Jump to content
st1tch

[Решено] Сортировка товаров по цене(по умолчанию)

Recommended Posts

А как сделать чтоб товары по умолчанию сортировались не по имени, а по цене (от большей к меньшей)?Искал в коде, но так и не понял что именно надо изменить :(

• +1 1

Да кстати ,это мелочь - но важная. Думаю что тоже хочу изменить условие по умолчанию фильтра .

• +1 1

Неужели никто не знает как это сделатЬ? :roll:

Если не сильно обленюсь, то добавлю возможность выбирать сортировку товаров по умолчанию через админку.

..... лучше помоги модуль доделать

А как насчет того чтобы добавить сортировку по категориям товаров второго уровня ?

Например:

1ый уровень 2ой уровень

Бытовая техника => Утюги

Пылесосы

и т.д

... в сортировке: утюги

пылесосы

и тд.

Всем привет, подскажите пожалуйста, как можно сделать сортировку по дате добавления?

Добавить код в файл catalog/controller/product/category.php у меня 206 строка.

$this->data['sorts'][] = array(					'text'  => 'Дате поступления',					'value' => 'date_available-DESC',					'href'  => $this->model_tool_seo_url->rewrite(HTTP_SERVER . 'index.php?route=product/category&path=' . $this->request->get['path'] . '&sort=date_available&order=DESC')				);
Изменить это (64 строка):

if (isset($this->request->get['sort'])) {				$sort = $this->request->get['sort'];			} else {				$sort = 'pd.name';			}			if (isset($this->request->get['order'])) {				$order = $this->request->get['order'];			} else {				$order = 'ASC';			}
на это:

if (isset($this->request->get['sort'])) {				$sort = $this->request->get['sort'];			} else {				$sort = 'date_available';			}			if (isset($this->request->get['order'])) {				$order = $this->request->get['order'];			} else {				$order = 'DESC';			}

не помогло, сортирует по имени все равно =(

Немножко протупил :( Итак сначала:

Добавить код в файл catalog/controller/product/category.php у меня 206 строка.

$this->data['sorts'][] = array(					'text'  => 'Дате поступления',					'value' => 'p.date_added-DESC',					'href'  => $this->model_tool_seo_url->rewrite(HTTP_SERVER . 'index.php?route=product/category&path=' . $this->request->get['path'] . '&sort=p.date_added&order=DESC')				); 	
Изменить это (64 строка):

if (isset($this->request->get['sort'])) {            $sort = $this->request->get['sort'];         } else {            $sort = 'pd.name';         }         if (isset($this->request->get['order'])) {            $order = $this->request->get['order'];         } else {            $order = 'ASC';         }
на это:

if (isset($this->request->get['sort'])) {				$sort = $this->request->get['sort'];			} else {				$sort = 'p.date_added';			}			if (isset($this->request->get['order'])) {				$order = $this->request->get['order'];			} else {				$order = 'DESC';			}
И самое главное добавляем в файл catalog/model/catalog/product.php в массив $sort_data (18 строка) вот это: 'p.date_added'. В результате должно быть так:

$sort_data = array(			'LCASE(pd.name)',			'p.price',			'rating',			'p.date_added'		);

помогите с сортировкой плиз...

по инфе данной темы у меня настроена сортировка товаров в категории по Имени...

но у меня шаблон поддерживает и представление товара списком/сеткой.... где в коде нужно изменить, чтобы изначально товар показывался СЕТКОЙ в категории..

файл catalog/controller/product/category.php

или это меняется в теме шаблона самого?

<div class="display"><b><?php echo $text_display; ?></b> <?php echo $text_list; ?> <b>/</b> <a onclick="display('grid');"><?php echo $text_grid; ?></a></div>

вот в этой строчке?

Собственно да)))

catalog/view/theme/ваша_тема/template/product/category.tpl

изменить

50 строка

<div class="display"><b><?php echo $text_display; ?></b> <?php echo $text_list; ?> <b>/</b> <a onclick="display('grid');"><?php echo $text_grid; ?></a></div>

на

<div class="display"><b><?php echo $text_display; ?></b> <?php echo $text_grid; ?> <b>/</b> <a onclick="display('list');"><?php echo $text_list; ?></a></div>

• +1 2

хм.. что-то не пашет....

помогите пожалуйста... как сделать вывод товаров по-умолчанию сеткой?

там за все переключение сетка-список отвечает тупо яваскрипт. копай в эту сторону. примерно путь файла: каталог-вью-тема-твоя_тема-темплейт-продукт-категория

помогите пожалуйста... как сделать вывод товаров по-умолчанию сеткой?

сколько можно одно и то же спрашивать? поиск не работает?

там за все переключение сетка-список отвечает тупо яваскрипт. копай в эту сторону. примерно путь файла: каталог-вью-тема-твоя_тема-темплейт-продукт-категория

я выше там и копал.. не выкопалось

сколько можно одно и то же спрашивать? поиск не работает?

столько сколько нужно... ответа поиском я не нашел.

времени нет, себе то сделать не успеваю) так бы помог) для себя я решил этот вопрос просто- я удалил яваскрипт переключатель между сеткой и списком, и сверстал все под сетку. А ты можешь сделать вот как: то, что счас у тебя стоит, меняй стилями, хтмлем под сетку. Потом переправь яваскрипт под список... блин ну я хз как тебе еще это помочь сделать, ты как я вижу не очень понимаешь что к чему там происходит в файле, а тут надо чела который понимает яваскрипт и хтмл и css

• +1 1

(((ну примерно я тебя понял.. спасибо

Добрый день.

в catalogviewthemeимя шаблонаtemplateproductcategory.tpl

есть строки

if (view) {

display(view);

} else {

display('list');

}

поменяйте list на grid, т.е. получится

if (view) {