freefighteer

rel canonical для категорий

Рекомендуемые сообщения

freefighteer    79

Собственно проблема, как прописать в категориях этот тег, в продуктах он есть, а в категориях нету. Пробовал все варианты предложенные гуглом, ничего не помогло.

ЧТо я пробовал:

в файле \catalog\controller\product\category.php

$this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $category_info['category_id']), 'canonical'); и каноникал станет как у товара, "прямой"

Не помогло, ничего не появилось, хотя конструкция примерно такая же как и в продукт.пхп, пробовал еще вариант для движков 1.5х, тоже прописывал ничего не происходило.

Поделиться сообщением

seregin    15

Хм, так там же и так canonical есть, может вы его не нашли, на второй и т. д. страницах?

Поделиться сообщением

freefighteer    79

Хм, так там же и так canonical есть, может вы его не нашли, на второй и т. д. страницах?

Я нашел только рел next и prev, а мне для того чтоб правильно работал фильтр ocfilter, надо чтоб был рел каноникал на главную категорию, как это реализовано в opencart 2.2

Поделиться сообщением

freefighteer    79

действительно он был, но нашел виновника который его убирал, модуль https://opencartforum.com/topic/50329-seo-page-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0/page-25#entry563162

Вопрос буду решать с автором, тему можно закрывать.

Изменено пользователем freefighteer

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу