Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создать модуль "Учет товаров для Беларуси"


Lilya

Recommended Posts

Этот модуль не может работать с опциями. Он может только с карточками. Т.е. с безопционными товарами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Знаете, мне не нравится формат 2aaabbbN, т.к. он имеет лишь 999 карточек, а у некоторых магазинов карточек - штук 40000! Был даже один дядка с 1000000 товаров. А 999 опций - это тоже надо! Например, у меня в магазине 350-370 опций. Потому-что там весь перебор цвет-размер для одежды. Поэтому такой вариант не годится. Давайте использовать длинные коды ean13. Код ean13 - 2aaaaaaabbbbN. Я понимаю,что с ean8 мы не создадим коммерческий продукт. А нужно создать то, что понравиться многим и это что-то будет покупать админы магазинов.


Поэтому, думаю, что давайте на выбор (т.е. будет переключатель) ean8 или ean13. Как Вы сами писали: код улетает на сервер и начинается "магия". Так вот вариантов "магий" будет два. ean8 и ean13.


И еще, в базе не должны создаваться никакие доп.поля. "Магия" просто выбирает карточку, а в ней имеет опцию. Такой вот механизм не требует создания доп.поля в базе. Т.е. все поля типа isbn, ean (!), sku останутся не тронутыми.


Змінено користувачем Lilya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Итак, пока мы создавали первый кусок программы ("удаление товаров из базы") Вы все уже, наверное, заскучали, а некоторые даже начали думать, что я разговариваю с каким-то хорошим человеком  :-)

 

Теперь мы попробуем создать вторую часть этой программы. Она будет называться "учет товаров на складе". Работать она будет при помощи все такого же сканера, но теперь она будет не удалять товары из базы (при продаже off-line), а лишь проверять их наличие и количество. А потом она должна будет показать 1) все "пропиканные" сканером товары, но отсутствующие в базе (неучтёнка) и 2) все товары в базе, но не "пропиканные" сканером (приписки). Т.е. один раз в месяц или при внутреннем перемещении товаров (эта такая спец.процедура) мы можем инвентаризировать свой склад, "лазая" по тюкам с товарами. Модуль будет работать через админку opencarta.

 

Я напомню, что кодировка в этой серии модулей осуществляется по принципу ean8. Это код, расклеенный на всех товарах Вашего магазина, который имеет 8 цифр. В нашем случае 2 AAA BBB N.         AAA - номер карточки товара, BBB - номер опции (порядок сортировки опции), N - какое-то число. Т.е. наш гипотетический магазин должен иметь до 1000 карточек товаров и до 1000 опций. Именно такой подход позволяет НЕ создавать доп.поля в базе товаров. Т.е. код берется просто из номера карточки и номера опции - и все. Вы можете использовать ean, jan, isbn и тд. по своему усмотрению.

 

При учете товаров, когда инвентаризация еще не закончилась, наш новый модуль должен ставить какую-либо метку(флаг, атрибут) напротив опции товара. Мол, данная опция товара учтена и найдена на складе. Если же таких опций у данного товара 5 штук, то и пять меток напротив должны стоять при этой опции. А в конце инвентаризации модуль просто пробежит по всей базе товаров и посмотрит отличия количества каждой опции в карточке товара - те, что в базе и те, что сканер "напикал". И вот все опции товаров которые не сошлись - это и есть "приписки" (в базе есть а на складе нету) или "неучтенка" (в базе нету а на складе есть).

Уважаемые знатоки, можно ли сделать в базе такие вот метки (счетчики, флаги) для "пропиканных" товаров? Этот путь тупиковый?

 

Или на сервере просто должна создаваться как-бы копия действующей базы товаров с количеством по всем товаром - 0? А по мере прохождения инвентаризации в нее вписываются реальные количества товаров, "пикнутых" сканером на физическом складе. А потом идет сверка этих таблиц и в них ищется "приписки" и "неучтенка"?

Так проще будет реализовать?

 

Модуль будет смотреться как-то так:

post-694191-0-51180800-1469537463_thumb.png

 

В первой вкладке - наш текущий товар. Т.е. "пикнули" по товару и сразу видим его на экране. И учелся при инвентаризации (+1 к опции в данной каротчке товара!)

Во второй вкладке - к концу инвентаризации останутся только "приписанные" товары

В третьей вкладке - к концу инвентаризации останутся только "неучтенные" товары

 

Какие будут советы по реализации данной идеи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.