Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Первая продажа, пере вопросов.


1Andrew1

Recommended Posts

Добрый день!

Вчера случилось чудо=). Сайт ещё в разработке. Но случилась первая продажа. Возникла пара вопросов, если не трудно то подскажите:

1) Приём денег у нас через PayPal, когда получили платёж, мне пришлось идти на PayPal и подтверждать его. Это всегда так будет? Или это вопрос к PayPal, а не к опенкарт?

2) У нас продажи за рубеж. Я вчера поставил статус заказа "в обработке" и отправил покупателю письмо, можно поставить что бы копия и мне приходила?? Вот привожу все возможные статусы. Как-то не густо. Почему допустим нет статуса "отправлено"? или это подрузумевается под статусом "ожидание"? Хочется добавить трек номер и сделать новый статус заказа.

3) Когда он получит, ставлю статус: "сделка завершена", правда мне тяжело будет определить, когда он получит. Так как это Австралия и там наши посылки не отслеживаются.

4) Есть ли какие-то штатные средства распечатать купон с кодом скидки например 10% и датой окончания 31.07.16 при покупке на 300$? Положить его в посылку, так сказать привлечь к новой покупке).

 

Всем спасибо и хороших продаж!!!

post-698770-0-40001400-1463208696_thumb.png

Змінено користувачем 1Andrew1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) в настройках модуля

есть авторизация и продажа

поставить продажу

 

2) в меню локализация есть статусы - можно создавать изменять

 

4) word )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) в настройках модуля

есть авторизация и продажа

поставить продажу

 

2) в меню локализация есть статусы - можно создавать изменять

 

4) word )))

 

Спасибо большое за ответ!!!!

 

1) поставил в настройках модуля способ продажи: "продажа", была "авторизация" посмотрим на следующей покупке).

2) в меню локализации добавил статус "отправка"

 

4) Нашел в настройках меню купоны создал купон со скидкой, кодом и датой окончания. Оформил красивый купон в ворде и вложил его в посылку, посмотрим поможет он или нет=). Кстати по умолчанию получается у всех активирован купон со 10$ по коду 1111. Нужно его отключить).

post-698770-0-27928700-1463302386_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2) в меню локализация есть статусы - можно создавать изменять

 

А можно как-то поставить что бы в меню история заказа. При установке галочки "уведомить покупателя" мне так же падало письмо? Хочу посмотреть как оно выглядит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно как-то поставить что бы в меню история заказа. При установке галочки "уведомить покупателя" мне так же падало письмо? Хочу посмотреть как оно выглядит.

из коробки нет такой возможности

только доработки

сделать можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно как-то поставить что бы в меню история заказа. При установке галочки "уведомить покупателя" мне так же падало письмо? Хочу посмотреть как оно выглядит.

https://opencartforum.com/files/file/1950-шаблоны-писем-при-оформлении-заказа-и-изменени/
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

из коробки нет такой возможности

только доработки

сделать можно

 

Спасибо!

 

 

Так возьмите и купите что-нибудь у себя и увидите, что приходит при изменении статуса заказа. :-)

 

Да, вчера вечером так и решил протестировать =)

 

 

 

 

Спасибо, когда пойдет побольше заказов, то посмотрю вам модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.