Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен модуль


Zaurius

Recommended Posts

Здравствуйте. Нужно реализовать в магазине следующее: Две цены на товар - цена продажи для обычных покупателей и оптовая цена для фирм. Нужен модуль который показывал бы для обычных пользователей цену продажи, а для фирм и дилеров обе цены - продажи и оптовой. Например: Цена продажи: 20$ Оптовая цена: 15$. И с возможностью выбора, какой валютой отображать цены, для каждой группы. Т.Е. для каждой группы можно было ставить свою валюту. Кидайте все что есть. 

Змінено користувачем Zaurius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Валюты группам покупателей можно присвоить в index.php

Вот пример - работает так:

В мультимагазине - в главном магазине (store_id =0) валюта для всех групп покупателей = CNY

в дополнительном магазине (store_id =1) для незарегистрированных и розничных покупателей (customer_group_id = 0 и1 ) валюта = KZT

для всех остальных групп (мелкий и крупный опт customer_group_id = 2 и 3 ) валюта  = USD

// Currency
$currency=new Currency($registry);
if ($config->get('config_store_id')==0) {
$currency->set('CNY');
}else if ($config->get('config_store_id')==1 && ($customer->getGroupId()==1||$customer->getGroupId()==0)) {
$currency->set('KZT');
}else {
$currency->set('USD');
}
$registry->set('currency', new Currency($registry));

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

У меня не мульти. Просто нужно выводить две цены. Для покупателей одна цена, а для группы Оптовиков две цены - цена продажи для обычных клиентов и оптовая цена. На счет разной валюты для групп отпадает. Думаю не составит труда переключать между валютами. Но вот как сделать, чтобы для определенной группы (в данном случаи группе оптовиков) показывала обе цены - оптом и розницу.

 

Допустим, обычный клиент видит:

 

Цена: 100 руб.

 

Для оптовиков:

 

Цена: 100 руб. 
Оптом: 80 руб.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


оптовая цена для фирм. - следовательно, он заходят как зарегистрированные пользователи определенной группы

 

Есть скидки - это и есть оптовая цена.

 

 

Добавить в модель

 

'price'            => ($query->row['discount'] ? $query->row['discount'] : $query->row['price']),

'price_normal'  => $query->row['price'],

 

 

А дальше - что угодно!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

оптовая цена для фирм. - следовательно, он заходят как зарегистрированные пользователи определенной группы

 

Есть скидки - это и есть оптовая цена.

 

 

Добавить в модель

 

'price'            => ($query->row['discount'] ? $query->row['discount'] : $query->row['price']),

'price_normal'  => $query->row['price'],

 

 

А дальше - что угодно!!!

Согласна, модуль здесь абсолютно не нужен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну.. почему же...

 

модуль нужен, возможно

 

И с возможностью выбора, какой валютой отображать цены, для каждой группы. Т.Е. для каждой группы можно было ставить свою валюту.

 

 

 

Но.. чтобы нарисовать минимальный интерфейс для админки - это макс 1 час.. + согласовать полное ТЗ и проверить его реализацию - еще часа два

 

итого три

Снастик приводил уже пример ~7.5$ час т.е от 20$

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

оптовая цена для фирм. - следовательно, он заходят как зарегистрированные пользователи определенной группы

 

Есть скидки - это и есть оптовая цена.

 

 

Добавить в модель

 

'price'            => ($query->row['discount'] ? $query->row['discount'] : $query->row['price']),

'price_normal'  => $query->row['price'],

 

 

А дальше - что угодно!!!

Да я знаю на счет скидки. Думаю это лучший вариант. На счет выше указанного кода, надо во всех моделях ставить где отвечает за вывод цены? Модули, описание товара, в категориях и т.д.? А в .tpl ничего добавлять не нужно? И что я получу в конечном итоге? Для ОБЫЧНЫХ (зарегистрированных и не зарегистрированных) клиентов ОДНУ цену, а для ОПТОВИКОВ ДВЕ цены ПРОДАЖИ и ОПТОМ?

 

Пример для обычных клиентов вывод цены

Цена: 100р

Для оптовиков вывод обе цены

Цена: 100р

Оптом: 80р

 

и еще один не маловажный момент. Сайт на днях привяжут к 1С. Скорей всего привязка будет по стокам, но если вдруг, привязка будет и по цене, это будет проблемой выводить обе цены как по вашему примеру? 

Змінено користувачем Zaurius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы добавите акцию для группы оптовые, то они будут видеть цену до акции(по вашему примеру это 100) и по акции (в вашем случае это красные 80). Единственное что нужно будет подправить стиль, чтобы 100 не выводилось зачеркнутым.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы добавите акцию для группы оптовые, то они будут видеть цену до акции(по вашему примеру это 100) и по акции (в вашем случае это красные 80). Единственное что нужно будет подправить стиль, чтобы 100 не выводилось зачеркнутым.

Понял. Спасибо. Попробую. А на счет связки с 1С. Есть сайт, где с админки цену вообще не трогают. Меняют оптовую цену в 1С, на сайте автоматически меняется и оптовая цена и обычная. Как это работает. Нужно на сайте что-то дорабатывать или это все в 1С редактируется? Не знаю смог ли я ва мтолком объяснить. Хотелось бы, чтобы все изменения (цена) производящиеся в 1С отражались и на сайте без участия администратора. т.е. поставил на товар цену оптовую 100р, на сайте атвоматически велся расчет цены ПРОДАЖИ, а для групп оптовиков обе цены. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял. Спасибо. Попробую. 

По этому вопросы ещё не забудьте учесть что зачеркивание убирать только для группы оптовые, вдруг для обычных пользователей потом захотят акции :)

 

 

 

А на счет связки с 1С. Есть сайт, где с админки цену вообще не трогают. Меняют оптовую цену в 1С, на сайте автоматически меняется и оптовая цена и обычная. Как это работает. Нужно на сайте что-то дорабатывать или это все в 1С редактируется? Не знаю смог ли я ва мтолком объяснить. Хотелось бы, чтобы все изменения (цена) производящиеся в 1С отражались и на сайте без участия администратора. т.е. поставил на товар цену оптовую 100р, на сайте атвоматически велся расчет цены ПРОДАЖИ, а для групп оптовиков обе цены. 

В первую очередь я бы посмотрела как там это реализовано, и на чем тот сайт?

 

Вариантов в принципе много, как ты вообще собираешь оттуда товар или цены вытягивать?

,
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

По этому вопросы ещё не забудьте учесть что зачеркивание убирать только для группы оптовые, вдруг для обычных пользователей потом захотят акции :)

 

 

 

В первую очередь я бы посмотрела как там это реализовано, и на чем тот сайт?

 

Вариантов в принципе много, как ты вообще собираешь оттуда товар или цены вытягивать?

,

 

А где убрать зачеркивание для отдельных групп? Я что-то не понял. Если убрать зачеркивание то она для всех будет убрана, разве не так?  

 

На счет сайта, не знаю на чем он. Сайт этот -  http://dahua.az/  Тут именно так реализовано. Для обычных покупателей своя цена, а для оптовиков обе цены показывает. И цены редактируются с 1С. 

Как я буду вытягивать пока точно не знаю, наш специалист по 1С должен подойти и объяснить. А так, я на форуме нашел модуль, который интегрирует 1С с Опенкарт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А где убрать зачеркивание для отдельных групп? Я что-то не понял. Если убрать зачеркивание то она для всех будет убрана, разве не так?  

 

 

В коде можно сделать всё! И тем более определить оптовик пользователь или нет.

 

Что-то я на сайте вообще никаких цен не вижу :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В коде можно сделать всё! И тем более определить оптовик пользователь или нет.

 

Что-то я на сайте вообще никаких цен не вижу :)

Нужно иметь аккаунт оптовика. Так вы цены не увидите, а дают аккаунт оптовика только при встрече и менеджерам :) Как то самому посчастливилось увидеть. Когда активируешься на сайте под группой оптовики, там появляется цена оптом и розницу. Ну как это реализовать я уже практически имею представление. Вопрос в том, не будет ли этот метод мешать привязке к 1С. И как они вообще сделали привязку к обеим ценам. Если они это сделали, значит это возможно :) Вот и пришли к моему первому посту. Нужен модуль, который все бы реализовал. Кто бы взялся за такую работу. Заплачу без проблем. 

Змінено користувачем Zaurius
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужна модерация пользователей

 

При регистрации пользователя - пользователь сам выбирает группу, а возможно и автоматически,
Но пользователь активируется только после модерации

 

Все остплное вывод, привязка к 1С, 2С, к чему либо, после тщательной проработки схемы процессов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.