Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Приоритет конвертации


tarakan

Recommended Posts

Ребята, я совсем запутался 

 

Есть несколько трудностей, помогите решить. Пишу, потому что несколько дней мониторил и у меня не получилось.

 

1. Поставки в долларах, соответственно указываю в админке доллары по умолчанию, прописав им значение 1.000000. Само собой в настройках ставлю автоматическое обновление валют.  Так как поставки в долларах и курс "прыгает" менять руками каждую из 400 позиций я .... мягко скажем "очень устану" ведь курс обновляется ежедневно и разница у меня составляет от 3000 рублей за одни сутки ( оч дорогой товар ) . При этом, покупашка который зашел впервые на сайт и у него еще не прописан в "куках" сам сайт, автоматически видит товар в долларах и ошибкой (  Notice: Undefined index: RUB in /var/www/ логин сервера /data/www/ мой сайт /vqmod/vqcache/vq2-system_library_currency.php on line 57  ) и так с 57 по 68 - почти всю страницу занимают ошибки, и все это длиться пока не поставишь ручками рубли на сайте ( не в админке а на сайте !!! ).  Если каждый новый покупашка будет посещать сайт и кликать на настройки, он просто свалит ( я бы свалил ) вопрос: 

 

Подскажите, какие манипуляции мне нужно сделать и КАК лучше настроить, чтобы у меня цена продажи в админке была ( оставалась ) в долларах. На сайте цена продажи отображалась в рублях с учетом ежедневной конвертации ( цена в рублях обновлялась сама ) и при этом покупашке не нужно каждый раз на сайте переводить настройки в другую валюту ( по умолчанию оставалась в рублях ) ????????????

 

2. Коды валют в админке, если поставить в ручную, перестают обновляться. Например, рубль по умолчанию ( 1.00000000 ) а доллар 0.1498738 примерно. Где мне взять правильные коды для каждой валюты ( доллары, рубли ) ???????

 

3. Раздел стоимости товара в админке/товар состоит из например 13 456,0000 рублей , как убрать лишних пару нулей в конце ? а то он мне ценник выдает например 34 567,7689 рублей .

 

 

Я видел что есть мультивалютный модуль для версии 2х , но я пока сижу без работы и не особо располагаю средствами, было бы здорово найти решение без доп. плат. Немного в коде разбираюсь. Кстати у меня 1 5 6 4.

 

 

Буду невероятно благодарен, а то уже начинаю нервничать, убив несколько дней на опыты впустую

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


system\library\currency.php

найти

$this->set($this->config->get('config_currency'));

заменить на

$this->set('RUB');

Крутяк, вопрос №1 решен. Чукча - красавчеГ. 

 

Еще 2 осталось, коды валют и лишние нолики

Змінено користувачем tarakan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По вопросу номер 1

Прошли сутки, сейчас у меня:

цена в админке в долларах 

валюта в админке по умолчанию в долларах

отображение на сайте по умолчанию в рублях 

курс доллара обновляется каждые 40 минут и составляет 1.00000000 каждый раз после обновления

курс рубля как был вчерашний, который я поставил руками, так он и остался 

 

мне нужно чтобы цена в админке была в долларах ( поставщик в долларах у меня ) а на сайте отображалась в рублях с ежедневным пересчетом курса

 

пример: я поставил в админке стоимость товара 100 долларов ( например курс рубля по отношению к доллару 70 ) получаем 7 000 рублей на сайте. На следующий день курс стал 60, а цена по прежнему на сайте 7 000 рублей, а мне нужно 6 000 рублей уже.

 

что нужно сделать ? плиз ай нид хелп 

Змінено користувачем tarakan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


курс доллара обновляется каждые 40 минут

Э... как вы обновляете?

 

Видимо вы что-то не понимаете

 

Валюта по умолчанию - имеет курс обновления = 1

А вот уже рубли и все остальное привязываются к курсу валюты по умолчанию

 

Зачем вам нужно так часто менять курсы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

курс доллара обновляется каждые 40 минут

Э... как вы обновляете?

 

Видимо вы что-то не понимаете

 

Валюта по умолчанию - имеет курс обновления = 1

А вот уже рубли и все остальное привязываются к курсу валюты по умолчанию

 

Зачем вам нужно так часто менять курсы?

 

Каждые сорок минут, в разделе валюты, меняется дата внесения изменений в админке автоматически. Так я увидел что курс меняется сам. Но обновляет только валюту по умолчанию. 

 

Вот именно )) я не понимаю, по этому и попросил помощи. 

 

Валюта по умолчанию ( доллар ) у меня сейчас имеет курс = 1 , точнее 1.00000000 если это на что то влияет ( так в админке в примере написано )

Но остальные валюты , например Рубль в моем случае, вообще не имеет значения , то есть там стоит 0.

Я по этому и спросил, какие цифры нужно вставить в поле "значение" внутри Рубля ( так как основная валюта у меня доллар )

Я думал что я поставлю значение доллару - 1, а рубль автоматически пересчитается и его курс будет 68 например, чтобы ценник введеный в товаре умножался на этот курс и отображался на сайте в рублях. 

 

Меняю так часто , потому что товар дорогой. В среднем его стоимость составляет 44 000 долларов, что при рубле в 68 = 2 992 000 рублей, а при 67 = 2 948 000 рублей .  За два дня, курс изменился более чем на рубль. И фактически я теряю в этом случае 52 000 рублей ( 19704,72 Гривен ) за одни сутки. По этому ежедневно его менять необходимо, а то можно влететь на хороший минус в продаже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В общем первый вопрос я решил:

 

Я сделал рубли в админке - по умолчанию

В систем/либрари/куренси - поставил по умолчанию доллары

Убрал в стилях возможность смены валюты на сайте, кодом display: none;

А в админке ставлю цены в долларах 

 

Вуаля ..... проблема была в том, что рубля в курсе обновления как валюты не было, по этому не было обновления

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Последняя проблема так и не решена: 

 

Раздел стоимости товара в админке/товар состоит из например 13 456,0000 рублей , как убрать лишних пару нулей в конце ? а то он мне ценник выдает например 34 567,7689 рублей .

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не не не .... Раздел стоимости товара в админке/товар, то есть в карточке товара, в поле стоимость товара у меня ценник с 4 нулями вместо двух там, где должны быть копейки. Пример 120 000.1285 рублей, а мне нужно 120 000.12 рублей. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Количество знаков после запятой, отображают на сайте количество тех самых знаком. То есть если мы поставим 2, значит будет 2 знака после запятой. Если ничего не поставим, будет цена в целых числах. НО. У меня отображается в админке/ в карточке товара. 

 

опишу проблему :  

 

Человек делает заказ на сайте, видит обычный ценник , например 8 365,99 рублей. А в админке у меня заказ падает 8 365,9987 рублей.

Когда человек покупает скажем 2 товара по цене 8 365,9987 рублей, то заказ становиться с погрешностью - больше. Что приводит к переделке документов ( счет фактуры ) так как сумма оплаты меньше чем в документах. Итог после 100 - 500 заказов в несколько рублей. А это приводит к не правильным налогам.

 

пример: 

2 х 8 365,99      = 16 731,98

2 х 8 365,9999  = 16 731,9998

 

вот пример побольше:

120 х 8 365,99     =  1 003 918,80

120 х 8 365,9999 =  1 003 919,99

 

Вот выходит тот самый рубль, из-за которого не будет сводиться отчет у бухгалтеров и налоговой. + последствия.

по этому мне важно чтобы цена в админке, в карточке товара была после запятой 2х значной а не 4х. 

 

Количество знаков после запятой в разделе "валюты" отображаются на сайте и не меняют количество знаков в карточке товара, в стоимости товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати , цена в админке/карточка товара/стоимость - у меня долларах, так что это уже 67 рублей а не 1 рубль погрешность. и это уже серьезная тема. Так как минимальная стоимость моего товара 22 000 долларов.

Змінено користувачем tarakan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как вариант - лезть в бд и менять тип в нужных полях с decimal(15,4) на decimal(15,2)

вот стандартные таблицы + поля

 

oc_affiliate_transaction - amount

oc_coupon - discount, total

oc_coupon_history - amount

oc_customer_transaction - amount

oc_order - total, commission

oc_order_product - price, total, tax

oc_order_total - value

oc_order_voucher - amount

oc_product - price

oc_product_discount - price

oc_product_option_value - price

oc_product_special - price

oc_tax_rate - rate

oc_voucher - amount

oc_voucher_history - amount

 

ну и в нестандартных смотрите, если есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, разница в 1 рубль на таких суммах - это пыль
 
К сожалению математика и бухгалтерия вещи почти несовместимые.. :)
 
Если что касается деления и умножения, то результат нужно сразу приводить к копейкам (двум знакам).
 
 
вот откуда еще два знака? от вычислений , а их не должно быть... казалось бы.. т.е математически все верно, а в бухгалтерских проводках - плохо. Но!!!! 
 
О математическом округлении знают все..
Но в финконтрах (например в банках) используется немного отличный способ округления)
- если цифра, которая стоит перед цифрой 5, четная, то округление осуществляется в меньшую сторону
- если цифра, которая стоит перед цифрой 5, нечетная, то округление осуществляется в большую сторону
Уменьшается дисперсия.
Но и этот метод не идеален, и даже где-то вреден, особенно на больших величинах
например если отчетность требуется в тысячах, десятках тысяч = т.е. нужно показать 15 тыс или 15,5 тыс (это типа балансов и подобного - но к ОС это не относится)

 

 

А вот если, как говорил

 

делать  round( round(число1,2)  *  round(число2, 2), 2) - то накопленных/потерянных не проявится..

 

Но! кому это надо при цене товара более 10000$

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, разница в 1 рубль на таких суммах - это пыль

 

К сожалению математика и бухгалтерия вещи почти несовместимые.. :)

 

Если что касается деления и умножения, то результат нужно сразу приводить к копейкам (двум знакам).

 

 

вот откуда еще два знака? от вычислений , а их не должно быть... казалось бы.. т.е математически все верно, а в бухгалтерских проводках - плохо. Но!!!! 

 

О математическом округлении знают все..

Но в финконтрах (например в банках) используется немного отличный способ округления)

- если цифра, которая стоит перед цифрой 5, четная, то округление осуществляется в меньшую сторону

- если цифра, которая стоит перед цифрой 5, нечетная, то округление осуществляется в большую сторону

Уменьшается дисперсия.

Но и этот метод не идеален, и даже где-то вреден, особенно на больших величинах

например если отчетность требуется в тысячах, десятках тысяч = т.е. нужно показать 15 тыс или 15,5 тыс (это типа балансов и подобного - но к ОС это не относится)

 

 

А вот если, как говорил

 

делать  round( round(число1,2)  *  round(число2, 2), 2) - то накопленных/потерянных не проявится..

 

Но! кому это надо при цене товара более 10000$

 

К сожалению это не  1 рубль а 1 доллар, что равняется 67 рублям. 

И цена не 10 000 долларов. Минимальная стоимость 20 000 долларов. а средняя цена товара 120 000 долларов. 

 

Разница может достигать за квартал порядка 20 000 рублей. Это попахивает статьей 159 УК РФ. с конфискацией.

 

Я продаю инвертерные станции обеспечения рентген ламп для просеивания верхних уплотнительных крышек у атомных реакторов на предмет макросечения радиации. А не футболки. В прошлом году продали 2 станции за 78 000 000 рублей, так ко мне 4 дня подряд приезжали в гости разные структуры. Если другим эта разница не важна, то моим "поджидателям" дай только повод. 

 

_____________________________________________________________________________________

 

как вариант - лезть в бд и менять тип в нужных полях с decimal(15,4) на decimal(15,2)

вот стандартные таблицы + поля

 

oc_affiliate_transaction - amount

oc_coupon - discount, total

oc_coupon_history - amount

oc_customer_transaction - amount

oc_order - total, commission

oc_order_product - price, total, tax

oc_order_total - value

oc_order_voucher - amount

oc_product - price

oc_product_discount - price

oc_product_option_value - price

oc_product_special - price

oc_tax_rate - rate

oc_voucher - amount

oc_voucher_history - amount

 

не помогает этот способ (((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Э.. а причем здесь вообще опенкарт?

 

Вы используете опенкарат только как плашадку для демонстрации возможности продажу\и и оформления факта заказа..

 

Но не как финансовую отчетность

 

А фин отчетности ведите в правельной бухгалтерской программе.

 

И.. люди покупающие у вас не будут смотреть на ваши копейки в цене при пересчете в

 

То что вы на сайте показали цену, это не значит, что это продажная цена
Напишите цена показана на момент просмотра, на момент продажи цена может быть изменена..

 

 

И..

 

 

 

нвертерные станции обеспечения рентген ламп для просеивания верхних уплотнительных крышек у атомных реакторов на предмет макросечения радиации.

 

Э... давайте не путать праведное с грешным - много умных слов, - мало смысла

 

инверторные станции обеспечения - я так понимаю, что это всего лишь автономные бензогенераторы (может и дизеля) и с инверторным управлением генератором, для получения стабильной  частоты и напряжения

 

а рентген лампы для  далее по тектсу (тут я нихрена не понимаю) - именно и являются потребителем этого напряжения ... а то что стоимость такая.. смешно... (я про копейки в налогах) Тем более в валютном поле

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу не путать мой продукт с какими то бензогенераторами. 

 

Если нет ответа, не нужно отходить в сторону от главного вопроса. А главный вопрос напоминаю:

 

Нужно убрать в админке/карточка товара/стоимость - в ценнике лишних два 00 . Сейчас цена например 123 456.0000 рублей , а нужно 123 456.00 рублей. Так как я не знаю как это сделать, прошу помощи в решении. 

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


..В прошлом году продали 2 станции за 78 000 000 рублей

немного непонятно, причем здесь бесплатный магазинный движок

 

покупатели - явно не физические лица, и сделки такого рода обычно сопровождаются туевой хучей согласований, кипой бумаг, выставлением счет-фактур и тд

да и оплату вы вряд ли через яндекс.деньги берете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вы не знаете как убрать последних два ноля, то не нужно сувать нос туда, где вам нечего делать. Насколько я понимаю , это форум , в котором решают проблемы движка, у меня есть проблема и я ее озвучил. Остальное не ваше дело. НЕ НАДО ТУДА ЛЕЗТЬ. 

 

просто напишите - нет решения, либо само решение

 

на данный момент, выше изложенные данные не помогли мне ... есть еще варианты ? 

 

спасибо

 

PS не надо комментировать мои сообщения и уклонятся от основной задачи написанной в самом начале,  лучше помогите найти решение. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы не знаете как убрать последних два ноля, то не нужно сувать нос туда, где вам нечего делать. Насколько я понимаю , это форум , в котором решают проблемы движка, у меня есть проблема и я ее озвучил. Остальное не ваше дело. НЕ НАДО ТУДА ЛЕЗТЬ. 

 

просто напишите - нет решения, либо само решение

 

на данный момент, выше изложенные данные не помогли мне ... есть еще варианты ? 

 

спасибо

 

PS не надо комментировать мои сообщения и уклонятся от основной задачи написанной в самом начале,  лучше помогите найти решение. 

Вам дали ужее 100500 решений.. Вы же нихрена не делаете, не показываете ни строчки кода, ни малейшей картинки, а просто разводите флуд...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.