Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Восстановление с бекапа. Обязательно ли трогать базу данных?


Seman

Recommended Posts

Доброй ночи!

Короче, как говорится, плохо быть по пояс деревянным...

Маленькая предистория - У меня несколько хостинг-аккаунтов, на одном из которых уже давно работает магазин. А другой был пустой на который планировалось ставить другой магазин. Как Вы уже догодались - поставил я чистую версию ocStore 2.1.0.1 на хостинг с уже работающим магазином. НО СЛАВА ВСЕМ БОГАМ, я несколько дней назад забекапил магазин на хосте (архив с файлами и архив б/д в наличии). Честно говоря, никогда не приходилось восстанавливать с бекапа и это мой первый опыт, но вроде как прошло всё успешно. Все файлики закинул на хост и магазин работает без проблем, НО Б/Д я не трогал, т.к. за те пару дней я прописал много всякого текста для SEO и удалил некоторые ненужные файлы. В результате, как раз все те манипуляции с SEO и товарами, которые не хотелось бы ещё раз производить - остались и это не может не радовать. Внимание вопрос:

 

МОЖНО ЛИ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ФАЙЛЫ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА ИЗ БЕКАПА С АКТУАЛЬНОЙ Б/Д НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ?

 

Спасибо всем прочитавшим. Буду рад услышать положительный ответ )

Змінено користувачем Seman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Короче говоря, если вдруг не понятно... Файлы сайта 2-ух дневной свежести, а база сегодняшняя. Страшно ли это?   :-)

Змінено користувачем Seman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все будет нормально, главное чтоб база была от Вашего восстановленного с бекапа магазина, а одно - двух - трех дневной давности роли не сыграет, если ничего не менялось в плане структуры самой базы 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хороший хостинг обязан раз в сутки делать бэкапы самостоятельно.

Хороший владелец магазина,должен сам делать бэкапы после того как сделан определённый объём работы или перед тем как необходимо внести какие правки.И это касается не только базы данных ,но и всех файлов в которых производятся какие то правки.....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все будет нормально, главное чтоб база была от Вашего восстановленного с бекапа магазина, а одно - двух - трех дневной давности роли не сыграет, если ничего не менялось в плане структуры самой базы 

Спасибо за ответ. База конечно же от восстановленного магазина, в структуру не лазил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хороший хостинг обязан раз в сутки делать бэкапы самостоятельно.

Хороший владелец магазина,должен сам делать бэкапы после того как сделан определённый объём работы или перед тем как необходимо внести какие правки.И то касается не только базы данных ,но и всех файлов в которых производятся какие то правки.....

Мой хост делает еженедельно. Что меня сподвигло сделать бекап пару дней назад самостоятельно - даже и не знаю ))) Может чуйка ))) Всем спасибо за ответы, теперь буду внимательней. Все ответы получил, тему можно закрывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.