Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Белые поля, там где не требуются


Recommended Posts

Добрый день. Сегодня мой первый день знакомства с OpenCart, а конкретней OC Store 2.1.0.2.1.

 

Сразу же возникла проблема (судя по всему очень распространенная) с белыми полями у загружаемых изображений:

В настройках выставлен размер 370х320 (ширина/высота), но вот при загрузке основного изображения товара на сайт, размер изображения в шаблоне latest.tpl выпрямляется до 390х380 пикселей, добавляя тем самым сверху и снизу белые поля.

Что самое интересное, когда переходишь на страничку с самим товаром и его подробным описанием - там загруженное изображение полностью соответствует заданным размерам в 370х230 пикселей.

 

Разумеется первым делом я полез в поиск и сперва обрадовался, "результатов вполне много, безусловно я найду свой вариант", но не тут-то было. Один вариант вроде бы обрезает изображения, но почему-то делает их квадратными (не соблюдает пропорции, а тупо режет в квадрат), другие варианты под более старые версии движка и не хотят устанавливаться.

 

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь решения данной проблемы на этой версии движка (OC Store 2.1.0.2.1)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Размеры изображений в модуле ("Новые поступления") выставлены отдельно от основных настроек ("Система") магазина? 

 

Мне казалось я всё облазил, но оказалось все гораздо проще. Если бы не Вы, я и не подумал искать настройки отдельного модуля. Спасибо Вам огромное!

 

Проблема решена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.