Можно, конечно же, с 1 единицы товара цену поставить сниженную, но тут дело в том, что так сделать нельзя. Не будет понятно, что это временная цена, это раз, а во-вторых, те, кто ранее покупал, могут расстроится, а мне бы совсем не хотелось, что бы им было неприятно.

 

А разве тот код, который чуть выше написала, в нем разве никак нельзя поменять приоритет, что скидка имеет приоритет над акцией, а не акция над скидкой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я даже не все написала, думаю, что где-то здесь можно приоритет выставить скидки над акцией:

	// Product Discounts
					$discount_quantity = 0;
					
					foreach ($this->session->data['cart'] as $key_2 => $quantity_2) {
						$product_2 = explode(':', $key_2);
						
						if ($product_2[0] == $product_id) {
							$discount_quantity += $quantity_2;
						}
					}
					
					$product_discount_query = $this->db->query("SELECT price FROM " . DB_PREFIX . "product_discount WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "' AND customer_group_id = '" . (int)$customer_group_id . "' AND quantity <= '" . (int)$discount_quantity . "' AND ((date_start = '0000-00-00' OR date_start < NOW()) AND (date_end = '0000-00-00' OR date_end > NOW())) ORDER BY quantity DESC, priority ASC, price ASC LIMIT 1);
					
					if ($product_discount_query->num_rows) {
						$price = $product_discount_query->row['price'];
					}
					
					// Product Specials
					
					if ($discount_quantity<10) {
					$product_special_query = $this->db->query("SELECT price FROM " . DB_PREFIX . "product_special WHERE product_id = '" . (int)$product_id . "' AND customer_group_id = '" . (int)$customer_group_id . "' AND ((date_start = '0000-00-00' OR date_start < NOW()) AND (date_end = '0000-00-00' OR date_end > NOW())) ORDER BY priority ASC, price ASC LIMIT 1");
				
					if ($product_special_query->num_rows) {
						$price = $product_special_query->row['price'];
					}
						}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.