Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите с вопросом.

Шаблон дефолтный, в карточке товара есть описание, есть характеристики.

Характеристики заполняются через атрибуты.

Хочу чтобы характеристики не заполнялись атрибутами а своим текстом через редактирование товара или хочу добавить вкладку спецификации с заполнением через редактирование товара

Поделиться сообщением

создается дубль поля "описание" с отдельной ячейкой в базе данных, туда заполняется необходимая информация, а вывести вместо атрибутов или отдельной вкладкой - минутное дело техники

как создать дополнительное поле с описанием можете поискать в сети, или посмотрите сами как это работает в случае с описанием или другими полями, ну или в платные...тут долго расписывать и без опыта лучше не лезть

Изменено пользователем Einshtein

Поделиться сообщением

1. Ищу в какой то tpl(админка) описание, копирую вставляю меняю название на спецификация

2. ищу в какой то tpl(карточка товара) описание, копирую вставляю меняю название на спецификация

3. добавляю в БД поле для спецификации

так?

Поделиться сообщением

не совсем :)
нужно править модель, контроллер, бд и tpl 

Учитывая что Вы не в курсе какие файлы править нужно - не вижу смысла рассказывать как пошагово это делать - убьете не один день и дай бог получится не сломать все к чертям, особенно когда до модели доберетесь.

Лучше поищите 15-20 баксов, создайте тему и специалист Вам это сделает за пол часа-час

Поделиться сообщением

а если я все быстро схватываю?)

где лежит модель, контроллер, и какие tpl править?

Поделиться сообщением

ок, тогда вот Вам статья, не принимайте её буквально, но она будет Вам руководством что нужно делать. За исключением последнего шага с выводом самой вкладки - тут все описано. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.