Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Можно ли одному товару добавить несколько атрибутов?


Recommended Posts

У меня есть товар, который относится ко многим атрибутам. 

Пример,  у меня есть Категория ВСЕ ЗАВЕДЕНИЯ и в ней товар к примеру Кафе Прованс. 

Я его хотел наделить такими атрибутами как Белорусская кухня, Европейская кухня, Суши, Пицца и т. д.

чтобы эта вся красота отображалась в фильтре у меня.

Как это реализовать?

Либо какая может быть альтернатива моему решению через атрибуты (которое не работает).

Змінено користувачем sonson
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Атрибуты + фильтр по атрибутом = решение

прекрасно, фильтр есть, но у меня больше одного атрибута товар принимать не желает

к примеру я могу только один раз использовать группу атрибутов "Кухня" и вношу туда название "Суши", а все что я пытаюсь создать дальше оно просто уничтожает (удаляет) и всё. 

 в чем такая причина может быть?

я полагаю, что только один атрибут можно к одной группе, но это же не вариант делать каждому виду кухни свою группу атрибутов. 

или я что то не так делаю?

если через запятую пишу, то оно слипает все в один атрибут, если через интер, то тоже слипает в один атрибут. 

Поясните пожалуйста как сделать много атрибутов одному товару. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так давайте Ваш сайт посмотрим. Может кому из форумчан мысль в голову и придет.

он сырой и ни на одну категорию нельзя выйти, т.к. ссылок я даже не делал, к тому же половина верстки в силу некоторых причин находится в display:none. 

вопрос достаточно простой, чтобы на сайт переходить Добавить одному товару множество атрибутов (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8) с одной группой атрибутов к примеру (цифры)..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так это без проблем и делается. Можно много атрибутов навесить в группу. Можно много групп навесить товару. Все просто.

Видимо, проблема именно в Вашем сайте, в Вашей админке.

Поэтому и сайт надо показать. Или хотя бы скрин-шоты приложить как Вы это пытаетесь это сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема в том, что при сохранении атрибутов у товара, в БД сначала удаляет атрибут, потом добавляет по новой в цикле, поэтому повторных атрибутов быть не может.

так. хорошо, причину такого поведения вы рассказали, скажите пожалуйста как можно решить данную проблему ?

вот, что я хочу в идеале иметь, прилагаю скриншотом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема в том, что при сохранении атрибутов у товара, в БД сначала удаляет атрибут, потом добавляет по новой в цикле, поэтому повторных атрибутов быть не может.

так. хорошо, причину такого поведения вы рассказали, скажите пожалуйста как можно решить данную проблему ?

вот, что я хочу в идеале иметь, прилагаю скриншотом.

post-697157-0-38917900-1460061585_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В основном, у многих фильтров есть разделители атрибутов

Как это работает.

Перечисляете текст атрибута чере запятую, далее в фильтре ставети разделитель и будет фильтровать по разным параметрам

В фильтр про это точно есть.

 а скажите пожалуйста, вот в скриншоте у меня вывод категории и она подчиняется фильтру . . . как бы это сделать? есть мысли какие-нибудь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


задача интересная, но вот как реализовать не знаю. придумал только костыльный метод - это вывод товара через свою схему, где я вывожу только описание, в котором пишу через html то, что мне нужно и ссылаюсь туда, куда хочу. . . костыльный метод. но к другому прийти не смог. если есть хотя бы мысли как прикрепить категорию к фильтру и вывод категории, а не товаров, выше скриншот я прислал, поделитесь пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ребят, вопрос то простой по сути, как так, что никто не делал и никому не нужно было несколько атрибутов сразу к одному товару????

ведь, если кто и делал магазины какие-нибудь на этом движе, полюбому должен был столкнуться :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.