Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

генерация кода товара для opencart


GSMCase

Recommended Posts

Всем доброго дня!

Столкнулся с такой проблемой, с другом оформляем сайт на Opencart, при добавление товара пытались прописывать уникальные артикулы, все перемешалось и теперь каша, как можно автоматически сгенерировать код товара? может модуль есть который удалит старые и пропишет новые? За ранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем модуль? Удалить и поставить можно через мускуль. Но и модулем тоже можно. Тут на форуме есть, поиск по генерация sku попробуйте.

а как удалить через MSQL ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итак, если еще актуально.

Чтобы удалить все sku из продуктов - делаем такой запрос в phpmyadmin

UPDATE oc_product SET sku='';

Естественно, сначала бекап таблицы!

Потом можно и автогенерацию поставить, напр, взяв из product_id уникальный номер, напр

UPDATE oc_product SET sku=(select LPAD(product_id,5,'0000'));

Этим кодом мы ставим в поле sku номерок, который буде равен 5 знакам, состоящим из цифр product_id, добавленым спереди нулями, чтобы в суме получилось 5-значное число.

Это примитивное решение, которое можно улучшить, но принцип, думаю, будет понятен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итак, если еще актуально.

Чтобы удалить все sku из продуктов - делаем такой запрос в phpmyadmin

UPDATE oc_product SET sku='';

Естественно, сначала бекап таблицы!

Потом можно и автогенерацию поставить, напр, взяв из product_id уникальный номер, напр

UPDATE oc_product SET sku=(select LPAD(product_id,5,'0000'));

Этим кодом мы ставим в поле sku номерок, который буде равен 5 знакам, состоящим из цифр product_id, добавленым спереди нулями, чтобы в суме получилось 5-значное число.

Это примитивное решение, которое можно улучшить, но принцип, думаю, будет понятен.

 

Все понятно но есть такая проблема, как оказалось у меня на странице товара артикул это медель товара а SKU не показывается нигде )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Или еще 1  тыц.

Можно было бы и модель так же поставить, через мускуль, но не советую, поскольку если потом придется ставить модель товара (мало ли какие товары будут там у Вас) - то будет пересортица. Так что лучше выводить sku в карточке товара (ну и в категориях и модулях - там принцип один и тот же).

Змінено користувачем hoolygan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Решил немного по другому данную проблему можно закрыть тему, но появился еще 1 вопрос, хочу сделать оптимизацию одной категории, подобрал ключевые слова (штук 40), добавляю, а там видимо стоит ограничение по символов он добавляет лишь малую часть ключей. Как снять ограничение ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.