Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль покупки товара "на Заказ"


boostm

Recommended Posts

Добрый день столкнулся с таким вопросом в ИМ .

Нужен модуль позволяющий покупать товары "На заказ".

То есть человек зашел в магазин , хочет купить товар ,но его нет в наличии и вместо кнопки "Купить" кнопка "на заказ", он нажимает кнопку на заказ и  оформляет заказ , но так чтобы была информация или всплывающее окно что товар будет на складе через 10 дней (чтобы человеку было понятно и он не запаривал звонками).

 

И еще вот к примеру на складе 4 банки масла , человек хочет купить 5 . Вот чтобы он смог 4 купить , но на 5 ему выводилось сообщение или как то еще .

 

Заранее спасибо за ответы

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уведомление клиента это фигня , клиент либо делает заказ либо уходит и ищет в другом магазине .

Это не совсем то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В опенкарт явно нем хватает модуля для разных статусов товара: с заменой кнопки купить на свою (цвет и надпись), формой pop up с прописываемыми  заголовками (условиями,выбором полей), создающий заказ отображающийся в админке с оповещениями.Думаю, много будет желающих приобрести.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще стандартная функция о количестве товара на складе о его нехватке на складе - очень ужасная .

Я лично как покупатель в ИМ , привык заходить на сайт, искать нужный товар видеть сколько его в налчии , а вот если его нет  в наличии - уже думать заказать его или нет , но только чтобы я понимал и четко видел что его нет в наличии . А также чтобы можно было выставить условия когда он будет у нас на складе (ну это уже по возможности) .

 

А также столкнулся с другой проблемой со стороны покупателя : 

Человек кладет в корзину 1 тарелку , и продолжает искать в магазине товары ,далее он больше ничего не хочет- открывает корзину , и думает " Положу я еще 1 тарелку " и тут внимание , он не помнит сколько тарелок есть в магазине .

Короче говоря нужен модуль показывающий наличие товара - в карточке товара, в рекомендуемых , хиты продаж итд. А также с возможностью заказа товар , на заказ!!! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможно что вы правы и модуль действительно такой будет полезен, но все что вы тут писали все это обобщенно, нужна конкретика что бы потом не говорили если будет модуль, типа - я это представлял не так )

поэтому предлагаю обсудить некоторые пункты конкретно

1. должно ли быть указано в карточке товара срок доставки при заказе - к примеру - кнопка заказать и ниже или выше - срок доставки 10 дней

2. срок доставки должен быть указан в настройках модуля общий для всех товаров или для каждого товара надо указывать свой срок в карточке

3. все ли товары с 0 значением должны подходить под статут заказать, то есть, если на складе становится 0, то автоматом появляется кнопка заказать

4. если на складе к примеру нет того количества которое нужно покупателю, то должна ли быть разбивка, то количество которое есть он может получить сейчас а остальное пойдет под заказ или все количество идет в заказ с бронью того что есть на складе и с ожиданием недостающего количества

 

может я ошибаюсь, но думаю что возникнет несколько мнений по пунктам )

мое мнение по данным вопросам такое

1. указывая конкретный срок доставки может выливаться в проблему, к примеру человек хочет заказать стулья, сделать 1 стул это одно, а если он закажет 100 стульев ? а у вас стоит срок 10 дней, поставщик может просто не успеть сделать нужного количества.

проще и надежнее в карточке товара прописать примерно так, срок доставки не менее ..... дней, после вашего заказа с вами в течение ...... часов (минут) свяжется менеджер что бы обсудить сроки доставки вашего заказа.

2. если все таки указывать конкретный срок, то указывать в карточке товара а не общий

3. в карточке товара отмечать попадает ли товар под статус заказать при 0 значение

2 и 3 пункт удорожат модуль, но удобство требует жертв )

4. весь заказ покупатель получает по приходу недостающего количества

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

возможно что вы правы и модуль действительно такой будет полезен, но все что вы тут писали все это обобщенно, нужна конкретика что бы потом не говорили если будет модуль, типа - я это представлял не так )

поэтому предлагаю обсудить некоторые пункты конкретно

1. должно ли быть указано в карточке товара срок доставки при заказе - к примеру - кнопка заказать и ниже или выше - срок доставки 10 дней

2. срок доставки должен быть указан в настройках модуля общий для всех товаров или для каждого товара надо указывать свой срок в карточке

3. все ли товары с 0 значением должны подходить под статут заказать, то есть, если на складе становится 0, то автоматом появляется кнопка заказать

4. если на складе к примеру нет того количества которое нужно покупателю, то должна ли быть разбивка, то количество которое есть он может получить сейчас а остальное пойдет под заказ или все количество идет в заказ с бронью того что есть на складе и с ожиданием недостающего количества

 

Сначала отвечу на Ваши пункты

1.Как делается в больших ИМ . Срок доставки от 3-15 дней (причем я думаю в модуле должна быть функция менять этот показатель) И даже если заказали 100 стульев поверьте я за такую сумму  решу вопрос о доставке с человеком индивидуально по телефону. 

2.Для каждого товара нужно указывать свой срок, так как у каждого  товара могут быть разные поставщики .

3.В админке есть функция заказа товара при остатке "0"

4.Вы попали в яблочко должен быть выбора покупателя "если на складе к примеру нет того количества которое нужно покупателю, то должна ли быть разбивка, то количество которое есть он может получить сейчас а остальное пойдет под заказ или все количество идет в заказ с бронью того что есть на складе и с ожиданием недостающего количества"

 

 

Модуль очень нужный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


значит будем считать, что функционал модуля определен

1. возможность выставлять в карточке товара срок доставки от ... до .... дней

2. возможность включения в карточке товара функции ЗАКАЗАТЬ при 0 остатке

3. возможность заказать недостающее количества товара если покупателю нужно больше чем есть на складе

4. возможность выбора для покупателя вариантов, получить сейчас то количество которое есть, а остаток при поступлении или получить весь заказ сразу

 

я правильно все понял ?

 

и еще момент, мультиязычность и мультивалютность нужна ?

Змінено користувачем kvr66
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

значит будем считать, что функционал модуля определен
1. возможность выставлять в карточке товара срок доставки от ... до .... дней
2. возможность включения в карточке товара функции ЗАКАЗАТЬ при 0 остатке
3. возможность заказать недостающее количества товара если покупателю нужно больше чем есть на складе
4. возможность выбора для покупателя вариантов, получить сейчас то количество которое есть, а остаток при поступлении или получить весь заказ сразу
 
я правильно все понял ?
 
и еще момент, мультиязычность и мультивалютность нужна ? 

Мне мультиязычность ненужна и валютность тоже,другим может и надо

Один вопрос в корзине остаток товара или колличество товара на складе будет видно? или же это другой уже модуль? . И как к примеру у меня 4 стула на складе , я в корзине захочу нажать "+" тоесть еще один докупить , как этот 5-ый будет появляться- ведь он уже должен идти как "на заказ".?

 

Короче мое мнение в корзине полюбому должен быть пункт " Остаток на складе " или как то так.

 

Вы главное цену укажите примерную за модуль , а то тут люди может не готовы к стоимости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то что в корзине нужно видеть остаток на складе это однозначно. насчет добавления большего количества чем на складе есть мысли как сделать, но надо обдумать.
насчет цены, вот это конечно САМЫЙ БОЛЬНОЙ ЗУБ )))
по опыту могу сказать что большинство людей не хотят платить ))), вернее хотят за 5 копеек ) из за этого многие полезные вещи не реализуются. или реализуются но в индивидуальном порядке.
 
давайте немного поставим вопрос по другому
ваша цена, за сколько вы готовы купить.
я не имею ввиду именно вас boostm, хотелось бы услышать мнение хотя бы тех кто тут писал )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такой вариант нужен:

Покупатель заходит на сайт выбирает товары, которых нет в наличии (заказ поступает в корзину) покупателя информирует соответственный информ-блок о том, что товара нет в наличии, а заказ на товары закроется такого то числа. В корзине покупателю предлагается  произвести заказ данных товаров, но без возможности оплаты в данный момент времени. Номер заказа с информацией (эл. Почта, ФИО, адрес доставки, количеством заказанного товара) поступает на адрес эл. Почты администратора, покупателю приходит на его эл. Почту письмо о том что он произвел прездзаказ товара в таком то  магазине  и перечень того что он заказал, и информацией о том когда закроется предзаказ и что когда товар поступит в магазин ему поступит сообщение об оплате его товаров из наличия.  После того как предзаказ закончится данные товары скрываются и их ни кто не может купить кроме тех покупателей которые произвели их предзаказ. Возможность оплаты заказа появляется только тогда  когда администратор изменит количество товара с минусового на положительный, поменяет статус заказа например с «ожидание» на «вналичи»  (например, заказано было 10 холодильников значит, а в товарах будет числиться -10 когда товар поступит администратор изменяет количество на 10) покупателю на его адрес электронной почты поступит сообщение о том что товар по такому-то №заказу поступил можете оплатить его ( русские способы оплаты : квитанция сбербанка, перевод на карту, Яндекс деньги и т.д.).Необходимо учесть что товары есть в наличии (розница) для продажи, но необходимо разделить товары по заказам (предзаказам). Что бы покупатель не мог в одном заказе произвести заказ товаров из наличия (розницы) и по предзаказу. Т.е. заказы из наличия оформляются как обычные покупки, а  предзаказы без возможности оплатить в данный момент времени. Оставшиеся невыкупленные товары по предзаказам через определенное время (одна две недели) поступают в розничную продажу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вариант нужен:

Покупатель заходит на сайт выбирает товары, которых нет в наличии (заказ поступает в корзину) покупателя информирует соответственный информ-блок о том, что товара нет в наличии, а заказ на товары закроется такого то числа. В корзине покупателю предлагается  произвести заказ данных товаров, но без возможности оплаты в данный момент времени. Номер заказа с информацией (эл. Почта, ФИО, адрес доставки, количеством заказанного товара) поступает на адрес эл. Почты администратора, покупателю приходит на его эл. Почту письмо о том что он произвел прездзаказ товара в таком то  магазине  и перечень того что он заказал, и информацией о том когда закроется предзаказ и что когда товар поступит в магазин ему поступит сообщение об оплате его товаров из наличия.  После того как предзаказ закончится данные товары скрываются и их ни кто не может купить кроме тех покупателей которые произвели их предзаказ. Возможность оплаты заказа появляется только тогда  когда администратор изменит количество товара с минусового на положительный, поменяет статус заказа например с «ожидание» на «вналичи»  (например, заказано было 10 холодильников значит, а в товарах будет числиться -10 когда товар поступит администратор изменяет количество на 10) покупателю на его адрес электронной почты поступит сообщение о том что товар по такому-то №заказу поступил можете оплатить его ( русские способы оплаты : квитанция сбербанка, перевод на карту, Яндекс деньги и т.д.).Необходимо учесть что товары есть в наличии (розница) для продажи, но необходимо разделить товары по заказам (предзаказам). Что бы покупатель не мог в одном заказе произвести заказ товаров из наличия (розницы) и по предзаказу. Т.е. заказы из наличия оформляются как обычные покупки, а  предзаказы без возможности оплатить в данный момент времени. Оставшиеся невыкупленные товары по предзаказам через определенное время (одна две недели) поступают в розничную продажу.

откройте свою тему , мне такие предзаказы ненужны которые вы описали , мне нужно чтобы человек опалтил заказ и деньги упали мне на счет , а дальше уже мои заботы суетится и где рожать этот товар и как укладываться в сроки.

Вы сами подумайте я сделал у вас предзаказ 10 холодильников , вы их привезли а потом я перехотел пока вы везли послал Вас на *** 3 буквы и досвидание , а вы как продавец поставите вокруг себя 10 холодильников и будете думать как теперь их продавать

 

P.S не засоряйте тему -создайте свою

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то что в корзине нужно видеть остаток на складе это однозначно. насчет добавления большего количества чем на складе есть мысли как сделать, но надо обдумать.

насчет цены, вот это конечно САМЫЙ БОЛЬНОЙ ЗУБ )))

по опыту могу сказать что большинство людей не хотят платить ))), вернее хотят за 5 копеек ) из за этого многие полезные вещи не реализуются. или реализуются но в индивидуальном порядке.

 

давайте немного поставим вопрос по другому

ваша цена, за сколько вы готовы купить.

я не имею ввиду именно вас boostm, хотелось бы услышать мнение хотя бы тех кто тут писал )

Я думаю до 1000 рублей точно, а там уже от Вас зависит , но если будет модуль хороший и будете его улучшать или вести поддержку файла - вы будете первым с таким модулем , так как пока я на просторах ничего подобного для 2.1 не нашел,соответственно и клиентов будет много(так как кризис,маленькие магазинчики на опенкарт много в налчии не держат) . Что то похожее есть, но не допиленное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я думаю сделать отдельную графу в корзине с товаром который предзаказ, т.к покупатель сможет уменьшить кол-во заказываемого товара если нехочет ждать и купить только то что в наличии.Также сможет увеличить кол-во товара в заказе для заказа у поставщика с определенным сроком доставке, а в 1с провести как заказ недостоющего заказа со сроком и принять 100% оплату.без предоплаты заказы у меня небудут обрабатываться. также в карточке товара изменить кнопку купить на заказать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я думаю сделать отдельную графу в корзине с товаром который предзаказ, т.к покупатель сможет уменьшить кол-во заказываемого товара если нехочет ждать и купить только то что в наличии.Также сможет увеличить кол-во товара в заказе для заказа у поставщика с определенным сроком доставке, а в 1с провести как заказ недостоющего заказа со сроком и принять 100% оплату.без предоплаты заказы у меня небудут обрабатываться. также в карточке товара изменить кнопку купить на заказать.

Все правильно это одно из главных моментов в модуле .я думал к примеру это должно выглядить так :

На складе 5 стульев , человек кладет в корзину 6 стульев( или же "+" увеличвает это количество в корзине)

И тут сразу идет разбивака 5 в налчии , а 1 на заказ(со сроком доставки до скада) . И он уже думает оплачивать ему все 6 стульев сразу или же убрать 1 стул и заказывать те что в налчии , а потом заказать еще 1 . 

P.S модули не пишу поэтому технологию их написания не понимаю, кто возьмется делать должен сам предложить вариант .

главное чтобы покупателю не было сложно ,а также продавцу чтобы было понятно что на заказ, а что нет 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вы еще спрашиваете почему нет хороших модулей ) хороший модуль стоит денег, а сейчас как раз то о чем я говорил выше, люди не хотят платить.

Делайте так как Вам удобней , но переплачивать никто не будет . И еще раз повторюсь можно продать 5 раз модуль по 2000 рублей и сидеть или продать 150 раз по 500 рублей и продавать дальше . 

За симпл авторы не лупят денег, но и продан он уже очень много.

Вообщем смотря что вы предложите .

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я готов и больше заплатить, только нет смысла, все равно все модули приходиться дорабатывать и платить еще n кол-во денег за это, у меня на сайте несколько платных модулей и недорабатывали только seogen.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


kvr66 ,  вы главное ответьте будете ли вы делать модуль ? А то мы о воздухе тут разговариваем уже

модуль сделаю, только не думайте что прям завтра я вам выложу модуль по вашим запросам. вообще рассматриваю такой вариант, возможно сделать лайт версию, за 350 р., если будет пользоваться спросом, тогда доработать по всем требованиям.  а так как вы писали выше типа продать хороший продуки 150 челам за 500 р. и заработать, такого не получится, это проверено опытом, купит несколько челов а потом пойдет гулять в паблике )

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.