Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Базовые вопросы по сео. Прошу помочь.


Recommended Posts

Всем доброго дня!

Прошу помощи и советов. Есть у нас сайт рыболовных товаров rybabeztrusov.ru Существуем год. Есть небольшие продажи, появляются постоянные клиенты. Жизнь так сказать идёт. Что касается сео, то пробовал работать с сео специалистами и … ну вот что-то не так. Наверное, для меня невыносимо, когда люди что-то делают с сайтом и я не понимаю что и идёт ли это на благо. Посему принято решение продвигать самому (учится, развиваться, быть умненьким) и в связи с этим есть вопросы. Ай нид ёр хелп друзья! J

 

1)   Во всех моих товарах следующая структура:

 

Название товара: Воблер Pontoon 21 Agarron 125F-Sr

H1: Воблер Pontoon 21 Agarron 125F-Sr

Title:  Воблер Pontoon 21 Agarron 125F-Sr купить в Рыболовном интернет-магазине Рыба без трусов.

 

Правильно ли так ставить h1 и title или совершаю ошибки?

 

 

2)   За короткое время я понял что самое нужное – это уникальный текст. И вот стараюсь его теперь делать. Добавляю тексты в новости и описание категорий. Проверяю программой Адвего. Как взрослый)) И вот я совершенно запутался. Я в каждый текст добавляю ключ Рыболовный интернет магазин. Или купить спиннинг или купить воблер. И только сейчас до меня дошло что в этом нет смысла… или опять путаюсь? То что я делаю не вредно? Как спам поисковиками не воспримется?

 

3) Я делаю описаний категорий Блёсна для рыбалки:

 

1-я категория) Блесна Aiko http://rybabeztrusov.ru/blesna/blesna_aiko/  Есть ключи (рыболовный интернет магазин, купить блёсна Aiko, каталог блесен Aiko)

 

2-я категория) Блесна Acme http://rybabeztrusov.ru/blesna/blesna_acme/   Есть ключи (рыболовный интернет магазин, купить блёсна Acme, каталог блесен Acme)

 

И так далее…  Это правильно или я спам клепаю?

 

4) У нас на сеопульте лежит пару тысяч. Покупаются ссылки. 100 рублей в день тратится. Когда кончатся я не планирую снова их туда закладывать. Или же стоит это сделать? Или срочно вообще остановить покупку таких ссылок?        

 

5) Текст на главной когда-то написал сеошник. Он нормальный вообще? Или пустой в плане ключей и информативности?

 

 

Текст на главной когда-то написал сеошник. Он нормальный вообще? Или как это понять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините но вы магазин для покупателей делаете или для поисковиков?

 

Название товара: Воблер Pontoon 21 Agarron 125F-Sr

H1Воблер Pontoon 21 Agarron 125F-Sr

Из этого более менее понятно только понятно только воблер. А что это за воблер, для чего, и что это за букаффки потом только рыбам и известно. А он молчат.

Описание то же для поисковика пишите? Читать очень тяжело -  сплошное пятно текста. разбейте на абзацы по три-четыре  предложения.

 

По тексту на главной -  отправьте вашего сеошника обратно доучиваться в пятый класс. Русский язык учить, орфографию и пунктуацию. Ну заодно того кто этот текст принимал. Столько ошибок великого и могучего на главной разместить)  Текст стилистически ужасен и не несет никакой полезной информации.  Хорошего вхождения по ключам мне кажется то же нет.  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так, попробуем отойти от рыболовной тематики и разобрать на примере нашего второго сайта.

 

Есть у нас например категория Проблесковых маяков Hella. Их там условно 50 штук. 
 
Я делаю описание этой категории В описании я буду использовать ключи:
 
1) Проблесковые маяки Hella
2) Купить проблесковые маяки Hella
3) Каталог проблесковых маяков Hella
4) Проблесковые маяки Хелла
5) Купить проблесковые маяки Хелла
6) Каталог проблесковых маяков Хелла
 
Это правильно или нет и я совершаю грубые ошибки?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да же уйдя от рыболовной тематики.

 

У вас востребованность по этим ключам какая?

 

Яндекс директ  по Москве и области: Никто не искал «Проблесковые маяки Hella» в прошлом месяце

 

Если смотреть   просто проблесковые маяки 7b10e2affc58a607907f48522411460e.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://wordstat.yandex.ru/
 
Название - понятное для пользователей.
Тайтл - понятный и заманчивый для пользователей   (это заголовок  на страницах ПСов) - ваша реклама
Дискрипшн - понятный и заманчивый для пользователей  (это текст под заголовками  на страницах ПСов) - ваша реклама
н1 понятный для пользователей
стоит воткнуть ещё пару заголовков на страницу в описание к примеру н2 и н3 тоже понятный для пользователей (есть и другие варианты их использования)
артикулы и прочее иероглифы непонятные пользователю распихать в свои поля.

Уник текст - правильно подмечено - но не для ПСов а для пользователей
(ненавязчивое > такие сякие - намекая на подсознание купи меня чувак)
2-3 вхождения за глаза. 550 символов в самый раз - остальное отзывами пополнится.

Купить то купить сё и т.д. на посадочные страницы со всем фаршем

рекомендации - Гоголя с Яшей - почитать!
Сео  для акций и SEO Page+ & Full IndeX
раздел новостей и блога никто не отменял
Кейвордс - забыть
Теги использовать без норм модуля не стоит
вот с ним теги будут норм

остальное всё адекватно настроить\оптимизировать если надо вылечить

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теги использовать без норм модуля не стоит

вот с ним теги будут норм

остальное всё адекватно настроить\оптимизировать если надо вылечить

Интересует один момент.Посмотрел документацию по этому модулю.Там доходит до включения модуля в настройках и статусу "включено".дальше инструкция работу не описывает.

Этот модуль работает в "автоматическом" режиме или там каждый товар/категорию надо руками прописывать ? Или как то генерирует

суть не ясна.например есть сеоген, он генерит мета для всего что можно.

этот модуль примерно тоже самое делает или другое.Или не сами теги а что то для продвижения этих самых самих тегов.

 

В стандартном opencart отсуствуют описания мета-тегов и ЧПУ группировки по тегам или поисковым запросам для товаров, т.е. такие важные для SEO продвижения как Title, H1, Description, Keywords, уникальные ЧПУ (SEO URL)

Модуль решает эту проблему посадочными страницами для тегов товаров или поисковых слов, предложений, при этом расширяя семантическое ядро и группируя товары

 

вот тут немного не понял.модуль к самим тегам H1. Title делает еще какое то описание ? модуль решает проблему посадочными страницами, как ?

Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


честно говоря вообще нихрена не понял.все это есть в сборке по умолчанию, кроме наверное посадочных страниц под поиск.и то могу ошибаться

в общем ознакомился.Спасибо

Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот тут немного не понял.модуль к самим тегам H1. Title делает еще какое то описание ? модуль решает проблему посадочными страницами, как ?

По модулю к Марку

Посадочная страницы это страницы которые вы продвигаете по определённым запросам

Делать по всем возможным запросам чисто категориями немножко дебильновато

красные трусы с сеточкой для волос и такие же но с коробочкой для яиц из ржавой колючей проволоки с синим телевизором зелёный трактор

))

 

Ресурсы (курите - иногда полезно)

Маул

Серч

Тож прикольный СБ

Полезная инфа https://yadi.sk/i/XtC1nh9Yt7B5x

Благодарю за благодарю)

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По модулю к Марку

Посадочная страницы это страницы которые вы продвигаете по определённым запросам

Делать по всем возможным запросам чисто категориями немножко дебильновато

красные трусы с сеточкой для волос и такие же но с коробочкой для яиц из ржавой колючей проволоки с синим телевизором зелёный трактор

))

 

да я уже видео посмотрел.про посадочные страницы я понимаю.Я не совсем сразу понял зачем этот модуль.после просмотра видео не понял еще больше) может на совсем голом опенкарте этого нет, но у меня в сборке в общем все что нужно есть.Я думал это что то новое, чего нигде нет и произойдет чудо :-) Спасибо.

 

зы Марка конечно уважаю.гений :-)

Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у вас теги со всеми метаданными?

удивительная сборка)

поделитесь?)

верхний пост отредактировал\добавил)

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все на самом деле просто.   

 

К примеру. Вы создаете тэг  Пятничный набор. Прописываете его к  выбранным вам товарам  из категорий бухло, жрачка , девки.

Модуль позволяет вывести все товары с этим тэгом на одной странице, причем у неё будут свое описание и метатеги ( в оригинале получается просто поисковая выборка)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у вас теги со всеми метаданными?

удивительная сборка)

поделитесь?)

верхний пост отредактировал\добавил)

что значит выражение "тэги с метаданными" по русски можно?) может страницы поиска по тегам с метаданными?

у меня есть метаданные и есть теги (на поля не смотрим, там пока мусор)

7352b34eb624.png

 

"Все на самом деле просто.   

К примеру. Вы создаете тэг  Пятничный набор. Прописываете его к  выбранным вам товарам  из категорий бухло, жрачка , девки.

Модуль позволяет вывести все товары с этим тэгом на одной странице, причем у неё будут свое описание и метатеги ( в оригинале получается просто поисковая выборка)"

 

вот это что выше написано я и могу делать по умолчанию.И по нажатию тега на любой странице попаду на страницы с выдачей по этому тегу.

А вот на счет метаданных под страницы поиска по тегам - тут согласен ( опять же повторюсь возможно это есть, но я не знаю :-) )

но это застрелиться - под каждый поисковый запрос еще и метаданные для этих страниц создавать под каждый товар и каждое слово в описании.Для негров :-)

Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что значит выражение "тэги с метаданными" по русски можно?) может страницы поиска по тегам с метаданными?

вот это что выше написано я и могу делать по умолчанию.И по нажатию тега на любой странице попаду на страницы с выдачей по этому тегу.

А вот на счет метаданных под страницы поиска по тегам - тут согласен ( опять же повторюсь возможно это есть, но я не знаю :-) )

но это застрелиться - под каждый поисковый запрос еще и метаданные для этих страниц создавать под каждый товар и каждое слово в описании.Для негров :-)

Вот эти негры по клику на тег с тем модулем превращаются в посадочные страницы

ав стреляться или нет ваш выбор)

ваш магазин - ваши деньги)

клиентов знач не нужно, тогда советую отбиваться от них помидорами))

курите ресурсы что я дал выше)

а то что вы можете делать то да, но не со страницами тегов

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот эти негры по клику на тег с тем модулем превращаются в посадочные страницы

ав стреляться или нет ваш выбор)

ваш магазин - ваши деньги)

клиентов знач не нужно, тогда советую отбиваться от них помидорами))

курите ресурсы что я дал выше)

а то что вы можете делать то да, но не со страницами тегов

 

золотые слова

суть модуля понятна.В целом очень полезная вещь.

Благодарю за то что объяснили зачем он нужен

Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для определения и подбора ключевых слов, нужно использовать гугл адвордс. Там прописав значения, которое Вас интересует, выпрыгивает куча поисковых запросов(ключевых слов). Но тут опять же таки, нужно не брать самые первые и самые популярные. Нужно рассматривать их ценность и популярность. Выбирая высокочастотный запрос интернет магазину, у которого хостингу, как и домену только год практически бесполезно. Нужно ориентироваться больше на низкочастотные запросы или средние. Например, Купить проблесковый маячок Hella --это среднечастотный запрос, а вот например купить проблесковый маячок Hella в Омске, это уже низкочастотный запрос.

Кроме все этого, нужно грамотно составить семантическое ядро. Для этого в интернете есть куча ресурсов по формированию семантики (мета, дескрипшн и тайтл).

Еще один совет, при написании текстов и употреблении в них ключевых слов, не забудьте проверять тошноту текста, так как если порог будет выш 5%, гугл будет очень ругаться. Еще одна особенность индексации гуглом сайто (в относительно недавнее время), это написание именно читабельных и грамотных текстов, так, как это тоже учитывается роботами поисковиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Для определения и подбора ключевых слов, нужно использовать гугл адвордс.

Это самый распространенный миф

 

Если в статье про составление СЯ написано, используйте wordsat или адвордс в первых строках, то статью можно закрывать смело. Ничего нового вы там не обнаружите.

Следуя таким рекомендациям вы получите семантическое ведро.

 

СЯ нужно собирать по информации со своего сайта, а вернее с продвигаемых страниц, строить частотность ключевых фраз,

 

Пример:

Сайт с товарами ширпотреба, но вы хотите продвинуть Перочинные ножи

 

Вы собираете собственную семантику из категории Ножи, Перочинные ножи, из товаров этой категории

И ТОЛЬКО после этого проверяете на наличие частоты построенных фраз в системах сбора статистики.

 

Но к сожалению, 80% процентов, если не 90, статей по составлению СЯ являются рерайтинговыми от исходных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я поднимал позиции с помощью низкочастотных запросов, но эти НЧ запросы формировал с помощью опций и html блоков.

 

среднестатистический НЧ запрос выглядит так: купить "Товар" "зленый" с доставкой в "Юпитер".

 

в карточке товара висит html Блок с перечнем городов доставки:

Доставка по всей вселенной: Солнце, Юпитер, Марс, Убежище Вейдера.

В опциях: зеленый, тошнотный, пурпурный и т.д.

 

В большинстве случаев при таких НЧ запросах в сниппет попадает вся нужная информация. И отзывы товара тоже помогают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:)

Вы не поднимали позиции.

 

Поднять позицию можно только на ВЧ запросах

 

Потому что по своей сути НЧ запросы уникальны

 

Напрмиер
Купить окна - ВЧ - здесь вы будет хто знает где

Купить окна в Москве - ВЧ - там же

Купить окна в Москве с доставкой в Лужники - СЧ - возможно чуть-чуть подниметесь

Купить окна в Москве с доставкой и установкой в Лужниках - НЧ - ну... наверное будут в топе

 

А в сниппете будет то, что посчитает верным ПС и независимо от того по какому запросу ваш сайт попал в выдачу

 

А задача достаточно проста  - вы строите СЯ на основе своих и только своих данных, проверяете их сервисами статистиками, анализируете, изменяете, проверяете

 

Первично - ваша информация, а не информация статистических сервисов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:)

Вы не поднимали позиции.

 

Поднять позицию можно только на ВЧ запросах

 

Потому что по своей сути НЧ запросы уникальны

 

Напрмиер

Купить окна - ВЧ - здесь вы будет хто знает где

Купить окна в Москве - ВЧ - там же

Купить окна в Москве с доставкой в Лужники - СЧ - возможно чуть-чуть подниметесь

Купить окна в Москве с доставкой и установкой в Лужниках - НЧ - ну... наверное будут в топе

 

А в сниппете будет то, что посчитает верным ПС и независимо от того по какому запросу ваш сайт попал в выдачу

 

А задача достаточно проста  - вы строите СЯ на основе своих и только своих данных, проверяете их сервисами статистиками, анализируете, изменяете, проверяете

 

Первично - ваша информация, а не информация статистических сервисов.

Благодаря НЧ запросам я поднялся в ВЧ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ГореПечалько.

 

Т.е. вы так  и не поняли почему это у вас получилось..

 

Я к тому, что ваши НЧ никак не влияют на ВЧ,

Но за счет разбавленного ВЧ вы и поднялись.

 

Т.е. НЧ здесь не причем!!!!

 

Произошло "правильное" составление СЯ и согласно ему правильно составленный текст

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодаря НЧ запросам я поднялся в ВЧ

вот так прям СЧ и перешагнули?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Я к тому, что ваши НЧ никак не влияют на ВЧ,

Но за счет разбавленного ВЧ вы и поднялись.

 

 

ну как они не влияют, если каждый ВЧ это доля НЧ. Если по запросу "купить кондиционер с бесплатной установкой" человек кликнул на меня, то ПС поднимает меня при запросе "купить кондиционер"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зашел в товар, там есть теги. Ни по одному нет страницы отдельной. Везде:

 

Товары, соответствующие критериям поиска

Нет товаров, которые соответствуют критериям поиска.
 
Нужно или сделать страницы тегов полноценные или не ставить теги и убрать существующие. У вас сейчас куча страниц мусорных.
Змінено користувачем Intermonte
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.