Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как уменьшить количество знаков после запятой?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане!
Незнаю может эта тема уже и поднималась на форуме, но я не нашел ее....
Вывел параметры размеров в карточку товара (прикладываю скрин),post-697439-0-45277900-1459431072_thumb.jpg

 все вывелось хорошо, но проблема в том что количество знаков после запятой аж 8 символов(( как мне уменьшить или вовсе убрать их, подскажите плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что это за round?!

http://php.net/manual/ru/function.round.php

 

Оберните вывод числа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сейчас у меня магазин сохраняет цены максимум с 4 знаками после запятой. Но этого мало, хотелось бы 8 знаков после запятой. Может это возможно как-то сделать? Batch Editor все равно только 4 знака после запятой сохраняет...

Все из-за того, что цена указывается в одной валюте, а в магазине отображается уже в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можете пояснить необходимость?

Что вы знаете о финансовых округлениях?

Почему выбран именно такой тип хранения данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете пояснить необходимость?

Что вы знаете о финансовых округлениях?

Почему выбран именно такой тип хранения данных?

Цену надо указывать в долларах, чтобы не надо было ее каждую неделю изменять при изменении курса. И переводится она в белорусские рубли, где миллионы. Десятитысячных доллара мало для точного автоматического перевода в миллионы. В конце получается или 999 рублей или 001 рубль. А минимальная купюра 100 рублей.

 

Есть рекомендуемая розничная цена в рублях, например 1 720 000 рублей. Цена в магазине указывается в долларах. В экселе автоматически делится 1 720 000 / 19 500 = 88,2051 и эта цена вносится в магазин. После этого магазин по курсу переводит обратно 88,2051 * 19 500 = 1 719 999.

Изменено пользователем MyPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сейчас у меня магазин сохраняет цены максимум с 4 знаками после запятой. Но этого мало, хотелось бы 8 знаков после запятой. Может это возможно как-то сделать? Batch Editor все равно только 4 знака после запятой сохраняет...

у вас биткойны что-ли? :-D

 

BatchEditor здесь ни при чем, как и остальные модули - все что связано с ценой в БД хранится в формате decimal(15,4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас биткойны что-ли? :-D

 

BatchEditor здесь ни при чем, как и остальные модули - все что связано с ценой в БД хранится в формате decimal(15,4)

Я уже выше ответил. В самом магазине то у меня давно как-то сделано округление и ничего такого не заметно. Но YML прайсы создаются коряво и в яндекс маркете не красиво получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


видимо, сделано как-то не так, раз не доделано..

 

Есть рекомендуемая розничная цена в рублях, например 1 720 000 рублей. Цена в магазине указывается в долларах. В экселе автоматически делится 1 720 000 / 19 500 = 88,2051 и эта цена вносится в магазин. После этого магазин по курсу переводит обратно 88,2051 * 19 500 = 1 719 999

и в самом экселе тогда точность указывать до 8 знаков, а не 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но YML прайсы создаются коряво и в яндекс маркете не красиво получается.

 

 

Очень даже красиво - девятки в конце

 

Рекомендую ознакомиться Система - локализация Валюты  знаков после запятой, а то завтра - деноминация, а  вы не готовы.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, сделано как-то не так, раз не доделано..

 

и в самом экселе тогда точность указывать до 8 знаков, а не 4

Так магазин сохраняет только 4 знака в любом случае.

 

Очень даже красиво - девятки в конце

 

Рекомендую ознакомиться Система - локализация Валюты  знаков после запятой, а то завтра - деноминация, а  вы не готовы.

Это не то, к сожалению. Это я и сам проверил сразу. Оно у меня просто нули к цене в магазине добавляет.

Не красиво, если минимальная купюра 100 рублей)

 

Уже ответили в соседней теме:

В phpMyAdmin таблица product поле price по умолчанию размер 15,4 - увеличьте до 15,8

Изменено пользователем MyPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.